Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 19:06:14.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Что такое любовь?
Автор Сообщение

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Спасибо, Андрей)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 11. Отправлено: 21.03.2010 - 17:04:37

Юлия

ЛС

гость
Юлия, -Я серьёзно уравниваю понятия любви и самопожертвования, ибо любя кого то на самом деле, человек отдаст всё для его блага(даже себе во вред). Думаю, это показательный тест: пока ты не готов к жертвам ради другого, то чувства испытываемые к нему нельзя называть любовью.
Сообщение # 12. Отправлено: 31.03.2010 - 19:13:58

Юлия

ЛС

гость
zautok, -Но, если начинаешь рассуждать о выгодах, любви - нет; если ведёшь счёт того сколько дал и сколько получил взамен, любви - нет. Возможно, взаимовыгодное сосуществование, но не любовь!
Сообщение # 13. Отправлено: 31.03.2010 - 19:27:45

Юлия

ЛС

гость
zautok, - И, конечно, самопожертвование не одностороннее проявление, должно быть ОБОЮДНО! Любовь то предполагает дуэт?
Сообщение # 14. Отправлено: 31.03.2010 - 19:33:19

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Любовь ничего не предполагает и не на что не рассчитывает. Она просто приходит и уходит. А, вот, как распорядиться подарком бога, каждый решает для себя сам.
Любовь - это когда ты полюбишь кого-то другого больше и сильнее, чем самого себя.
Не задумываясь отдашь ему всего себя.
Подаришь ему его самого.
Откроешь для него ВСЕ двери своей души.
Бросишь весь мир к его ногам.
И при этом, никогда - ни до, ни вовремя, ни после - не попросишь и не потребуешь НИЧЕГО взамен!!!
Только это зовётся любовью.
Всё остальное так или иначе будет просто СДЕЛКА!)

-----------------------------------------------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 15. Отправлено: 31.03.2010 - 20:01:41

sauni

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 44
Репутация: 44 -+
Предупреждения: 0
По моему мнению определить многогранное понятие Любви одним словом - есть абсурд так же, как абсурд, сказать, что жизнь - это... Всё, о чём тут говорилось, входит в понятие любви... Любовь=жизнь, она многогранна и пересекает всю человеческую составляющую - интеллектуальное его начало, эмоциональное, психическое, физиологическое... Если допустить, что человек не имеет любви, то его можно запросто считать не живым, равным животному, потому как любовь это то, чем человек и живёт (осознаёт он это или нет)... Что есть жизнь или любовь? Кто-то скажет - страдание, а кто-то - блаженство, и то и другое будет истиной... Сказать, что любовь жертва - да, но есть примеры, когда жертвуют своей жизнью не во имя любви, а во имя науки, например, или какой-то идеи, поэтому одним словом тут никак не обойтись, разве что назвать любовь ЖИЗНЬ или СМЫСЛ (ИМХО)
--------------------------------------------------
ЮНиС
Сообщение # 16. Отправлено: 01.04.2010 - 09:47:34

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Любовь - понятие настолько всеобъемлющее, что я бы никогда не взял на себя смелость вгонять его в какие-то рамки.
Любовь - есть бог. Бог - есть любовь. Миллионов человеческих жизней не хватит, чтобы познать всю их глубину.

Я же в своём предыдущем посте имел в виду исключительно любовь мужчины к женщине и женщины к мужчине. ...Ну, и однополую любовь, разумеется:) Всё!)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 17. Отправлено: 01.04.2010 - 11:03:23

Надежда

ЛС

гость

Цитата:любовь мужчины к женщине и женщины к мужчине. ...Ну, и однополую любовь, разумеется:) Всё!)

Все, не все, а понятие это такое ёмкое и индивидуальное. И сколько песчинок в твоей ладони, пересыпающий золотой песок времени столько и разных понятий ипостаси любви. Никогда она не бывает однозначной, одинаковой и никогда нет возможности ее повторить, так же, как и войти в одну реку. Каждый раз она может быть в другом обличье, и каждый раз принесет новые эмоции и новое осознание. Где-то в глубине сознания будут всплывать воспоминания, которые будут навевать грусть, боль или радость.
Сообщение # 18. Отправлено: 01.04.2010 - 17:20:46

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Для некоторых людей любовь и страсть не имеют никакого различия. Другие постоянно путают их между собой, не понимая насколько опасно их не различать. Испытывая чувство страсти, они думают, что это любовь. Что постепенно губит. Потому что неконтролируемая страсть может поглотить человека. Из-за нее люди теряют рассудок, а иногда даже погибают.

В словаре “Ожегова” любовь определяет, как сильное чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. А страсть, как пылкое желание. Эти два противоречивых определения помогут нам различить эти чувства.

По этим определениям ясно, что любовь основывается на близости, в то время как страсть исключительно на желании. Кроме того, они так же отличаются видами взаимоотношений.

Но иногда становится трудно разделить страсть и любовь, потому что страсть может быть в присутствии любви.
Когда любовь живет в отношениях двух людей, то каждый из них высоко ценит счастье и желания другого. Влияние любви проявляется самым разным образом: инициативность в свободное от работы время, поступки и слова.

Во время любви пара ведет себя глубокомысленно друг к другу, всегда помня чувства своего партнера. Каждый партнер ставит своего партнера выше себя.

Страстные отношения не всегда могут производить негативный эффект. Но они не могут быть настолько уверенными и позитивными, как любовь. Подобно любви, страсть тоже влияет на отношения, поступки и слова людей.

Первичное различие между страстью и любовью - во взаимоотношениях любви партнеры ставят счастье другого выше себя, а в страстных отношениях партнеры стремятся достичь собственных желаний, и ставят их на первое и главное место.
Последняя характерная черта страстных отношений – это небольшая длительность самих отношений. Потому, что страстные отношения существуют только благодаря самой страсти и желанию. А когда цель достигнута, страсть исчезает, и партнер больше не становится желанным. Без страсти чувства начинают угасать и распадаться.

Более того, характерные черты страстных отношений - эгоизм и нехватка уважения так же приводят к коротким и шумным связям.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 19. Отправлено: 02.04.2010 - 03:38:43

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Любовь всесильна: нет на земле ни горя - выше кары её, ни счастья - выше наслаждения служить ей. (В. Шекспир)
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 20. Отправлено: 03.04.2010 - 03:19:29
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©