Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 04:45:43.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Судьи Литературного жюри -> Судья
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, так не честно.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 31. Отправлено: 27.12.2013 - 12:46:40

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Kosslave была выбрана лучшим судьёй 2013 года:
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=10&id=873129689889&page=4#m36
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 32. Отправлено: 28.12.2013 - 22:18:02

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
Поздравляю всех членов Жюри, и всех читателей ПрозаРу.ком с Наступающим 2014 Годом! Желаю всем хорошего настроения, отличной компании (на все праздники) и исполнения желаний в новом году!!!
Сообщение # 33. Отправлено: 31.12.2013 - 10:10:22

Лешечка

ЛС

гость
Хи-хи, а судья то был неплохой. Одного не пойму, зачем столь очаровательной девушке ошиваться в столь гиблом месте да еще терпеть хулу от всяких маразматиков.
Сообщение # 34. Отправлено: 20.01.2014 - 18:11:33

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Kosslave,
Совершенно потрясающее стихотворение.
Но видно, что многие судьи хорошо разбираются в сленге и слово жесть им не понравилась. А чего проще представить козырек , подоконный отлив или фартук вокруг балкона, покрытие брандмауэра из кровельной тонкой стали. И когда тает снег или оттепель, то конденсат с кровли или тающий снег так надрывно, монотонно барабанит по жести, что в пору выть начинать. Главное от этого не спрятаться. - "Была эта оттепель, с каплями в жесть"...

"Начнет оседать и ломаться шурша". шурша - вполне подходит. Это же так похоже на то, как осыпается подплавленный снег. Он не хрустит,не гремит, а осыпается шурша. Это очень точно подмечено у автора.

Господа, некоторые из вас совершенно непонятно, что в жюри вообще делают. если только самим рекомендовать и обсуждать остается тупо.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 35. Отправлено: 03.08.2014 - 03:12:43

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
zautok, наивно думать, что каждый при прочтении должен тут же представить козырек , подоконный отлив или фартук вокруг балкона, покрытие брандмауэра из кровельной тонкой стали - ведь это зарисовка лично вашего воображения, а мне, к слову, всё это на ум не пришло, может быть от бездарности, не буду спорить, потому как слово жесть в моём понятии не ассоциируется со всем выше перечисленным, увы...
Умело делать рефрейминг могут только перед теми, кто сам думать не умеет. Извините, но не могу я (только из-за ссылки на шуршание снега) перевести шуршание на город, это ваше "параллельное" мышление, не моё, в тексте нет упора на то, что шуршит снег, извините, в таком случае каждый волен трактовать только в пределах своего восприятия. Не шуршит для меня ломающийся и оседающий город.
Но всё это не столь важно перед главной проблемой - вашего желания стать "наставником" и указать на те минусы, которые (с вашей точки зрения) я допускаю. Потому как лично у меня нет желания выражать своё несогласие с мнением других судей - мнение каждого имеет право быть. Не согласны - пожалуйста, но это не повод кидаться словами о том, что члены жюри непонятно что делают... Нейтральное обращение к судьям (когда на самом деле обращение сделано лично мне), смотрится уже совсем низко. Так и обращайтесь лично ко мне, раз уж начали "кусаться", зачем же при этом строить из себя "Белоснежку"?
Сообщение # 36. Отправлено: 04.08.2014 - 15:49:03

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Kosslave, То, что я сюда вставила этот пост, то он не только вам, а админ должен объяснить почему в теме после обсуждения теперь невозможно написать пост. Он просто там не проходит. Выдает, что тема переполнена и места нет.

Насчет того, что вы не обязаны думать о чем писал автор, и если вам не понятно слово, то есть словарь.
Насчет именно данного слова "жесть" и вообще трактовки, вам следует посмотреть в обсуждении самого произведения. Там написали и другие читатели, с мнением которых я так же согласна и они именно нашли это слово вкусным, так, как оно передает звук действа.


Цитата: зачем же при этом строить из себя "Белоснежку"?

, а ты детка не хами. О том, что ты пишешь и как пишешь никто не видел, а судить, как пишут другие тебе еще рано.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 37. Отправлено: 04.08.2014 - 23:19:07

Kosslave

член жюри, читатель




Тем создано: 0
Сообщений: 327
Репутация: 327 -+
Предупреждения: 0
zautok,хамить и не думала. Для начала вам надо свои послания проанализировать на хамство, а уже потом находить его у других.
Рано или не рано мне судить, это решать не только вам одной. Пусть будет решение общее. Если я не устраиваю всех, у меня претензий нет - пожалуйста, я не против уйти из судей.
Сообщение # 38. Отправлено: 05.08.2014 - 09:29:46

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Kosslave, Ах прости молодое поколение. Вообще-то здесь каждый может высказать свое мнение и по поводу вашей работы в жюри. Для того и создана тема сея была. Так для познания и понимания.
Раньше хоть читали и вникали, но теперь видно, что приходите в жюри отметится. Поэтому оценка 2 на сегодняшний день. За что? А за неуважение, как к авторам, так и к читателям. А мое мнение - это мое личное мнение и никто не запретит мне его высказывать, тем более вы. Конечно скидку делала на то, что сами вы не пишите и убедилась, что ваш словарный запас русского языка еще не достаточен, что бы оценивать некоторые вкусности произведений.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 39. Отправлено: 05.08.2014 - 19:13:42

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Оценок судьям, насколько я помню, никогда не ставил. Судье Kosslave в виде исключения поставлю 10. Она почти всегда пишет развёрнутый ответ, объясняющий свою оценку. В отличие от меня, например. Я не согласен с её оценкой данного стихотворения (сам поставил 7; если кто не понял - это высокая оценка, позволяющая стихотворению попасть в рекомендованное), но я, в отличие от некоторых, уважаю чужое мнение, даже если оно расхгдится с моим.
На наезды в свой адрес ответил в соответствующей теме.
Не знаю, что должен объяснять админ, но в этом стихотворении после обсуждения каким-то образом появился пост Надежды.
Сообщение # 40. Отправлено: 05.08.2014 - 22:13:33
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©