Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 08.05.2024 - 22:44:15.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "Звездное небо" автор Uliss13
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
поясни, о чём здесь
Сообщение # 11. Отправлено: 14.06.2013 - 18:58:58

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Мутно. Натужно. О простом, но так сложно...
"кипящая щепоть" - просто убила.
Такое ощущение, что Рустем решил проверить жюри на прочность и состоятельность.
4,5 балла.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 12. Отправлено: 17.06.2013 - 20:22:05

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

О простом...?!! Интересно какая же тема тогда о сложном...?!!
Сообщение # 13. Отправлено: 17.06.2013 - 20:52:11

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Максим, одно из моих личных выражений гласит: "Во вселенной нет ничего проще жизни. Усложняют её и себе, и другим, сами люди".
Наличие в тексте замысловатых слов, фраз и оборотов, а также присутствие бога не делают текст автоматически глубоким и философским...
Интересно стало человеку, что видит Он с высоты... и что? У автора изначально неправильный посыл.(То же самое, что задаться вопросом: Как это Земля держится на трёх китах?)
С какой такой высоты? Бог вездесущ. Он вокруг нас. Он в каждом из нас.
Когда ребенок задаётся подобным вопросом первый раз в своей жизни, и видит картинку таким образом - это нормально. Но когда взрослый, умудрённый жизнью, человек делает это - нелепо!
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 14. Отправлено: 18.06.2013 - 13:46:22

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Олег, как бы то ни было, тему про мироздание, Господа, его взгляде на нас... лёгкой назвать ну ни как нельзя. Рассуждать пространно и в общих чертах, как всё просто, легко и понятно, труда не составляет. Теоретиков говорунов пруд пруди. Господа ну покажите класс... сбацайте чтоб все ахнули, и сказали вот это вещь, а у Рустема отстой. А вот тут уже желающих в разы меньше.
Рустем попробовал, нарисовал свою картину мироздания, в предположениях, в вопросах мучающих Homo sapiens, и сделал это красиво и поэтично, он же не научный трактат писал, чтобы излагать сухими формулировками свои взгляды.
Сообщение # 15. Отправлено: 18.06.2013 - 22:21:19

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

А кстати, есть такой интересный автор Олег Груз. У него есть стихотворение "Когда меня к Отцу моему понесут..." рекомендую найти в интернете, думаю через поисковик будет не трудно. Он сам надиктовывает свои стихи на запись. Если кто не читал и не слышал.
Так вот в этом стихотворении у него именно такой взгляд на мироздание и связь с Господом который ты Олег приводишь в пример как "взрослый". Что Бог видит всё нашими глазами и он вездесущ. И по сути этот взгляд ближе всего к истине. Но я лично не противопоставляю стих Груза и Рустема, потому что мне нравятся оба эти стихотворения, да они разные по взгляду авторов на данную тему.
Но они оба имеют право на существование. Просто стихотворение груза содержит больше настоящей философии, а в стихотворении Рустема больше настоящей поэзии. Вот и вся разница.
И тут уж что кому любо, мне понравилось и то и это...
Сообщение # 16. Отправлено: 18.06.2013 - 23:59:46

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Что-то Рустем в последнее время огорчает...
6 баллов.
Сообщение # 17. Отправлено: 19.06.2013 - 01:12:26

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Итоги обсуждения:

quentin - 4*
Лёшечка - 10*
Прозаруком - 6
Максим - 8,5
moro2500 - 4,5
Kosslave - 7
Светлана - 8
Persevering - 4,5
Бурый - 6

Итоговая оценка: (6+8,5+4,5+7+8+4,5+6)/7=6,36
Сообщение # 18. Отправлено: 19.06.2013 - 01:19:35

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Максим,

помню, шесть лет назад я тоже оперировал такими понятиями, как настоящая поэзия и настоящая литература. Подписывался слоганом "Искусство ради искусства бред!" и даже заказал себе майку с этими словами. Майка сохранилась, я иногда надеваю её дома или на дачу.
А вот о настоящей литературе споры шли и идут до сих пор.
У каждого, оказывается свои критерии настоящести и подлинности. Мне, например, были дороги идеи соцреализма. До тех пор, пока я не понял этого, а также того, что продолжаю дело Шолохова в самом плохом смысле этого слова.
Литература сегодня - это то, что читают.
Прав Дима Быков, что бы про него не говорили. У нас по-прежнему самая читающая страна. Вот только читают люди не бумажную прессу, а интернет. А эта литература очень изменилась с 19 века.
Отрицать развитие словесности, апеллируя к чистым её источникам времён Пушкина и Лермонтова глупо. Это сейчас Пушкина почитают одним из создателей русского языка. А современники считали его варваром и могильщиком традиций.
Всё относительно. И не стоит поклонятся тому идолу, который засел у тебя в левом полушарии
Сообщение # 19. Отправлено: 19.06.2013 - 06:28:30
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©