Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.04.2024 - 01:33:00.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "Отречения серого человека" А. Б. Бурый
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Прозаруком

Снова предлагаю обсудить магазин, серо-бурый:
"Отречения серого человека"
А. Б. Бурый
http://prozaru.com/2014/02/otresheniya-serogo-
cheloveka/

Начало голосования 05.02. Окончание голосования 12.02
Сообщение # 1. Отправлено: 05.02.2014 - 23:21:32

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Можно поспорить с тем, что право выбора в жизни - всего лишь иллюзия. Можно поспорить, поразмышлять, пошевелить извилинами, рассерить (сделать менее серыми) их немного. Это полезно. Значить нужно рекомендовать к прочтению.
8,0
Начало тяжеловатым показалось, как большой локомотив, постепенно разогналось до приемлемой для моего мозга скорости. Не бомба, но хороший молот по голове.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 06.02.2014 - 00:56:58

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Хорошая проза во всех отношениях. Оценка 8,5 балла.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 3. Отправлено: 06.02.2014 - 14:01:36

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Вот не хватает мне зачастую чего-то в твоей прозе, Андрей... всё пытаюсь понять - чего именно, но пока не могу толком сформулировать... какая-то натянутость в твоих произведениях ощущается... и не хватает литературности что-ли... есть у нас на Дуэлите такое понятие "это уже произведение, но ещё не литература"... вот это, пожалуй, более-менее подходит...

7,8
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 4. Отправлено: 09.02.2014 - 23:21:14

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Класс! Бурый умеет заинтересовать сюжетом, темы затрагивает философские, мистические. Всегда интересно читать. Спасибо!

8.5 балла.
Сообщение # 5. Отправлено: 10.02.2014 - 11:50:09

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
как-то хз..
да, в к концу вроде и понеслось немного в плане развития событий и сюжета, но..
не знаю - как-то пресно. если этот штемп - мясник - такой уж спец и "нефтемагнат", чего ж он так непрофессионально продает товар? нахрен ему эти нравоучения, если он должен быть циником полным..
да и идея заюзана. Понятно, Бурый хотел чего-то этакого - это видно! но я вспоминаю прозу Рустема, и как-то невольно сравниваю.. уж прости, друг мой)

начало скучное ваще.. эти вставки. эти косеки Буровские. а.. еще вспомнил свой креос "Рождение великого" - такое же УГ.. может это тебе подсластит мою пилюлю..

оценка 6.5
Сообщение # 6. Отправлено: 11.02.2014 - 17:21:11

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Я вот читая рассказы Андрея всё думал, что то они мне напоминают... И сейчас вспомнил. У меня в юности был сборник рассказов американских писателей жанра триллер, в стиле Хичкока, у этих авторов как раз были такие необычные, странноватые и даже несколько шокирующие сюжеты. У Андрея только философии больше в содержании, что является несомненным плюсом.
Вообще Андрюха мне твоё творчество по душе и философия в твоих произведениях мне нравится, она созвучна с моим миропониманием, по крайней мере та что ты излагаешь в своих работах, мне это интересно читать.
Вот тут упомянули прозу Рустема в качестве определённого уровня к которому нужно стремиться... Я с этим в корне не согласен, так как на мой вкус он пишет скучнейшие вещи, тяжёлым, громоздким языком. Да, его словарный запас богат,но это не делает его хорошим писателем, на мой взгляд он не умеет завладеть вниманием читателя, втянуть его в орбиту своего сюжета, заинтересовать завладев вниманием. Это уже магия и Бурый этой магией владеет, в отличии от Рустема, так что сравнение некорректное. Рустем поэт и поэт хороший, и все его опыты на ниве прозы очень отстают от его поэтического творчества. Редко встречаются универсалы пишущие одинаково хорошо прозу и поэзию, одни из немногих Пушкин, Пастернак. Есенин так и не смог стать прозаиком, хоть и старался подражать Пушкину в этом. Проза Есенинская это бездарный лепет в отличии от его гениальной поэзии. Вот Андрей как я слышал краем уха, раньше тоже писал стихи, но всё таки перешёл на прозу и на мой взгляд правильно сделал, потому что сразу видно это его конёк (стихи его не читал, поэтому ценить их не могу) и ему наверно было виднее к чему душа больше стремится.

Работа очень понравилась. Оценка 9.0 баллов.
Сообщение # 7. Отправлено: 13.02.2014 - 21:04:45

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Всем спасибо. Моро тоже
Пожалуй, надо начинать коллекционировать авторов, с которыми меня сравнивали. Уже были Хармс, Кафка, Гоголь, Достоевский, Саймак, Казанцев, Зюскинд. Вроде ещё кто-то был, не помню. Теперь вот Хичкок. Мне кажется, я оказался в хорошей компании

Итоги обсуждения:

Прозаруком - 8
Светлана - 8,5
Persevering - 7,8'
Kosslave - 8,5
moro2500 - 6,5*
Максим - 9*

Итоговая оценка: (8+8,5+7,8+8,5)/4 = 8,2
'Тут бы надо опять округлить. Но математически получается, что нужно в большую сторону, а тогда скажут: "Ага, чего это он в большую сторону сам себя округляет", а в меньшую округлять жалко. Поэтому пусть останется как есть, в виде исключения
Сообщение # 8. Отправлено: 14.02.2014 - 13:08:21

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Да, Вова, а почему он непрофессионально продаёт товар? Показал, заинтересовал, назвал цену. А покупатель оказался не готов заплатить такую цену А нравоучения... Может быть, он вообще не тот, за кого себя выдавал?
Сообщение # 9. Отправлено: 14.02.2014 - 13:11:57

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
не торговец ты, Андрюха.. вот и лг твой не смог продать, ггг..
и цели проучить глг я не заметил - просто прочистил ему мосх невзначай как-то..
ладно, хичкок, радуйся - пипл хавает!
Сообщение # 10. Отправлено: 14.02.2014 - 15:42:59
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©