Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 02.05.2024 - 19:24:45.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> "Агасфер"автора Uliss13
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Писала автору по вопросу замены текста. Необходимо убрать переносы внутри слов. Замена не произведена. За столь долгий срок возможность была. Что это: Неуважение к читателю? Читала в первый раз и сразу написала. Вчера обнаружила, что все, как и было.
По поводу самого текста.
Возможно с претензией на оригинальность и глубину, возможно, что-то неординарное. Согласна с мнением, что автор умеет излагать мысли. Вот если бы еще и лексикон был более тактичным и не мелькали слова, как они обуславливаются в грамматике: - "просторечными выражениями не свойственными литературной речи". Да и слов из лексикона субкультуры многовато. Но это последнее, на мой взгляд, другим нравится. Считают, что ввернуть словечко, другое обогащает язык и привлекает читателей.

Опять же с пунктуацией беда: стр.1-Однако/,/ не пробежав и нескольких шагов, остановился и /гля-дя/ на него с непонятным ожесточением, ткнул пальцем в его сторону и что-то выкрикнул сорванным голосом.-
И вот наглядно эти переносы, которые портят текст.

Стр2. -" Он видел бегущих навстречу людей, кто-то из них громко звал кого-то, кто-то смеялся, кто-то проклинал кого-то".
Предложение имеет семь местоимений и относительных местоимений. Необходимо производить реконструкцию предложения согласно правилам.

далее... на следующей строке: - «И когда толпа схлынула/,/ наконец, пала с небес лиловая тьма, а затем хлынул тяжелый, бьющий волнами ливень. И тут же в следующем предложении:- «Видел? — тот голос внутри произнес/,/ наконец/,/ отчетливо и негромко. — Теперь — иди! Теперь ты никто.

Снова через одну строку:- Будто нет/у/ меня и не было/,/ никогда, вот как смотрел. Слово /нету/ - не правильно.
.
Страница та же: - "И еще: у нее поразительно менялся цвет глаз – от желтовато серого/,/ когда она была спокойна, зеленовато-фисташкового, когда она улыбалась, и цвета черного коралла, когда она была встревожена или разгневана".

Пропускаю ничем особенно не отличающиеся страницы, с тем же количеством ошибок. Попробовала поставить несколько страниц на проверку в сервис. Сплошь красным и зеленым, а значит, автор мог бы им воспользоваться. Тем более при дублировании текста в режиме HMTL, режим на сайте при публикации активен.

далее стр.12: -"И все, кто были вокруг меня, говорили/,/ что никакого пилигрима тут не было — откуда ж пилигримы в рыбном - то ряду — и предлагали опохмелиться».

Эта же страница: - "И от нас зависит положение на его доске ровно настолько, насколько от фигурки на нашей".-
Предложение не согласовано. Неправильно построено согласно правилам грамматики. Можно приблизительно так:- "Положение на его доске зависит от нас ровно настолько, насколько местонахождение фигурки на нашей доске".

стр.12: -"Его доска по сравнению с твоей - она, как Океан в сравнении с твоей слезинкой". - То же самое. Неправильно построенная фраза.

Стр.12 - "Есть игра, есть ее правила, и правила эти созданы не им. Он лишь следует им, и не ему дано их".
… Очень трудно усвояемая фраза. Имеет семь местоимений и относительных местоимений. Так нельзя. Необходимо построить эту фразу более правильно или разбить предложение.

Например: - "В каждой игре есть свои правила. Правила эти созданы не им, он лишь следует им и ему не дано их»….

Наверное, понятно, что текст в таком виде выставить в ТОП10, просто невозможно. Но конечно кроме меня есть другие оценки. Моя оценка только 7,00 баллов.

произведу подсчет и выведу среднюю оценку, но вот каково мнение будет читателей, покажет время. Возможно, автор исправит все же ошибки.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 07.04.2011 - 15:18:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
"Агасфер"автора Uliss13
http://prozaru.com/2011/03/agasfer/
==========================================
hjvfynbr,-8,0 0
леди_ко, -8,50*
Светлана,-7,00
Persevering,-8,00
Skazochnik,-8,00
zautok,-7,00*
====== =====================================
Оценок 6
Расчетных 4
===========================================
8,00+8,00+8,00+7,00=31,00/4= 7,75
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 07.04.2011 - 15:26:50
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©