Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 05:19:31.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> О конкурсах
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Да, хочу уточнить.
Члены жюри у нас уже сложившийся коллектив. Люди знающие свое дело и литераторы. Произведения не по теме они откладывают в сторону или отправляют на последние места. Стоит авторам задуматься об этом. Я же совершенно с ними согласна, что конкурсы - это школа для авторов и проба своих сил и темы даются неспроста. Во первых мы даем темы года, на которые пишут на конкурсах всего мира и профессионалы писатели и начинающие. Каждый писатель должен уметь выразить свои мысли в заданном направлении. У нас сайт начинающих писателе, так давайте учится вместе.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 28.11.2011 - 01:02:27

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Надежда, в вариант ответа "Слишком долго ждать" вкладывал смысл: ждать с момента отправки на утверждение, от дня начала приёма работ (то, о чём писал Андрей Бурый). Возможно, я не чётко сформулировал. По результатам голосования по этому варианту можно будет оценить изменять ли "время на подготовку".

Думаю, пояснения по теме нужны. Здесь нам сможет хоть как-то подсказать количество голосов за пункт "слишком сложные условия".
Думаю, право снимать работы и определять на соответствие теме нужно отдавать жюри.

Хотелось бы, чтобы авторы комментировали свое голосование.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 12. Отправлено: 28.11.2011 - 16:37:16

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
И так. "Почему я не участвую в конкурсах?"

Мне лень (38%, 11 - ЗА)
Другое (скажу на форуме) (38%, 11 - ЗА)
Я участвую (38%, 11 - ЗА)
Я гений сам по себе (17%, 5 - ЗА)
Мне это не надо (14%, 4 - ЗА)
Слишком долго ждать (14%, 4 - ЗА)
Понимаю, что не выиграю (10%, 3 - ЗА)
Не знаю про конкурсы (7%, 2 - ЗА)
Слабые призы (7%, 2 - ЗА)
Боюсь мнения профессионального жюри (3%, 1 - ЗА)
Слишком сложные условия (3%, 1 - ЗА)
Не хочу проиграть (0%, 0 - ЗА)

Всего проголосовавших: 29

Из результатов могу сделать два заключения:
1) несколько человек проголосовали несколько раз;
2) изменений в политике конкурсов не требуется.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 13. Отправлено: 04.12.2011 - 17:26:38

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, даже знаю кто. А знаешь почему? Если ты проголосовал то виден только результат в этот момент. Потом стоит все тоже самое. Что бы увидеть динамику голосования нет кнопочки нажать и посмотреть (обновить результат) поэтому голосуют еще ради любопытства.

Прозаруком, насчет долго ждать я поняла. Просто надо сделать короче время прибывания произведений в "сохраняемых". Например публиковать условия за месяц, а прием и окончание приема работ давать срок допустим неделю. Авторам не нравится, когда произведения долго не появляются на свет Божий, хотя практически везде на сайтах и в конкурсах объявленных любыми организациями, сбор работ от двух месяцев до шести. Авторам надо время подумать над темой, созреть, так сказать. Написать рассказ, осмыслить его, потом вернуться к нему подкорректировать и только потом отправлять работу. Это конечно сложности авторов прозаиков, а поэты всегда торопыги, им может и ведомы "мухи" творчества, но по времени это меньше занимает время, чем написать осмысленный и достойный конкурса рассказ. Проза - это не только всплеск эмоций, но и сложная и упорная работа над темой. Ведь выстроить небольшой рассказ или миниатюру по правилам жанра, совсем не простая затея. Отнюдь не умоляю труд поэтов. Но поэзия - это эмоции и стихи или есть или их нет. Это полет и стремительный порой, прилетит, не поймаешь - умчится и не вернется Муза. Здесь главное поймать и огранить,
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 14. Отправлено: 05.12.2011 - 04:23:00

Kabilov

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 -+
Предупреждения: 0
Хорошие конкурсы.
Сообщение # 15. Отправлено: 17.05.2012 - 17:53:06
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©