Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 18.05.2024 - 17:27:57.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> Ничего не меняется (e r w e)
Автор Сообщение

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
вы - мы.. как ты уже подза**** с этим тупизмом..
с чего ты вообще взял, что ты светлый?))
Сообщение # 31. Отправлено: 20.06.2013 - 23:04:53

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Я по любому Светлый, в этом даже не сумневайся. И ещё я добрый, а Светлый злым быть не может.
Сообщение # 32. Отправлено: 20.06.2013 - 23:58:26

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Но добро должно быть с кулаками.
Сообщение # 33. Отправлено: 21.06.2013 - 00:00:15

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Не согласен. Со всеми несогласен
Kosslave

Цитата: "Неурожай продолжался третий год, банк, в котором он время от времени занимал деньги, лопнул, в общем, на краю жизни ему, похоже, предстояло оказаться банкротом." - что означает применение слова ПОХОЖЕ??? Если Вы пишите его "историю", то какое может быть "похоже"???


Это пересказывание размышлений главного героя, а он не мог знать, чем эта история закончится.

Цитата: Странно, что (такой крепкий на слово "герой") всего лишь послал в жопу, а не применил комбинацию из трех слов, а ведь её на Марсе прочитали бы и не удивились, и уж точно не забыли...


Даже самый крепкий герой может послать просто в жопу. Это выглядит не так грубо и мордобительно

Цитата: За "опущение" России - неуд. За идею - 4. За второго "главного героя" (Плутарха) - 5.

Общая оценка - 3.0 балла - а просто так захотелось! На большее не тянет.


Опущения России не было (или я не понимаю, чем отличается стёб от опущения - что, если мы живём в России, мы должны о ней слагать только оды?). А средняя оценка посчитана неправильно. 2(неуд)+4+5=3,67~4

quentin
Я, кстати, тоже заметил, что ты давишь, причём уже не в первый раз. Я думаю, в данном случае ты не будешь спорить с тем, что Kosslave своё мнение обосновала. Это её мнение, с ним можно не соглашаться (я не согласен, например), но его надо уважать. И при чём тут статус - хоть убей, не понимаю.

Максим

Цитата: Ты что решил тут реально помойку типа "Градусса" сделать?


А ты на Градусс хоть раз заходил, чтобы такое писать? Средний уровень текстов там такой, что прозарукому даже и не снилось, к сожалению. Некоторое из того, что здесь висит в рекомендованном, там даже не прошло бы модерацию из-за низкой художественной ценности, или попало бы в шмурдяк, что не намного лучше. А ты почитал бы рубрику "коллекционное" (некоторое подобие нашего "рекомендовано") - то, что туда попадает - это действительно очень достойная литература. Если тебе ближе стихи, могу привести тебе один пример:

Цитата: Белые двери и время назначено.
В белые двери не ходится парами.
Так не похоже на флаги и шарики
то что опять мы устроили вскладчину,
только теперь вот не держимся за руки.

Что, относительно целого века-то,
жизнь на пороге четвёртого месяца?
Думаешь вот снизойдёт, перевесит всё
жажда рождения. Некогда, некогда.
Полно.. Потом, всё потом. Перебесится.

Будут ещё и косички и бантики.
Свинки, ангины.. Оно тебе надо ли?
Лучше припомни, как жадно мы падали
в пропасти тел и пучину романтики
жуткими тварями, мерзкими гадами.

Бережно, ласково выпью о главном я
буду и буду пронзительно пить ещё,
зная как сильно под оком всевидящим
в ярком наркозе панически плавая
ждёшь, что сейчас подоспею и вытащу.

вырву тебя из безумия долгого.
вынесу к лешему белые двери те..
Правильно это. Вы главное верьте.
Так и случится! Наверное. Только вот..
Всё. Пол-шестого.
Рождение смерти.


Автор Allo.
Очень хотелось бы услышать твоё мнение об этом стихе.

А рассказ мне понравился. Последняя строчка заставила грустно улыбнуться, что бывает редко. Оценка 8 баллов.

И вообще... Тот факт, что оценки только либо очень низкие, либо очень высокие, о многом говорит в пользу рассказа. Он не оставляет равнодушным. Самое грустное для автора, как мне кажется, если читатель равнодушен к его творчеству.
Сообщение # 34. Отправлено: 21.06.2013 - 11:01:05

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
И ещё, Максиму. На градусс ежедневно выкладывается не меньше десяти текстов (на прозаруком 3-4). Но в "коллекционное" градусса с начала года попало только 4. На прозарукоме за это время в рубрику "рекомендовано" попало 66 произведений (если я не ошибся с подсчётами). Ты думаешь, это из-за того, что тут настолько выше уровень текстов? Что-то я сомневаюсь...
Сообщение # 35. Отправлено: 21.06.2013 - 11:09:20

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Бурый,
Это пересказывание размышлений главного героя, а он не мог знать, чем эта история закончится.

Как раз не пересказывание мыслей героя, а тема автора (пересказывание положения героя на тот момент времени). Мысль героя промелькнула чуть выше абзацем. Ну, косяк, что теперь его выгораживать?..


Опущения России не было (или я не понимаю, чем отличается стёб от опущения - что, если мы живём в России, мы должны о ней слагать только оды?). А средняя оценка посчитана неправильно. 2(неуд)+4+5=3,67~4
- В том и дело, что средней оценки я не вывела, а поставила то, что захотела.

Сообщение # 36. Отправлено: 21.06.2013 - 11:34:48

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Kosslave
А я и не выгораживаю. Я так думаю (с)
Сообщение # 37. Отправлено: 21.06.2013 - 11:45:10

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
quentin,
Володя, я за Россию порву любого. Во мне патриотизма и для этого, и для всего прочего, хоть отбавляй. Но по данному произведению… Володя Моро хорошо и просто отписался… и я с ним солидарен. …Да и ты, мне кажется, просто перестраховался.

Цитата:quentin
Я, кстати, тоже заметил, что ты давишь, причём уже не в первый раз.


Согласен с Андреем. Есть такое дело.
Рекомендую тебе, Володя, оставить подобную манеру общения:
со мной и Володей Моро - на 100%
с Андреями (Бурым и Прозарукомым) % на 60-70
со Светой - на 30-40%
со всеми остальными членами жюри - свести к нулю.


Цитата:А ты почитал бы рубрику "коллекционное" (некоторое подобие нашего "рекомендовано") - то, что туда попадает - это действительно очень достойная литература.


Не передёргивай, Андрей. Градуссное "Коллекционное" и Прозарукомовское "рекомендованное" - далеко не одно и тоже, и даже не "некоторое подобие".
Рекомендовать к прочтению - это одно. А "коллекционное"... "золотой фонд"... "бест оф зэ бест"... - это другое. Другими словами, на Прозарукоме это то, что лежит за 8,0 (выборочно/очень выборочно) - 8,5 баллами.
Кстати, давно пора создать это самое "коллекционное" (золотой фонд сайта / лучшее из лучшего) на Прозаруком. Вот и займись этим. ...А ещё лучше поручи это одному из своих помощников. Пусть отрабатывают свои статусы:)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 38. Отправлено: 21.06.2013 - 15:13:38

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Что-та я не понял про общение в процентах. Можно поподробнее? Почему со мной на 60-70?
Сообщение # 39. Отправлено: 21.06.2013 - 15:31:26

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Бурый,
Андрей, не "общение", а "манеру общения". С давлениями... поддавливаниями... наездами... и проч.
К вам с админом - скидка на элементарное субардинационное уважение...:)
К Свете - на ранимость и старейшество:)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 40. Отправлено: 21.06.2013 - 15:44:04
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©