Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 10:50:20.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Мешает ли разница в возрасте общению в сети?
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin, Не удержалась. Посмотрела. Прочту, когда с совещания вернусь. Просто мои спрашивают: "А где тот красивый мальчик"? Да с Катюшей вы были тондем. Жаль.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 31. Отправлено: 26.07.2013 - 16:16:58

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Лешечка, всё так, и спорить не о чем.
Но со щёнком этим, и правда, нехорошо как-то получилось. Не было там повода для такого буйного стёба. И дело здесь не в возрасте, а в элементарной культуре. Но тут уж пусть проповедники берут слово, ибо я этот камень бросить не могу.
Сообщение # 32. Отправлено: 26.07.2013 - 16:21:51

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Кирилл, не буйно постебались, в меру. Если это действительно ребёнок, то половину она не поняла. Если это сложившийся по возрасту графоман, то и маловато даже. Злобы ведь не было. Даже с фамилией
Сообщение # 33. Отправлено: 26.07.2013 - 16:32:39

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
А вообще, я тут подумал, что сайт-то "семейный". Есть собственно "семья", есть близкие друзья семьи, есть хорошие и не очень, знакомые, есть друзья знакомых и знакомые друзей знакомых. Есть вообще посторонние, заглянувшие на огонёк.
В семье принят определённый стиль общения. Не то чтобы беспрекословно, но - в общем и целом.
Но, чем дальше от узкого семейного круга, тем сложнее этот стиль для понимания друзьями, знакомыми и знакомыми знакомых.
Если смотреть в таком ракурсе, то темы всех наших дебатов оказываются высосанными из пальца - дело-то семейное.

Другой вопрос хотим ли мы (блин, а я-то кто?) чтобы этот кружок оставался семейным, или, всё-таки, расширялся...

Квентин на это вопрос уже ответил
Сообщение # 34. Отправлено: 26.07.2013 - 16:40:27

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Если графоман - гори он гаром. Лезешь в это болото, литературное, - будь готов.

А если дитё, то, всяко может быть. Беззлобный стёб может быть воспринят и как : "Убейся ап стену"
Сообщение # 35. Отправлено: 26.07.2013 - 16:44:10

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Кирилл, воспринимаю это как замечание лично к себе. Учту
Сообщение # 36. Отправлено: 26.07.2013 - 16:47:31

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0
Не-а. Ничего личного. Мы все друг друга стоим.
Сообщение # 37. Отправлено: 26.07.2013 - 16:57:53

Лешечка

писатель



Тем создано: 12
Сообщений: 441
Репутация: 442 -+
Предупреждения: 1
Тут понимаете все двояко. Разные люди есть. И критики тоже разные, и тролли разные. Все зависит от духовности этих людей. Есть люди, которые режут душу, зная, что им за это ничего не будет, а есть которые режут контекст дискуссии, напротив, желая этим произвести эффект разорвавшейся бомбы. Кто есть кто – не видно, но в общем хорошо чувствуется со стороны. Вот вам, Кирилл, девочку жалко, а представьте себе человека, который пишет стихи, или прозу, и знает наверняка, что скоро умрет. Допустим от рака или паралича. И пишет. Пишет потому что это единственный способ выразиться в той ситуации, в которой он оказался. А над ним тут стебутся. Плохо? Очень плохо. Именно поэтому человек точно должен знать, что сеть не панацея от всех бед. Это не волшебная палочка. Что здесь ничего нельзя воспринимать сверхлично и эмоционально, иначе рискуешь возненавидеть весь мир.

Что касается «семьи» и «определенного стиля общения» я не понял о чем речь. Люди общаются как могут. Вот Квентин и Моро по большей части чатятся, Надежда скрупулезно пишет практически каждый пост. Касько и Веремейчик откровенны, Иван часто пьян…

Здесь нету определенной формы поведения. И это хорошо. Мы не должны ни под кого подстраиваться. Но кое в чем я с вами согласен. Гадить людям сознательно мы тоже не должны.

Но не должны и врать.

Как соблюсти дистанцию между первым и вторым пусть решает каждый сам.
--------------------------------------------------
Ничто не истинно, все дозволено
Сообщение # 38. Отправлено: 26.07.2013 - 18:41:33

Кирилл

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 117
Репутация: 117 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Гадить людям сознательно мы тоже не должны.




А так хочется иногда.

Какую доставляет радость
Любому тонкому уму,
Умело сделанная гадость
(Пусть даже другу своему)! (с)

И какие, всё-таки, проблемы с этим говорением правды... И ни черта мы не добьёмся, и не до чего не договоримся, потому как, каждый воспринимает правду по-своему, в какой форме ты её не подавай. Не любим мы правды о себе. О других - да. А о себе - ни в коем разе.
И честь с достоинством у всех разной чувствительности.
И понимание справедливости...

А врать иногда нужно. Ну или хотя бы не говорить правды. В разумных пределах, разумеется.
Сообщение # 39. Отправлено: 26.07.2013 - 18:59:41

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
пристыдили прям.. на счет щенка этого и товарища Сталина.
неловко прям..
Сообщение # 40. Отправлено: 26.07.2013 - 19:10:35
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 12
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©