Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 15:20:26.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> Проблемы
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Перспективы? Уже сейчас некоторые посетители могут попасть на сайт (с ip, занесенных в белый список). Постепенно расширяем "дырки" в защите, но боты неприятеля умудряются проникать. Сервер с ними справляется, сайт работает.
Через 12 часов будет ровно неделя атаки. Если она не прекратится завтра, склоняюсь к мысли оплатить услугу профессионалов для выявления личности нападающих...
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 21. Отправлено: 03.06.2009 - 08:37:51

alex

ЛС

гость
Да уж.. Нешуточные страсти вокруг такого слабокоммерческого проекта.. Думать, что просто лохи, которым делать нечего - наивно.. Деньги? Тоже слабо верится.. Кому-то этот сайт, как бельмо.. Зависть, или месть.. Реальных знакомцев вспоминать надо..
Сообщение # 22. Отправлено: 03.06.2009 - 19:07:19

sergeyl

ЛС

гость
Я, случайно, не в чёрных списках? :) Уж точно, что не в белых - только что попробовал зайти - и никак. Надеюсь, что рано или поздно сервер (= сайт) откроется. Хотел порекомендовать сайт одному знакомому - и вот такая история, как назло :(
Да, загадка. ЗАинтересованными категориями лиц могут быть:
1) владельцы других сайтов, опасающиеся появления опасного прецедента. Очень маловероятно. Если такой заказчик всплывёт, то он может подвергнуться остракизму авторов - конец его бизнесу и утрата репутации. Во всяком случае, если такое вскроется - сообщите мне, кое-каким влияние и уважением я в некоторых местах пользуюсь.
2) Кто-то из авторов-неудачников, выставивший большое количество текстов, и не получивший должного отклика. Наиболее вероятная версия. Но здесь дело в чём - эта атака, насколько я успед прочитать здесь, дело дорогостоящее. Берём минимум - $ 20/час. Атака длится неделю. 168 часов Х $ 20 = $ 3.360 Этих денег вполне хватит на создание собственного сайта с возможностью платного доступа после прочтения какой-то части стиха. Зачем выбрасывать их на чей-то чужой сайт, когда можно создать свой? Хотя при мести не всегда руководствуются рациональными мотивами.
3) Владельцы платящих авторам электронных библиотек и вся индустрия, построенная на платном доступе к авторским текстам. При всей внешней безобидности и миролюбии это довольно склочные люди - некоторые из них. Но им тоже легче бывает судиться и попытаться затравить и розорить судебными исками.
Вот вроде бы и все потенциальные категории. Попробуйте посмотреть на авторов "поуитрэнка" под этим углом - может что-то и натолкнёт на след. Жаль, что сервер был не в США - там ведь это, наверное, федеральное преступление, и инициатору акции нельзя было рассчитывать на снисхождение.
Ну, и традиционное - вспомните всех своих врагов, недоброжелателей, завистников - Вы писали, что на остальные Ваши сайты и сервера идут тоже атаки. А какое-то подразделение по компьютерным преступлением в МВД есть, может, обратиться туда?
Словом, ждём.
Сообщение # 23. Отправлено: 04.06.2009 - 00:39:12

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
В данном случае нет "черного списка" ip. Доступ закрыл всем. Пробежался бегло по пользователям и добавил в исключения их ip. Если у Вас динамический ip, то, скорее всего, Вы не сможете попасть на сайт.
Сервер в Америке не выдержал атаки, когда туда пришел PoetRank, и до сих пор подвергается атаке, хотя PoetRank-а там нет уже 5 дней (сейчас он на старом месте).
Остальные сайты такие же безобидные...
В России слаба развита служба по интернет-преступлениям.
Обратился в международный центр реагирования на компьютерные инциденты.
Когда будут известны имена, обнародую.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 24. Отправлено: 04.06.2009 - 01:12:28

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Иногда мотивации преступников бывают совершенно неожиданные. Допустим, стремление продемонстрировать свои навыки - просто так, чтобы втиснуться в рынок, в данном случае грязный рынок услуг лиц, устраняющих сервера (я смотрел предшествующие посты). Или на спор - то ли поспорил, то ли проспорил. Обычно руководствуются корыстными мотивами, но это не всегда определяющее для каждого конкретного случая.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 25. Отправлено: 04.06.2009 - 04:08:36

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Просили имена.
Псевдо-заказчик: *** (удалил - не буду уподобляться клеветнику, публикую имя без доказательной базы)

Разослана по интернету клевета:
http://cafe.owebmoney.ru/index.php?showtopic=7430&st=312
http://www.as1.ru/blog/comment_1205467497.html

Приятно познакомиться, enot24, он же Прозарук, очень злой.
Имя исполнителя пока не известно. Возможно, это половина рунета, атакующая нас в "добрых побуждениях".

Информация легко проверяется. Вам решать кому верить. К обменникам не имел отношения.

Хочется справедливости в этом мире.

Нет ли среди авторов, кого-нибудь из Донецка?

Не сдаюсь. Буду восстанавливать доброе имя. Спецслужбы анализируют логи ip-атакующих.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 26. Отправлено: 05.06.2009 - 10:35:52

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Фу. Немного поостыл от негодования.
Отписал админам сайтов, где размещена клевета.
Надеюсь в ближайшее время исправят ошибку, и атака "народных мстителей" закончится.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 27. Отправлено: 04.06.2009 - 17:08:38

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Супергениально, Андрей! Это я про организацию атаки.
Вот что значит сила народного гнева! Я думаю, нам тоже можно попробовать заспамить какой-нибудь ресурс "заказчика" (при поддержке Сергеева, Михеева, Лузана и Мельникова).
Сообщение # 28. Отправлено: 04.06.2009 - 23:59:54

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Появилось 25 свободных минут (через столько обещали устранить сбой родительского сервера).
Доложу о состоянии дел.
Атака не спадает.
Пришлось помогать друзьям, у которых также вышло из строя по серверу, вроде как, по моей вине.
Три сервера уже работают как часики (отвели удар в сторону). Осталось отбить еще два, где мы с Вами и находимся. Здесь отвести удар не получится, потому что PoetRank является одной из непостредственных целей атаки. Любо менять домен, либо воевать.
Удалось заблокировать 150 самых активных ip, которые "посещали" нас 20000 раз в день. Еще осталось несколько тысяч ip
Центр управления атакой находится в Китае.
"Спецслужбы" утверждали, что случай легкий, и обещали еще вчера дать полный расклад. Но пока тихо.
Клевету с сайтов удалили, но, как видите, это не помогло - механизм уже запущен.
Сайт сейчас не доступен, так как снят 100%ный блок. Пытаюсь впустить пользователей, блокируя только нападающих.
Очень надеюсь, что за ночь справлюсь.

ps. Пользуйтесь лицензионными антивирусными программами с сами свежими базами данных.
Возможно, Ваш компьютер является одной из зараженных машин-зомби, нападающих на нас. А Вы даже об этом и не подозреваете.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 29. Отправлено: 06.06.2009 - 14:27:03

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
К сожалению, сегодня не запустимся. Программный сбой на Родительском сервере еще не устранили. Провайдер занимается. А победа была так близка...
Будем бороться завтра.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 30. Отправлено: 06.06.2009 - 16:26:38
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©