Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.04.2024 - 08:44:47.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "Я помню день недели и число" автор Кирилл Сорокин
Автор Сообщение

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Кирилл-то как раз правильно расположил, просто я тебе показал, что стих не пятистрочный.. всего-то.
Сообщение # 11. Отправлено: 16.02.2014 - 02:21:35

Елена_Форафонтова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 59
Репутация: 59 -+
Предупреждения: 0
Сумашедшее ощущение... Слова человека, чья душа уже отлетела, но тело живо и ходит, разговаривает, видит... Квинтэссенция пустоты.
Смутили некоторые знаки препинания. Видимо автор хотел таким образом обозначить паузы, но за них цепляется взгляд и рвется нарождающийся ритм.
7,0
--------------------------------------------------
"Заговори, чтобы я тебя увидел!" (с) Сократ
Сообщение # 12. Отправлено: 16.02.2014 - 08:30:34

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Не увидела здесь присутствия покойника. По-моему, больше похоже на то, что человек поменял место жительства. Он помнит тот день, когда ушел, покинув дом, друзей... Кирилл, развейте мои сомнения.

7.0 балла
Сообщение # 13. Отправлено: 17.02.2014 - 14:33:07

Елена_Форафонтова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 59
Репутация: 59 -+
Предупреждения: 0
Kosslave,
Цитата:Не увидела здесь присутствия покойника.


Помилуйте! "Покойник" - это то что в морге лежит... или на кладбище...
Наиболее близкий термин "живой труп" (но не в смыслах "великого классика"), угасающий, потерявший "себя прежнего", то что составляло его суть и душу, осознающий эту потерю человек.
--------------------------------------------------
"Заговори, чтобы я тебя увидел!" (с) Сократ
Сообщение # 14. Отправлено: 18.02.2014 - 01:33:05

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Елена_Форафонтова,хорошо, теперь я буду применять выражение "слегка живой", если буду писать об умершем. Действительно, зачем писать прямо, если можно писать витиевато.
Сообщение # 15. Отправлено: 18.02.2014 - 13:00:10

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Макс, вот не понимаю я тебя. Неужели интересно читать/писать стихи, обязательно построенные по чётким классическим канонам? Стихи бывают вообще без рифмы. Стихи в прозе - слышал про такое? Автор решил поиксперементировать, и получилось интересно. У стиха есть своя мелодика, не похожая ни на что другое, и что в этом плохого?
Kosslave, а кто умер то? Как я понял, автор хочет сказать, что тот, кем он был тогда и тот, кто он сейчас - это несколько разные люди. Любой человек в течении жизни постоянно меняется. Я иногда даже удивляюсь, какие со мной происходят перемены. И было бы очень интересно вспомнить того себя - юного, наивного, у которого было ещё всё впереди. В некотором смысле, тот "я" умер, и родился другой "я" - более опытный и более циничный.
Хороший стих. Оценка 8 баллов.
Сообщение # 16. Отправлено: 20.02.2014 - 16:05:32

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Итоги обсуждения:

Прозаруком - 7
Светлана - 7,5
Максим - 6*
moro2500 - 7
Persevering - 7,5
Елена_Форафонтова - 7
Kosslave - 7
Бурый - 8*

Итоговая оценка: (7+7,5+7+7,5+7+7)/6 = 7,17
Сообщение # 17. Отправлено: 20.02.2014 - 16:09:29

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0

Цитата: чья душа уже отлетела, но тело живо и ходит, разговаривает, видит... Квинтэссенция пустоты


Действительно, вовсе не обязательно умирать, для того, чтобы перестать жить.

Цитата: "слегка живой"

, ну, примерно так, да :)

На самом деле, Бурый всё сказал за меня. Все мы меняем место жительства ни куда не уезжая и личность, не меня отражения в зеркале. Порой даже со старых фотографий смотрит совершенно незнакомый человек и никак в голове не укладывается, что ты это ты творил непотребства его руками и говорил его губами совершенно фантастические несуразности. А впрочем... Может быть это были как раз "суразности" и "потребства"? И вот тут становится тоскливо, потому что того человека на фотографии больше нет...
Сообщение # 18. Отправлено: 21.02.2014 - 10:54:28
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©