Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 02.05.2024 - 00:48:27.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Выяснение
Автор Сообщение

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
В смысле, что читаете...
Все будет хорошо, бури в стакане долго не бушуют)
Сообщение # 41. Отправлено: 23.04.2010 - 20:16:24

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Мне очень стыдно за тебя, Володя. Очень, очень стыдно.
Я прошу тебя только об одном - не обижай моих читателей.
Уж, на это-то, твоей совести должно хватить.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 42. Отправлено: 23.04.2010 - 21:22:18

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Притча:
«Один мулла хвастался, что с любым человеком без слов найдет общий язык. Как-то в дороге ему представился случай продемонстрировать это своим спутникам. Встретившемуся на пути пастуху он показал указательный палец. Пастух аналогично показал ему два пальца. Далее мулла показал пастуху растопыренную ладонь с пятью пальцами. На что пастух в ответ показал ему кулак.

- Вот видите – воскликнул мулла – мы прекрасно поняли друг друга. Я ему показал палец, спрашивая «Признаешь ли Аллаха, единственного творца нашего?», а он, показав два пальца, ответил «и его и Пророка его, Мухаммеда тоже». Далее показав пять пальцев, я спросил «А соблюдаешь ли требование пять раз на дню читать намаз?», а он, показав кулак, ответил «Я крепко придерживаюсь канонов Ислама».

Спутники решили узнать, так ли действительно все понял пастух. Пастух отвечал:

- Он мне показал палец и я подумал, что он хочет выколоть мне глаз. На что я ему ответил, что выколю ему оба глаза. Потом он показал ладонь, видимо говоря, что ударит меня по лицу. А я ответил, что тоже дам ему кулаком по голове. Я его прекрасно понял».

Друзья! Учитесь слушать друг-друга! А главное научитесь слЫшать!
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 43. Отправлено: 24.04.2010 - 09:33:36

леди ко

ЛС

гость
Niagara,

Цитата: Представитель "читателей" - Леди-ко поменяла свою позицию и фактически признала, что действовала под напором Олега (читайте предыдущие посты).

в каком месте,позвольте узнать,Вы это увидели???!!

Судья должен быть беспристрастен!Оценивать произведение, а не автора его написавшего!
Тут же вышло...как вышло!

Просьба,не приписывайте меня в свои посты...
Засим прощаюсь..


леди ко

Сообщение # 44. Отправлено: 24.04.2010 - 11:47:55

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
Прощайте! Нам будет вас так нехватать...
Сообщение # 45. Отправлено: 24.04.2010 - 12:40:31

Persevering

ЛС

гость
quentin,
Цитата:Олег, Тебе пора уняться. Хватит


Что значит пора уняться? Я не понимаю. Помнится, у нас был конфликт с Захаровым с полгода назад, когда Захаров и близко не был не то, что Председателем, но и даже членом жюри, конфликт из серии "50 на 50", где ты неоднозначно дал понять мне, тогда члену жюри, что никаким образом не дашь давить на авторов, и всегда подобного плана ситуации будешь трактовать в пользу АВТОРОВ, то бишь тогда Захарова. Что ты в первую очередь стоишь на защите их (авторов) интересов, а дело жюри не судить людей, а всего-навсего оценивать их произведения.
Теперь же, когда ситуация в корне перевернулась, и уже Захаров в жюри, а я простой автор, ты по-прежнему стоишь на стороне Захарова, который творит ЯВНЫЙ ПРОИЗВОЛ, и говоришь, что стоишь на стороне Председателя, который оберегает себя и жюри от посягательств авторов.
Где логика?
А логика, как не странно есть. Она в том, что ты по-любому на стороне Захарова и не дашь его в обиду, кем бы он не был, хоть автором, хоть членом жюри, хоть его Председателем. И что бы не творил.
Что это как не предвзятость по отношению ко мне. Я с тобой спорил тогда, полгода назад? Попытался было, но потом сказал, что да, с меня, как с члена жюри, спрос больше, это похоже на давление с моей стороны и прекратил.
Сейчас я обыкновенный автор и это на меня оказывается давление.
Моё произведение гнобят.
Где справедливость?
Моё стихотворение «Хрустальный звон на дне стаканов» не допускается к обсуждению В Литературном жюри.
Я. Читатели. Члены жюри. Задаём вопрос «Почему?»
Согласно п.11 Правил Литературного жюри, Председатель обязан мотивировать свой отказ. Мотивировать – не значит просто отписаться.
Получаем один и тот же ответ:

Цитата: 1. Порядок номинации пр-ний на рассмотрение Лит. жюри регламентирован пп. 6,7,8,9,12 ПРАВИЛ ЛИТЕРАТУРНОГО ЖЮРИ.
2.Давление на судей жюри недопустимо ни в какой форме.


Мотив в данной отписке не прослеживается никакой.
Смотрим на указанные пп. Правил Литературного жюри:

Цитата: 6.Любой посетитель сайта может номинировать (выдвинуть на обсуждение) до 10 работ авторов сайта в месяц, но не более 1 работы в сутки.
7.Любой автор сайта может выдвинуть свою работу. Любой автор имеет право снять свою работу с оценки обсуждения жюри, сообщив об этом в теме «Свободные предложения по выдвижению произведений».
8.Сообщение о номинации работы должно включать в себя её название, ник автора и ссылку на эту работу.
9.Сообщения о номинации работ располагаются в теме «Свободные предложения по выдвижению произведений».


И явно не находим здесь никаких оснований для отказа.
Пункт же второй, данным Председателем ответа, родился из того, что его стали и продолжают достаточно настойчиво спрашивать: Почему не принимается к обсуждению произведение, которое никаким боком не нарушает приведенные вами в п.1 доводами и ссылкой на Правила.
На лицо явная отписка.
Мотивация отсутствует полностью.
Идёт явное нарушение Правил Литературного жюри и моё неприкрытое гнобление, как автора, Председателем Литературного жюри.
А ты предлагаешь мне уняться?
С чего бы это?
Я требую, согласно п.11 Правил Литературного жюри, от Председателя мотивированного ответа:
«Почему моё произведение «Хрустальный звон на дне стаканов» не допускается к обсуждению в Литературном жюри?»
Я продолжаю попадать под пункт 2 данной Председателем отписки?
Сообщение # 46. Отправлено: 25.04.2010 - 08:43:44

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Изо дня в день перечитываешь эти посты и не находишь ответа. В любом случае Захаров должен был дать ответ.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 47. Отправлено: 25.04.2010 - 08:54:53

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
мне эта игра в одни ворота надоела... Мы своими правилами сами себя загнали в угол.
Предлагаю судьям Литературного жюри решить вопрос о принятии/непринятии стихотворения автора Persevering "Хрустальный звон на дне стаканов" КОЛЛЕГИАЛЬНО, то есть голосованием в открытом форуме, в этой же теме.
В конце концов, коллегиальное решение всегда "главнее" единоличного :)
Сообщение # 48. Отправлено: 25.04.2010 - 08:56:27

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Здесь, на этом сайте, теперь вводится новое Правило в дополнение к предыдущему:
Действие модератора и Председателя Литературного жюри не обсуждаются!
Что ж, поздравляю всех с новым витком свободы и демократии!

--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 49. Отправлено: 25.04.2010 - 09:10:05

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
quentin,
Володя!) Я всегда в тебя верил)) Поддерживаю твоё предложение. Предыдущий мой пост, в таком случае, прошу считать недействительным.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 50. Отправлено: 25.04.2010 - 09:13:14
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 18
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©