Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 08.05.2024 - 11:58:58.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "ДОГОВОР
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
упс... апичатко

///демократ///, так
Сообщение # 31. Отправлено: 28.04.2013 - 15:18:13

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
красть-то тебе нечево, к сожалению
Сообщение # 32. Отправлено: 28.04.2013 - 15:18:56

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
вот ирма снова креос выложила. Типичный сериал. И про лето тоже сериал был
Сообщение # 33. Отправлено: 28.04.2013 - 15:27:17

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Андрей я высказал своё мнение, соглашаться с ним или нет дело каждого... но имеющий глаза да увидит, имеющий разум поймёт, а дураков и слепых на сайте думаю очень мало. Ну да ладно...

Теперь к другой теме... то что предлагает сделать Квентин самый что ни на есть омерзительный литературный фашизм. Сделать некое гетто для определённой категории (жанра) произведений. Ой красава... а мы типа сверх-человеки, третий или нет четвёртый рейх этакий, будем решать что будет проходить по высшей категории и достойно внимания настоящих арийцев, а что априори хлам или спам (шлак) или как Квентину угодно. Антиресно... этак мы далеко зайдём. И не забывайте господа что аппетит приходит во время еды, я смотрю у Квентина уже глазки загорелись и ручки зачесались поэзию проредить (я о творчестве Ирмы) а дальше в гетто отправим пейзажную лирику, а что зачем этот хлам нужен сайту?!! Цветочки... природа, баловство всё это, нам то нужны шедевры, о чём нибудь вечном, несгибаемом, героичном. Только не забывайте что природа это самая вечная субстанция и она всё и всех переживёт, а венец её это красота, один из столпов и мотиваторов поэзии. И если это всё веничком да в помойку, как нечто бесполезное... Тады де-факто как раз отстоем будет то что позиционируется группкой людей как "стоящие" вещи.
У Квентина однобокий, узконаправленный, недалёкий взгляд, смотрит на всё только со своей колокольни... но это же тупик, как не крути, мир огромен и многообразен, так же как и творчество людей и если кому то что то не нравится это не означает что это кака.
У нас и так с недавнего времени в жюри входит в привычку очень странная, несправедливая манера судейства. Я уже говорил об этом... если члену жюри не нравится работа, он ей такой низкий (как показывают примеры) бал влупит причём очень незаслуженный, что бы этот бал был нокаутом, как бы говоря "Я сказал не пройдёт и баста..." ешё пара единомышленников приблизительно такие же оценки поставит и работа действительно не пройдёт. А я например считаю что работа хорошая, проходная, но баллов на 7.0 или 7.5, я тогда по логике что бы поддержать автора и спасти его от заведомо предсказуемого провала, должен завышать ему оценку ставя не 7.5 а 8.5 или 9.0 что бы соблюсти балланс суммы оценок и дать ему хоть какой нибудь шанс войти в рекомендованные...?!! Ведь если я поставлю справедливую оценку он сто пудово провалится, под грузом двоек, троек и четвёрочек группки "эстетов" Это все так неинтересно и фальшиво... в жюри пропал дух состязательности оценок, тут или играй по Квентинским правилам или всё чуждое ему будет провалено. Вот Надю хаяли а при ней как раз судейство было обьективным и справедливым и никто никого топил двоечками и троечками, четвёрочками что по идее колы, а за что?!! Я тут на кол в последнее время ни одной работы не видел, а сейчас либо кол либо пятёрка среднего не дано... но это опять же однобокий и близорукий взгляд, есть "тройки" есть "четвёрки"... смотреть на всё это просто грустно. И наши решения (нового состава жюри) от справедливости и объективности ооочень далеки к сожалению.
Сообщение # 34. Отправлено: 28.04.2013 - 21:31:34

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемые, думаете, автору интересно будет читать 4 страницы "оценок её произведения"? Проявите уважение.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 35. Отправлено: 28.04.2013 - 23:04:57

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Макс... Вот начал за здравие, а кончил за упокой. Я и раньше двойки ставил, так что не надо тут. И сейчас могу свою оценку обосновать. Если ты косяков не видишь, это не значит, что их нет. Мне что, привести все косяки, которые есть в этом тексте? Мне лично пофиг, кто председатель - Надя, я, или Квентин. Я как раньше ставил те оценки, которые текст, как мне казалось заслуживает, так и сейчас.
Сообщение # 36. Отправлено: 28.04.2013 - 23:15:31

Максим

поэт



Тем создано: 4
Сообщений: 655
Репутация: 655 -+
Предупреждения: 2

Андрюха, действительно ты был наверно единственным из старого состава жюри который мог вляпать очень низкую оценку, но ты этим не злоупотреблял и делал это не так часто и в принципе в большинстве случаев был справедлив и адекватен, твои оценки были всем понятны. Но сейчас попав в эту атмосферу вакханалии (что хочу то ворочу...) ты сбросил все так называемую шелуху толерантности, уважения к автору и с восторгом в это всё окунулся.А тут ещё Квентин культивирует и поощряет именно такую модель поведения. Всё таки наверно принципы и традиции старого сложившиеся в старом составе жюри тебя тяготили... по разным причинам, тема долгая не буду развивать, да и информации у меня о прошлом сайта маловато.
А это всё звенья одной цепи, дикость и неоправданная нелепость низких оценок, гетто для неугодных авторов и тд и тп... я думаю впереди ещё есть "гениальные" идейки...
Как говорит товарищ Познер "Такие нынче времена..."

Сообщение # 37. Отправлено: 28.04.2013 - 23:56:12

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Макс, я искренне сожалею, но я писал пост, в котором перечислял косяки с первой страницы, но он пропал. Возможно, я напишу ещё один, но не сегодня. Резюме было такое: я искренне не понимаю, как можно за такой косноязычный текст ставить 8 (ВОСЕМЬ!!!) баллов. На сайте есть авторы, которые и в этом жанре пишут неплохо. И я не согласен с Квентиным, что нужно изначально лишать некоторые жанры права быть рекомендованными.
Я, как тогда не злоупотреблял низкими оценками, так не злоупотребляю сейчас. Я оценил этот текст ровно на столько, на сколько считаю нужным. И я не знаю, про какую шелуху толерантности и уважения к авторам ты пишешь, я всегда на плохие рассказы писал рецензии довольно жёсткие. Настолько жёсткие, что иногда мне потом даже было неудобно перед авторами.
Сообщение # 38. Отправлено: 29.04.2013 - 00:14:28

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Итоги обсуждения:

Прозаруком - 7
Светлана - 6,5
vpozdin - 7,5
Kosslave - 7
Максим - 8*
quentin - 5
Бурый - 2*

Итоги обсуждения: (7+6,5+7,5+7+5)/5=6,6
Сообщение # 39. Отправлено: 29.04.2013 - 00:20:11

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1

Бурый, а я в какой-то степени согласен с Максимом. Есть рассказы и стихи в которых косяков не меньше, возможно даже больше чем в этом рассказе. Но мы их не замечаем. Наверное, надо выставлять оценку за сумму достоинств, а не за сумму недостатков.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 40. Отправлено: 29.04.2013 - 12:22:01
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©