Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 14:05:19.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> “ХМУРЫЙ” автор: Ксения Гидранович
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
От кого: алексей курганов <alex1958kurganov@mail.ru>
Кому:Nadegda Folker <zautok@mail.ru>
Копии:
Дата:Чт 24 Фев 2011 22:26:20
Тема:Re: жюри.

Комментарий:
Но текстам:
"Хмурый". Ксения Гидранович
У автора вполне сформировавшийся литературный язык, есть свой стиль, с грамматикой всё в порядке. Единственный минус: слишком традиционная тема, не рассчитанная на популярность. Семь баллов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 24.02.2011 - 23:41:52

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прочла посты. Но как бы, это вызвало просто интерес и желание самой определиться в своем понимании произведения. Отправилась читать.........

Недавно прочла рассказ одного из наших авторов в котором так же описывались ощущения героя. Прочла комменты к произведению на страницах автора и ничего кроме горечи не вынесла, но в душе поселились сомнения: "Стоит ли писать о поисках смысла ЛГ. Исследуя все искания и находя им объяснения. Либо это только раздражает читателей и никто не собирается вникать в суть происходящего с героем" Эти мысли просто поселились в моей голове и я просто бросила писать и свой рассказ, сочтя всю эту "глубокую философию событий в которые окунается литературный герой, совершенно не нужной". Вероятно прав мой друг писатель ЖЕЛЕТЕЖЕВ СОЛАДИН, что сетевая литература никогда не дает полного понимания написанного. Люди открывают инет и просто просматривают произведения и не вникают в суть и переживания ЛГ. "Только книга, книга в теплых руках, где пальцы листают страницы, а ум следует за взглядом".

Ксения Гидранович совершенно новый для меня автор, но для меня открытие. Совершенно согласна с выводами Олега.
Я прочла, не побоюсь сказать, в этом году впервые на сайте, совершенно потрясающий рассказ. Настолько глубоко раскрыто все жизненное пространство Героини. Все ее переживания, итог жизни, боль о потерянном. И главная нить рассказа, как то, предупреждение всем, о том, что происходит с человеком, с его судьбой, когда он опускает руки, не борется за жизнь, за любовь, не пытается исправить ошибки, а плывет по течению,углубляясь в свои страдания.

Согласна и с Алексеем, что рассказ в литературном отношении написан прекрасным языком.

Оценка 8,00 баллов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 12. Отправлено: 27.02.2011 - 11:43:59

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
“ХМУРЫЙ” автор: Ксения Гидранович.
http://prozaru.com/2011/02/hmuryiy/
====================================
Светлана,6,00*
Persevering,-8,00
леди_ко,-6,50
Skazochnik,-6,50
hjvfynbr,-8,00
zautok ,- 8,00*
Алексей Курганов -7,00
=================================
Оценок 7
Расчетных 5
=================================
7,00+6,50+8,00+6,50+8,00=36,00/5=7,20
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 13. Отправлено: 27.02.2011 - 11:55:15

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Рекомендовано к прочтению.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 14. Отправлено: 27.02.2011 - 12:01:34

Ксения Гидранович

ЛС

гость
Здравствуйте!
Большое спасибо всем за отзывы и комментарии. Persevering, Вам отбельное спасибо за поддержку :)
На самом деле тема наркотиков довольно специфическая, по той хотя бы причине, что очень мало людей знают вообще, что это такое (и, слава Богу). В своем рассказе я ни в коем случае не хотела разрекламировать героин. Тут все с точностью да наоборот. (Если кого-то смутило слово «кайф», то извините. Просто это как раз то, ради чего люди продолжают снова и снова возвращаться к наркотикам.) Я, откровенно говоря, была уверенна, что после прочтения рассказа не возникает желания попробовать «Хмурого». Неужели у кого-то возникли, раз было заявлено, что это своего рода реклама?
На мой взгляд, желание закончить как Кира, могло появиться разве что у современных Эмо, струсивших перерезать себе вены… Этакая медленная, но все-таки смерть! Любой здравомыслящий человек, любящий жизнь, мог испытать либо отвращение, либо жалость к главной героине… Но уж никак не желание пойти и уколоться ...
Извините, если что не так.
Сообщение # 15. Отправлено: 02.03.2011 - 15:16:46

Ксения Гидранович

ЛС

гость
Я ужасно невнимательная! Только сейчас заметила еще одну страницу :)
zautok, спасибо огромное!
Сообщение # 16. Отправлено: 03.03.2011 - 15:26:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Ксения Гидранович,
Ксения ваш рассказ рекомендован к прочтению. Не останавливайтесь на достигнутом. Публикуйте новые произведения. Участвуйте в конкурсах. Условия на главной странице. У вас получится. Желаем удачи.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 17. Отправлено: 04.03.2011 - 05:06:34
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©