Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 05.05.2024 - 08:22:53.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> Юбилей © Кирилл Сорокин, 2013
Автор Сообщение

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
хороший титанический труд.. да, мало кто решится этакую готовую эпопею - да в стихах!
молодец, Сорокин..
конечно же видно, история не с потолка - выстраданная и пропущенная через автора - это как минимум. но плюсом ли это к качеству? вот тут как раз меня немного и отшатнуло и протрезвило..
работа очень уж интимного характера.. многовато воды, которая важна каждой крупицей для автора и для близкого ему круга.. но это мое мнение. вона как всех зацепило!

но.. повторюсь.. я протрезвел и начал читать немного со стороны - таки стихотворная форма, таки судья я тут, но никак не зритель мелодраматичного сериала или кино.. блин, ну рифмы же какие тупейшие попадаются - хоть и выверен размер (слава богу!)
ну не могу я ставить высоко только за то, что работа объемная! дальше буду краток:

есть сюжет, есть стихотворная форма - местами уж дюже вкусная, местами - вода-водой и слаба.. слаба как стих! эти зпт лишние, эти рифмы на одно и то же слово..
но есть фабула - а это замах хороший.. это отдача энергетики читателю.. это - титанический труд.
короче, Кирилл, озадачил ты меня. но и не дал захмелеть - не будет тебе от меня высшего балла.

7.5
Сообщение # 11. Отправлено: 16.01.2014 - 21:46:48

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Насколько я понимаю, проголосовали все желающие. Подвожу итоги обсуждения.

Прозаруком - 8
Елена_Форафонтова - 9,5*
Kosslave - 9,5
Светлана - 9,5
Persevering - 8,5
Бурый - 9,5
Максим - 8,5
moro2500 - 7,5*

Итоговая оценка - (8+9,5+9,5+8,5+9,5+8,5)/6 = 8,92
Сообщение # 12. Отправлено: 21.01.2014 - 11:58:22

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Наблюдать такое дружное удивление было забавно :) Спасибо!

Со всеми замечаниями готов согласится.
Рассыпанные по тексту "спотыкачи" я сам себе, как и Елена, прощал за большой объём. Подозревая, что в поэме работают законы отличные от прилизанного сонета.

Моро. Не подвёл! Я чего-то подобного и ожидал. Такой сюжет не заставит тебя закрыть глаза на тупые рифмы. (Тут можно спорить, но стоит ли?) Только время мемуаров для меня ещё не настало. С потолка всё это целиком и полностью. Так что пиши ещё пол балла, как минимум - купился ведь!

Олег, спасибо за предложение. Именно при попытке озвучить должны вылезти все косяки.
Но, не умею я править то, что посчитал завершённым. Теряю интерес просто. Ну, вот такое свойство, что делать... А услышать хочется, да :)

А "титанический труд"... Я, право, не знаю. Было как-то быстро и азартно. Но в "фоновом режиме", действительно что-то произошло. Ну, знаете, когда то, что ты делаешь, в свою очередь делает что-то с тобой... И это тоже причина для нежелания править. Но я подумаю.

Спасибо, ещё раз.


Задрал я себе планку. Чё делать-то теперь...

Сообщение # 13. Отправлено: 22.01.2014 - 23:37:31
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©