Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 02.05.2024 - 19:17:58.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> " Антигона и её братья" автора Uliss13
Автор Сообщение

hjvfynbr

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 171
Репутация: 171 -+
Предупреждения: 0
Понравилось!8,5 баллов.
--------------------------------------------------
Сергей Бабинцев
Сообщение # 11. Отправлено: 06.04.2011 - 16:37:48

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Страница2 - часть 2.
Да, она тщеславна и глупа (ибо тщеславных и умных женщин просто не бывает в природе), да, она изобретательная бездельница, считающая сладострастие признаком незаурядности, и все движения и привычки соразмеряющая с тем, возбуждают они мужчин/,/ или нет.
далее - стр 4.
И не потому/,/ что была пресыщена любовью.
часть 3 - В конце концов/,/он, оборвав речь, схватил девочку за руку и бросился бежать.
– Значит то были/,/ люди Полиника?
– Так они/,/ по-твоему/,/ смогут захватить Фивы?
– Не смогут. У них тоже силенок нет/у/. Эта ошибка везде.
Часть 4. -
-Даже на то, чтобы просто сесть/,/ и обессилено заплакать, сил нет.
- И ничего не остается иного, как ждать следующего полдня, когда опять отворятся эти проклятые двери и войдет этот человек, который лишил ее силы даже на ненависть, который с каждым своим приходом вливает в нее непонятное презрение к самой себе. - Трудно читаемое предложение, имеет 9 местоимений. Необходимо перестроить фразу более приемлемо для чтения.
-Такую же/,/ как ту, что приносил Гемон, только гораздо больше, угли полыхали так, что утиная голова, заменявшая ручку, была, казалось, раскалена добела.
-Поди/,/ прочь.
Это так выборочно по одной страничке из главы. В основном замечания те же самые, как и к рассказу "Агасфер". Много не согласованных предложений. Мои замечания не голословны. Это всего лишь констатация факта выявленного сервисом. Особо даже не занималась проверкой всего текста, а лишь выборочно. Но, если я понимаю, конечно, грамматика это сложно, но все, же можно воспользоваться сервисом, а вот насчет фразеологии много вопросов.
Автор умеющий изложить свои мысли, все преобразовав их в весьма интересное повествование, все же должен позаботиться о правильном построении предложений. Проза еще более капризная невеста, чем поэзия. Здесь правильно построенное предложение дает полноту картины и правильное понимание сути. Любая запятая, любой пропущенный знак, или не согласованность лишает красок и вдохновения каждое предложение и все произведение в целом.
Нельзя требовать от одних авторов выполнять с ответственностью свои произведения, учитывая правила не только стилистики, но и грамматики, а в оценке других произведений закрывать на эти ошибки глаза.
В рассмотрении данного произведения я не придираюсь к автору. Просто считаю, что автор самодостаточен и пишет интересную повесть и должен «вылизать» все построение фраз, учитывая все особенности орфографии. Нельзя портить произведение, наплевательски усекая предложения, делая их усеченными, что противоречит правилам грамматики. Это вам не стихи, где существует закон об авторских знаках препинания, усиливающих или ослабляющих фразу, так как там и фразы бывают усеченными, что вполне закономерно. В прозе предложение должно быть согласовано в любом случае. Необходимо сто раз переделать предложение и подать его таким образом, что бы оно ни теряло согласованности. Если опускается существительное, то оно заменяется, либо местоимением, либо еще, как.
Если произведение «Агасфер» вообще не читабельно, то данное произведение можно считать удачным, но при условии исправления всех косяков по фразеологии, стилистики и пунктуации. Над этим стоит поработать и основательно.
Оценка за грамматику 5,00 баллов, но поскольку в наши функции не входит корректорская работа, все же пусть это останется пожеланием автору.
За сам рассказ моя оценка 7,00 балла.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 09.04.2011 - 08:07:59

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
" Антигона и её братья" автора Uliss13
http://prozaru.com/2011/03/33401/ - 1-я часть (4 страницы)
http://prozaru.com/2011/03/antigona-i-ee-bratya-otryivok-2/ я так понимаю -это часть "2 (4 страницы)
http://prozaru.com/2011/03/antigona-i-ee-bratya-z-y-fragment/ - часть №3 (4 страницы)
http://prozaru.com/2011/03/antigona-i-ee-bratya-4-fragment/ - часть №4 (2 страницы)
====================================================================================
zautok ,-7,00
hjvfynbr,-8,50
леди_ко,-9,00
Persevering,9,00
Светлана,-6,50*
Skazo chnik,-9,00*
===================================================================================
Оценок 6
Расчетных 4
=================================================================================
9,00+9,00+7,00+8,50= 33,50/4=8,38
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 13. Отправлено: 09.04.2011 - 09:03:04
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©