Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 18.05.2024 - 16:56:07.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> Бурый. Слепой и лампа. Антибиоти
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Итоги обсуждения:

Прозаруком - 8,5*
quentin - 4*
Светлана - 7,5
Лёшечка - 7,5
Kosslave - 8
Максим - 8
Persevering - 6

Итоговая оценка: (7,5+7,5+8+8+6)/5=7,4
Сообщение # 21. Отправлено: 08.07.2013 - 10:26:55

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Несколько слов, так сказать, от автора.

Всем спасибо, особенно Квентину, поставившему, на мой взгляд, самую объективную оценку
Дело в том, что по моему глубочайшему мнению, с этим рассказом я сильно облажался. Писалось в основном ночью, когла закрывались глаза и хотелось спать. Поэтому главный герой начал жить своей жизнью, совершать нелогичные поступки, а произведение в целом мне начало напоминать затянувшуюся мыльную оперу. Поэтому я решил срочно закончить, совершенно не так, как собирался. Что касается идеи с антибиотиком, она мне показалась в целом неплохой, но не здесь. Короче, от первоначальной моей задумки не осталось и следа, а я прошу прощения у прочитавших за то, что выдал халтуру. В связи с этим, я временно беру мораторий на опубликования длинных произведений по частям. Вот напишу, отшлифую - тогда пожалуйста.
Сообщение # 22. Отправлено: 08.07.2013 - 10:34:16

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Что бы вы не написали, мне понравилось полностью от начала до конца, и давайте быть честными - если автор напишет до самого окончания, так, как задумал ранее - то это неправильно. Автор в процессе написания вполне может менять свои задумки и закончить совершенно иначе - это творческий процесс.
Сообщение # 23. Отправлено: 08.07.2013 - 20:58:22

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2


Полностью согласен с Kosslave. Например я читал, что Булгаков когда писал "Мастер и Маргарита" часто во время работы входил в состояние некого транса, по выходу из которого написав страниц 8-10 сам с удивлением читал написанный им же текст, герои в нём жили своей жизнью и сюжет развивался непредсказуемо... Это рассказывали близкие друзья Булгакова, с которыми он делился своими впечатлениями. Поэтому и существует предположение что этот шедевральный роман ему надиктовывал сам Дьявол И Воланд там кстати изображен довольно симпатичным персонажем...
Похожая ситуация с "ожившими" героями была у Гоголя при написании "Мёртвых душ"

Конечно должна быть первоначальная сюжетная идея, но в процессе написания герои начинают "оживать" и направлять автора в нужное русло... Это и есть настоящий творческий процесс.

Да возьмите ту же поэзию, смутно уловив идею стихотворения, начинаешь её развивать и никогда заранее не знаешь чем всё закончится...
Сообщение # 24. Отправлено: 10.07.2013 - 10:46:13

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Андрей, не скромничай. Проза у тебя хорошо получается. Талант есть.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 25. Отправлено: 10.07.2013 - 11:09:20

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Явления, когда персонажи живут своей жизнью, у меня происходят довольно часто. Но в данном случае эта жизнь мне показалась немного халтурной. Тем не менее, всем спасибо за комментарии
Сообщение # 26. Отправлено: 10.07.2013 - 13:39:58
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©