Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 09:13:44.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Главная страница PoetRank.ru
Автор Сообщение

Ксюша_Чернова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 27
Репутация: 27 -+
Предупреждения: 0
Оригинальный ход
Сообщение # 31. Отправлено: 27.08.2009 - 03:32:01

Ксюша_Чернова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 27
Репутация: 27 -+
Предупреждения: 0
А какую пользу может принести список авторов он-лайн? По-моему, люди иногда специально уходят "в гости", дабы не светиться в этом списке. Это минус. А какие плюсы?
Сообщение # 32. Отправлено: 27.08.2009 - 04:03:03

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
плюсы? А вот когда заходишь на сайт и видишь, что там уже есть люди. с которыми интересно пообщаться. Для этого мы и переделываем первую страничку. Живое оперативное обсуждение наиболее интересных работ - вот чего нам не хватает на поетранке.
Если новая работа появляется в списке произведений на самом верху, то другая, о которой действетельно говорят, которая интересна людям, может вытеснить её - с каждым новым комментарием она встаёт наврех списка. Сразу видно, о чём говорят люди, что им интересно, видно, и кто обсуждает. Это - предпосылка для возникновения дискуссий. Если же в список внести ещё и количество отзывов, то рейтинг по отзывам будет не нужен:

http://artbull.ru/content/proshchanie-s-serebristoi-rybkoi-po-motivam-k-o
http://artbull.ru/content /dialog-v-tramvae

Вместо отдельного рейтинга по оценкам лучше сделать отдельный список последних поступлений с указанием их АВТОРОВ.
Сообщение # 33. Отправлено: 27.08.2009 - 06:04:21

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
2: Ксюша
Привожу из вновь поступивших отзывов: "Стихи весьма не очень!" Не знаю, как мы жили и писали без этого шедевра критической мысли. Вывода этих строчек на главную мало, предлагаю увековечить этот отзыв, получив дело З. Церетели ... Конечно, это удачная замена рейтингу по числу оценок и/или отзывов :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 34. Отправлено: 27.08.2009 - 09:32:51

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0

Цитата: А какую пользу может принести список авторов он-лайн? По-моему, люди иногда специально уходят "в гости", дабы не светиться в этом списке. Это минус.



Сделаем уход в "невидимые" платным. Бабла срубим. :)))
Сообщение # 35. Отправлено: 27.08.2009 - 10:40:41

Ксюша_Чернова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 27
Репутация: 27 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Сделаем уход в "невидимые" платным. Бабла срубим. :)))


))) Деньги, можно сказать, под ногами валяются:)

Посмотрела ссылки, которые привел quentin. Первые строчки рецензий очень привлекают и оживляют. А вот время, по-моему, не имеет большого значения. Что получается? Если отзыв был написан 3 минуты назад, то отреагировать на него хочется, а если два часа назад, то уже не хочется? По-моему это не зависит от времени. Хотя и мешать минуты-секунды, наверно, не будут.

Сергей. Задумалась. Мне не нравится, когда отрицательные рецензии пишут грубо, авторы в любом случае этого не заслуживают,чисто по-человечески, даже когда пишут плохо. Ну что поделать? Хорошо, что хоть видно, кто часто это делает. Зурабу надо поручить увековечить их самих))) А идеально сделать первую страницу,получается, очень трудно. Действительно, не одно плохо, так другое... Остается надеяться, что читатель разберется, кто получает отрицательные отзывы незаслуженно.
Сообщение # 36. Отправлено: 27.08.2009 - 12:29:34

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
По времени удобно ориентироваться. Я приблизительно помню, когда заходила на сайт, и сразу видно, появились за время моего отсутствия новые комментарии или нет.
Я так и на блогах смотрю.
Сообщение # 37. Отправлено: 27.08.2009 - 13:01:59

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
2: Ксюша
Да нет, это ни в коем случае не грубо :) Тенденция развития такова, что большинство читателей будт неизвестными, и большинство отзывов будут от неизвестных читателей, точнее - от незарегистрированных на сайте - вот и всё. ЧТо касается читателей - он в отзывы в большинстве своём не вникает. Пишет иногда - но, когда пишет, другие отзывы его уже волнуют мало, читателю хочется сказать о своём :) А впрочем, постоянные реформы веут к потере читаемости, как я вижу ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 38. Отправлено: 28.08.2009 - 03:04:02

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Какая такая потеря читаемости? У кого?
Alex увел с собой своих читателей, а на сайте читателей стало еще больше.
Количество читателей на PoetRank постоянно и постепенно растет. И никакие реформы этому помешать не могут :
июнь - 2445
июль - 3269
август - 3538 (месяц еще не закончился)
Это по данным статистики LI.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 39. Отправлено: 28.08.2009 - 04:01:45

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Ксюша_Чернова :

Цитата:Посмотрела ссылки, которые привел quentin. Первые строчки рецензий очень привлекают и оживляют.


- так я же не на трекер ссылки давал, Ксюша. Ссылался я на страницы с дискуссиями, которые получаются в результате работы такого механизма. Посмотрите, сколько там просмотров стиха и сколько отзывов, а главное, КАК люди общаются - это главное.
Вот ссылка на трекер: http://artbull.ru/tracker . Здесь как раз названия работ, их авторов, количество и время отзывов и рейтинг по последнему отзыву в центре страницы. Колонка с кусками последних комментариев - сбоку.

Вот в таком виде и хотелось бы видеть главную страницу Поетранка (да простит меня Админ)
Сообщение # 40. Отправлено: 28.08.2009 - 05:09:44
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©