Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 18.05.2024 - 17:27:27.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "Тупик Глава1" автор Dmitriy_Fedin
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Максим, уроки выучил? А географию? Пока дневник без двоек не принесёшь, не появляйся
Сообщение # 21. Отправлено: 26.05.2013 - 00:06:25

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

И вообще дружище, вот ты повыдёргивал из контекста данной работы фразы и по одному предложению, ну и что ты этим хотел доказать...?!! Эта "критика" ни о чём. Я так же могу из любой работы повыдёргивать фразы и слепить абсурдный коллаж. Выводы которые ты сделал в конце, очень субьективны и не соответствуют действительности. Это просто твой убогий взгляд, не стоит его навязывать всем!!!
Сообщение # 22. Отправлено: 26.05.2013 - 00:11:12

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Квентин, в правилах написано, что оценку нужно обосновать. О том, какого объёма должно быть обоснование, в ппавилах ничего не написано.
Сообщение # 23. Отправлено: 26.05.2013 - 01:08:31

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Бурый, Светлана
эта тема - для обсуждения креатива. Я пытаюсь его обсуждать. Обсуждение предполагает диалог. Скажем так: моя оценка и оценка Светланы диаметрально различаются. Я это вижу и прошу её обосновать свою оценку. Может я чего-то не разглядел в этом сочинении. Что же вы встали такой плотной стенкой "не положено"?


Светлана написала:
Цитата: Хорошо рассказанная история, яркие описания. После прочтения вырисовывается образ, картинка. Да, депрессняк, но подан очень качественно. Оценка 8,5 баллов.


Ещё раз говорю, это не обоснование оценки.
Это сама оценка и есть
Обоснование должно отвечать на вопросы "почему", "где", "какой":

1Почему эта история хорошо рассказана
2Где яркие описания
3Какой образ вырисовывается после прочтения
4Какая картинка
5Где качество подачи депрессняка?

Сообщение # 24. Отправлено: 26.05.2013 - 07:03:49

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Квентин, я с интересом следила за вашими неуклюжими попытками зацепить меня. Особенно порадовал ваш пассаж о том, каким должно быть обоснование. Насколько я понимаю, оценка у судьи складывается, как общее и целостное понимание и впечатление от прочтения произведения (текста). А не как сумма отдельных частей и описаний. Так работает механизм, а художественное произведение создаёт образ в целом. О чём я собственно и сказала в своём комментарии. Потому, что ваш вопрос «Где?» имеет один ответ – в моей душе. А на вопросы, как и почему ответов нет. И по всей вероятности не будет. Ибо, это есть великая тайна искусства.
Как пример можно сказать про квадрат Малевича. Его гениальность не в том, что он нарисован чёрной краской, такими-то мазками и такого-то размера. А в том, что в душах тех, кто понимает, это символ конца искусства, который и вызывает эмоциональный отклик, как на гениальное произведение.
Меня весьма рассмешила ваша детская попытка создать мензуру Зоили. Однако, до сих пор это никому не удалось. Дерзайте, Квентин, может быть, вам повезёт.
И ещё. Не думаю, что вы имеете право от меня что-то требовать.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 25. Отправлено: 26.05.2013 - 13:22:36

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Светлана, вместо того, чтобы обсуждать текст, Вы по традиции обсуждаете человека, который пробует это сделать. Понимаю, Вы привыкли.
Вы опять сочинили очередную отписку. Не нужно делать из меня придурка. Я знаю, как тут принято обсуждать и оценивать. Но не забывайте, что я принимал участие в создании правил обсуждения. И не просто стоял у истоков, а большую часть этих правил сформулировал.
Сейчас я к Вам не цепляюсь, и ничего лишнего от Вас не требую.
Только соблюдения Правил, за которые Вы голосовали.

Кроме этого, неужели Вы не можете сказать ничего кроме дежурных словечек про образ и картинку про сочинение, которое Вас задело до того, что Вы его сначала рекомендовали, а потом высоко оценили?
В чём выразился эмоциональный отклик в душе?

Сообщение # 26. Отправлено: 26.05.2013 - 14:28:24

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
В правилах сказано, что оценка должна иметь обоснование. Но не сказано, что оно должно соответствовать "критериям Квентина". А в душу ко мне вам дорога закрыта. Увы, не заслужили.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 27. Отправлено: 26.05.2013 - 14:39:29

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

мне кажется, Вы не читали текст
Светлана.

Критерии, по которым должна будет обоснована оценка судьи, мы в скором времени утвердим. Они уже разработаны. Каждый человек. который что-то решает, должен быть готов ответить за свои слова и поступки.
А Вам, как судье, я не доверяю. Впрочем, это не новость.
Сообщение # 28. Отправлено: 26.05.2013 - 14:46:15

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
прочитал..
я так понял, замах на повесть. ну, так все плохо, при избитый теме тупика и депрессии вкупе с расставанием с жизнью..
материал неплохой, но это лучше было бы представить небольшой миниатюрой, с интересной повязкой и разведкой.. а так, вся эта депрессивная философия размазана, как манная каша по тарелке. я спа так писал раньше, пока не наполучал щелчком по носу, кое что понял, и стал писать более вдумчиво и осторожно. да и мало писать стал..

по тексту - тьма-тьмущая блох, косяков, список, пропусков букв, мелочей типа "что бы" и т.д.. видно, что автор спешил заливать - ошибка большинства графоманов, уж простите..
думаю, автор писать научится со временем, если отделит пустые похвалы и общие фразы от отдельных советов. это очень важно. интригу закрутил обрывом текста, но.. не думаю, что прострелить нечто оригинальное. будем посмотреть..
но, господа, какие к дьяволу 8.5 баллов - побойтесь бога!
понимаю, интрига могла поглотить внимание, но - подача, где она? где оригинальность стиля? а куча косяков вас не останавливает? это конечно не 2 балла, но - 8.5 - это что-то на грани шедевра. вы видите тут шедевр? хм..
лично я вижу интригующее тему, весьма избитую, слабенькую подачу, и кучу неувязиц..

5 баллов

Сообщение # 29. Отправлено: 26.05.2013 - 14:50:06

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Вот и вы, Квентин, перешли на личности. Поздравляю! А когда кажется, то надо креститься.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 30. Отправлено: 26.05.2013 - 14:52:25
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©