Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 14:16:16.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> Правила
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата:Вопрос был о ПоэтРанке, вроде как...

- и на старуху бывает проруха, мддаа...
УважаемыйАлександр,всё, что я написал выше, относится к Прозару.ком (извините, не обратил внимания на тему. в которой размещён Ваш вопрос) На Поетранке требования уникальности нет. Там и модераторов нет. Полная свобода творчества
А вот система формирования рейтингов действительно описана там, куда ссылается Админ. Сорри
Сообщение # 41. Отправлено: 14.10.2009 - 07:13:52

Persevering

ЛС

гость
Считаю необходимым сделать выставление оценок читателями и другими авторами открытым и видимым не только автору произведения, но и всем остальным. Или это технически невозможно?

...................................
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 42. Отправлено: 26.11.2009 - 21:21:04

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Persevering, технически это не предусмотрено. Но если очень захочется, то можно попросить программистов... А нужно ли? Мне кажется, если читатель захочет, он сам признается

Давайте выслушаем мнение других поэтов и читателей.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 43. Отправлено: 27.11.2009 - 00:33:12

Persevering

ЛС

гость
Прозаруком,
Я только лишь двумя руками "ЗА" то, чтобы выслушать мнение других поэтов и читателей.

Я за полную открытость. Рано или поздно мы все к этому приходим в жизни. Всякого рода "тайные голосования" имеют, конечно, право на существование. Но, полагаю, здесь не то место, не те условия и не те обстоятельства, чтобы идти на такую крайнюю, на мой взгляд, меру.
С уважением. Олег Чабан (Persevering).

--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 44. Отправлено: 27.11.2009 - 02:07:14

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Олег, это проблема не только Поетранка, но и Прозару.ком.
Первое время и меня беспокоило то, что люди, анонимно насажав мне "колов", начинали обзывать меня троечником. Кстати, ты заметил, что у меня редко какой текст оценен выше четвёрки?
НА Прозару. ком сначала даже был рейтинг по оценкам читателей. Пришлось его убрать, т.к. активные "колосажатели" выставляли единицы десятками, не забывая ставить себе пятёрки
Бороться с этим невозможно - ты сам можешь выйти из своего аккаунта, зайти как читатель, подписаться Наташей Остроглазовой и разделаться со всеми авторами.
Я на эти оценки уже давно не обращаю внимания. Может быть, их вообще убрать?

Более-менее объективный рейтинг текстов Прозару. ком существует в теме ВСЕ НОМИНАЦИИ ЛИТЕРАТУРНОГО ЖЮРИ на этом форуме. Конечно, его объективность зависит от качества работы Литжюри и персоналий, которые там работают. Так ты ведь, вроде бы туда собрался

А Поетранк живёт своей жизнью...
Сообщение # 45. Отправлено: 27.11.2009 - 06:10:30

Persevering

ЛС

гость
Ты знаешь, Володь. Прочитал я твой коммент, поспорил)... поспорил...) А потом понял, наверное, самое главное) Эта и подобные ей проблемы - проблемы не Поетранка и не Прозару.ком) Это проблемы отдельной разновидности)), я бы даже сказал "подвида"))) людей. И что бы мы не делали, как бы технически не боролись с ними, подобный "подвид" всё равно сделает тебе бяку в виде подножки) Хотелось бы, конечно, столкнуться с ними "лицом к лицу". Чтобы посмотреть им в глаза. И, быть может, даже слегка) наказать... Не за мнение, нет. За то, что исподтишка. За то, что какашки)) За подлость.
И тут-то и понимаешь:
1.Пусть судит тот, кто должен.
2.Влезая во всё это ты начинаешь заниматься не тем, чем должен.
3.Занимаясь подобного рода дрязгами, возникают серьёзные перебои с вдохновением.

Что же касается моего предложения, то онова в нём - открытость!) Не важно будут оценки, не будут. Будут ли какие-то любые другие технические действия (или как они там называются)).
Главное, чтобы всё это было открыто.

С рейтингом в теме ВСЕ НОМИНАЦИИ ЛИТЕРАТУРНОГО ЖЮРИ пока не знаком. Поэтому ничего не могу сказать.
Одно могу сказать точно - я против любого рода "кумовства" и "кукушинно-петушинности".
Подобная хрень сгубила уже не один сайт!

-----------------------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 46. Отправлено: 27.11.2009 - 21:56:41

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата:С рейтингом в теме ВСЕ НОМИНАЦИИ ЛИТЕРАТУРНОГО ЖЮРИ пока не знаком

- странно... Тема открытая :
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=7&id=461609763395
Сообщение # 47. Отправлено: 28.11.2009 - 01:42:01

Persevering

ЛС

гость
quentin,
Спасибо, Володя) Я на форуме всего третий день) С тех пор, как Володя (Moro) предложил войти в литературное жюри и сказал, куда зайти посмотреть) Ещё практически никуда толком не заглядывал)По указанной тобой ссылке заглядывал, но как-то вскользь) Зайду обязательно и более детально ознакомлюсь)
Сообщение # 48. Отправлено: 28.11.2009 - 02:43:58

Persevering

ЛС

гость
quentin,
Сходил по ссылке. Ознакомился в общих чертах. только всё равно не понял, откуда берутся эти волшебные циферки)) 8,9; 7,2; 2,8 и т.д.
Сообщение # 49. Отправлено: 29.11.2009 - 09:18:07

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Persevering •
А это ты узнаешь, когда уже в жюри будешь (скоро, надеюсь)!
Сообщение # 50. Отправлено: 29.11.2009 - 11:18:15
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 17
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©