Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 02:21:05.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> судья А.Б. Бурый
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Андрюха! А что за новые привилегии у судьи Тишковой? Увидала пост Олега, который он себе написал и посмотрела другие страницы судей. Оказывается обсуждать всех судей можно. Демократия приветствуется на форуме, а у Тишковой страница закрыта. Или она правды боится или как?
Самая непогрешимая и беспристрастная? Ой-ли? А может уже и не судья? Наверное я что-то пропустила.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 61. Отправлено: 22.06.2014 - 15:51:31

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
zautok, закрывал на пару дней от спамеров.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 62. Отправлено: 22.06.2014 - 22:35:24

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0

Совершенно потрясающее стихотворение.
Но видно, что многие судьи хорошо разбираются в сленге и слово жесть им не понравилась. А чего проще представить козырек , подоконный отлив или фартук вокруг балкона, покрытие брандмауэра из кровельной тонкой стали. И когда тает снег или оттепель, то конденсат с кровли или тающий снег так надрывно, монотонно барабанит по жести, что в пору выть начинать. Главное от этого не спрятаться. - "Была эта оттепель, с каплями в жесть"...

"Начнет оседать и ломаться шурша". шурша - вполне подходит. Это же так похоже на то, как осыпается подплавленный снег. Он не хрустит,не гремит, а осыпается шурша. Это очень точно подмечено у автора.

Господа, некоторые из вас совершенно непонятно, что в жюри вообще делают. если только самим рекомендовать и обсуждать остается тупо.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 63. Отправлено: 03.08.2014 - 03:11:54

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Во-первых, наверное не так трудно написать, про какое именно стихотворение идёт речь. А то головоломку какую-то решать надо.
Во-вторых, слово "жесть" не является сленгом и даже вполне является уместным в этом стихотворении. Просто в данном месте, как мне показалось, оно ломает музыку стихотворения. Специально пишу "мне показалось", потому что никогда не претендовал и не претендую на объективность, как некоторые.
В-третьих, я вполне допускаю, что нахожусь не на своём месте. Более того, я могу даже согласиться с тем, что не справляюсь со своими обязанностями, затягивая обсуждение и иногда совершая ошибки в подсчётах. Но мне всегда казалось, что на такой случай у нас есть процедура отстранения члена жюри от должности. Создавай тему,голосуй. Кто мешает?
В-четвёртых, сам факт того, что двум судьям, являющимся совершенно разными людьми и совершенно по-разному оценившими конкретное стихотворение, пишется под копирку один пост, говорит о неуважении к личности и намекает о том, что мы не имеем собственного мнения и пользуемся чужим мнением. Я считаю этот факт для себя оскорбительным, потому что я всегда имел и имею собственное мнение, не зависимое от других. Может быть, кто-то что-то забыл, но этот кто-то сам мне писал об этом в этой же теме.
И, наконец, в пятых. Может быть, кому-то хочется, чтобы жюри единодушно выражао точку зрения этого кого-то, но я всегда ценил и ценю, когда в жюри находятся люди с диаметрально противоположными взглядами. Именно поэтому я был за то, чтобы здесь ужились, например, Моро с Веремейчиком.
Сообщение # 64. Отправлено: 05.08.2014 - 22:05:49

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Пост сегодня прошел. До этого там запись была - "нет места"
Андрей ,извини. Пост был общий. Не именно тебе. Я сунула сюда от возмущения, что под итогами обсуждения пост написать было невозможно. Страница не работала, заработала сегодня.

Не егози. Ты на своем месте и заменить тебя, значит просто закрыть жюри. Написала свое мнение и впервые вижу, что ты осуждаешь, а ведь до этого ратовали, что каждый может свое мнение высказать. А теперь, что цензура? Наложи САНКЦИИ :) Ладно не бушуй.

А чего там с МОРО и Веремейчиком? Вроде живут мирно. Еще не перегрызли друг - друга и замечательно. Я за то, что были разные мнения в обсуждении, но если пишешь, что "гавно", то обоснуй, а не отвечай, что "не обязана думать", как мне ответила мадам.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 65. Отправлено: 06.08.2014 - 00:04:02

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Судья А.Б. Бурый вышел из состава жюри по собственному желанию
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=7&id=40105556785&page=10
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 66. Отправлено: 14.09.2015 - 21:28:57
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©