Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 19:11:04.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Как издать книгу
Автор Сообщение

Galina50

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 -+
Предупреждения: 0
Дорогие писатели! Наше издательство существует около двух лет, за это время помимо самостоятельных проектов издали восемь книг за счет авторов. Приглашаем к сотрудничеству. Конечно, главный вопрос, который интересует издающихся, это соотношение цены-качества. Мы не жадные! Надо понимать, что цены на полиграфическом рынке относительно уравнены. Но есть некоторые «секретные» возможности сэкономить. Поэтому каждый заказ считается отдельно-индивидуально)))) Для расчетов необходимы следующие данные. Объем книги (в знаках, авторских листах, страницах), формат, тираж, красочность блока и обложки, бумага для блока и обложки, наличие ламинации, тиснения и прочие подробности-пожелания...
Мне часто задают вопрос авторы, почему издательство не принимает рукописи для коммерческого издания и предлагает издание за счет автора.
Попытаюсь объяснить. Во-первых, книжный рынок откровенно переполнен ангажированной и (что не является откровением!) проплаченной в скрытой форме литературой. Поэтому все так называемые бестселлеры, конечно же были раскручены и за немалые деньги... Во-вторых, при всем уважении к писателям, гениальное произведение, которое бы сразу кормило себя само, рождается настолько редко, что на убеждение в этом издательств и читателей понадобятся годы и годы! В-третьих, надо понимать, книгу издать – это не батон колбасы в магазине купить. Иногда она в жизни становится единственной)))
А потому в реальности работает пока схема издания за «свой счет». Авторы издают книгу небольшим тиражом (до 1000 экз.), получают ее от издательства и начинают потихоньку работать над ее реализацией. Конечно, издательство оказывает в этом посильную помощь.
О ценах. Они на рынках уже сформированы и отличаются незначительно. Зачем печатать на газетной бумаге, если разница в материалах составляет 10-12 тыс. рублей?))) Книга должна выглядеть достойно.
Цены на издание указаны ниже во вложенном файле. Или, если вложение не предусмотрено, пишите нам на prosek@yandex.ru, j_flight@mail.ru, или звоните +7 905 522 98 15, сайт http://jonatanfly.artnonstop.ru.
Директор Данилова Галина Владимировна
Сообщение # 1. Отправлено: 21.05.2012 - 14:24:53

Virat

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 -+
Предупреждения: 0
Спасибо за помощь. Буду иметь ввиду.
Сообщение # 2. Отправлено: 21.05.2012 - 17:57:01

Человек

участник форума



Тем создано: 5
Сообщений: 98
Репутация: 98 -+
Предупреждения: 5
чушня вот только что нашел немцев которые издают помаленьку от автора требуется подготовить материалы свои и оформить... маленькийй гонорар и авторский экземпляр обеспечен а остальное дело автора как себя и где пиарить.....
--------------------------------------------------
I am kraft-cola
Сообщение # 3. Отправлено: 22.05.2012 - 17:57:36

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Не чушня. Я вчера звонила по указанному телефону и разговаривала с редактором. Они, действительно, занимаются издательством книг. Цены вполне умеренные. javascript:%20x()
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 4. Отправлено: 22.05.2012 - 18:06:59

Человек

участник форума



Тем создано: 5
Сообщений: 98
Репутация: 98 -+
Предупреждения: 5
а я нашел нормальных а не всяких тупоразводил? нормальных в смысле которые денег не просят
--------------------------------------------------
I am kraft-cola
Сообщение # 5. Отправлено: 22.05.2012 - 19:19:31

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 6. Отправлено: 22.05.2012 - 19:55:36

Человек

участник форума



Тем создано: 5
Сообщений: 98
Репутация: 98 -+
Предупреждения: 5
нет они издают очень маленький тираж автоские дают потом пиар их исамого автора смотрят кто как рапродается а уже потом и цены растут ;)) и тираж, я ж говорю немцы крутят :)
--------------------------------------------------
I am kraft-cola
Сообщение # 7. Отправлено: 22.05.2012 - 22:12:42

Человек

участник форума



Тем создано: 5
Сообщений: 98
Репутация: 98 -+
Предупреждения: 5
у меня друг уже книжку издал у них, спрашиваю сколько платил, он говорит ты что дурак чтоли:)) не платил ничего
--------------------------------------------------
I am kraft-cola
Сообщение # 8. Отправлено: 22.05.2012 - 22:13:36

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
http://knigoizdanie.ru/zdanie-knig/1-izdanie/52-posledovatelnost-izdaniya-knig.html
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 9. Отправлено: 02.06.2012 - 12:33:15

Lerom

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 13
Репутация: 13 -+
Предупреждения: 0
Спасибо за ссылку, может пригодится.
Сообщение # 10. Отправлено: 15.06.2012 - 16:43:24
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©