Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:35:06.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> Лучшее средство. © Ветка, 2010
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Лучшее средство.
© Ветка, 2010
http://prozaru.com/2010/06/luchshee-sredstvo/
================== ==============
Начало обсуждения 22.12.2012
Окончание обсуждения 29.12.2012
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 1. Отправлено: 24.12.2012 - 19:21:58

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
6.0

Может кому-то понравится.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.12.2012 - 20:56:25

nata

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 447
Репутация: 447 -+
Предупреждения: 0
Не оцениваю. Хватило сил на полторы страницы.Удивило обилие ошибок.
--------------------------------------------------
Я пишу по-русски. А читаю - внимательно.
Сообщение # 3. Отправлено: 24.12.2012 - 21:24:17

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Опять Петросян. Кадилом помахать, чтоли?.. Впрочем, тут хоть пару раз улыбнулся, поэтому и оценка повыше.
Оценка 6 баллов.
Сообщение # 4. Отправлено: 25.12.2012 - 14:49:18

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
6.5
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 5. Отправлено: 25.12.2012 - 15:21:36

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6320
Репутация: 6350 -+
Предупреждения: 0
Слабенькое произведение. Оценка 6,0 баллов.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 6. Отправлено: 25.12.2012 - 17:46:38

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
Первая строка ударила меня молотком по голове и заслонила все остальные достоинства прочитанного
Цитата: “Мартини” уже было выпито

. Просто отпечаток какой-то получился.
Термин "Мартини" подразумевает вермут, коктейль-аперитив(вермут+джин или вермут+джин+тоник) и вышел из термина "вино"(среднего рода)в мужской род.
Есть ещё, правда, водка Мартини(водка+вермут), которая правильно называется "коктейлем водкатини", но в термине остаётся водкой, женского рода, просто "водкатини". Не рекомендую употреблять. Последствия гарантированы!
Мой вариант коктейля: белый вермут "Мартини"(Бьянко)+лимонный "Швепс". Вермут льют в "Швепс", а не наоборот. Пьётся легко, бесконечно и без последствий.
6.5
Сообщение # 7. Отправлено: 25.12.2012 - 17:57:38

Alisa

поэт



Тем создано: 31
Сообщений: 1948
Репутация: 1948 -+
Предупреждения: 3
6,0
Сообщение # 8. Отправлено: 25.12.2012 - 22:36:41

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько, Вот познания. Захотелось выпить. Купила Мартини, соблазнилась....



за рассказ ставлю 8,50.
А теперь мотивировка оценки.
Рассказ, как-то есть из жизни. Бытовая тема, без вычурности и прикрас. Тема семьи и посиделок на кухне. Очень часто у нас бывают такие посиделки на кухне в какой-либо из квартир нашего подъезда, вот уже почти на протяжении сорока лет. Я наблюдаю за темами разговора. Это кладезь.
В рассказе поднята извечная болшая тема и среди никчемного на первый взгляд флуда поднимается большая проблема многих семей нашей необъятной Родины.
Можно подумать, что на таких посиделках бабы думают о составе коктейля Саша? Дак совсем нет. Они стараются выговорится, На душе наверное становится легче от проблем. Если в Европе воспитание детей подразумевает,что дети с пеленок должны уважать личное пространство родителей, то в нашем менталитете детки посягают на это самое пространство с первым своим криком. Ребеночек в постели родителей, кошечка, собачка в ногах и т д.
Вот и термин "диванный муж", как это обычно и точно. Да куда же ему горемычному, так только в другую сторону, где никто не подглядывает и не сорвет наслаждение в самый неподходящий момент. А квартирки? Вроде бы квадратов и много бывает, а планировочка какова? Это вам не Европейский стиль, где все комнаты с отдельными дверьми. Вот прямо с кальки сюжет о кофе и муже. Кофе в постель? Ну да, иногда не в постель подать, а хочется выплеснуть ему это кофе в постель, пусть быстрей встает и сваливает на работу. Так нет еще и булочку на завтрак ему теплую подай. Кошмар. Вот соберутся разгоряченные бытом кумушки и по Мартинки, хлобысь Ну все дальше, как в рассказе. Какая уж тут проблема повышения деторождаемости в России. Сколько не составляй отчетов статистики, она ползет вниз. Нет Ветка писала в Ирландии, но кухня с посиделками в Российском стиле. Конечно для Москвичей и Питерцев это непонятная тема, там и соседа по площадке не знают, А вот у Ветки на кухне, хоть и в Ирландии, но, как в Российской стороне, за третьим витком кольцевой дороги. Как там говорят: - одним словом "Русачки" и проблемы те же. В общем я прикололась. А грамматика, так я не филолог и права судить этот пунктик у меня нет. Читаю и мне интересно или не в коня корм.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 9. Отправлено: 26.12.2012 - 06:51:05

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Re: жюри
От кого:Максим Веремейчик <sngmaks@mail.ru>
Кому:Nadegda Folker <zautok@mail.ru>
Вчера, 19:49
"Лучшее средство" Ветка. Интересный рассказ, написан с юмором, легко читается. Понравился.

Оценка 8.0 баллов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 10. Отправлено: 26.12.2012 - 07:10:07
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©