Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 11:34:52.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Что
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Результаты опроса. Кто может оценивать произведения?

"ставить оценки может любой" (79%, 15 - ЗА):
Aleksandr Kasko
el-e-na78
Читатель из Ростова-на-Дону
Читатель из Уфы
Читатель из Нальчика
micca
Oro Rah
RingO
Админ Прозару.ком
Виктор из Краснодара
Иван Татарчук
Максим Веремейчик
Михаил Ковтун
Ольга из Нидерландов
Сергей Лузан

"ставить оценки должны пользователи, написавшие комментарий" (21%, 4 - ЗА):
Читатель из Нальчика
kraft-cola
Uliss13
Светлана Тишкова

Всего проголосовавших: 19
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 51. Отправлено: 16.02.2012 - 19:52:16

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Что касается оценок, то очевидно, что их нужно сохранить. Большинство литсайтов пользуется системой оценок - от 10-балльной до 2-хбалльной. Есть резон и в мнении насчёт 3-хбалльной системы оценок. Согласно моим наблюдением все литсайты с издательскими амбициями переходят к системе оценок, основной тренд - система оценок только зарегистрированными пользователями сайтов. Без оценок читатель может почитать и печатное издание, а выставление оценки - это всё-таки интерактив. Оценок всегда бывает больше, чем рецензий (из моего опыта). Чтобы примирить всех, могу предложить вывод текстов с наибольшим кол-вом оценок по рейтингу - на главную, по логике: много оценок - значит вызывает сильные эмоции :) Думаю, что тут никто особо не возразит :) Я понимаю - появится опасность накрутки оценок - да и ладно, трафик-то при это растёт, больше читателей заходит :)
valeriy, Показалось интересным: "Ещё. В зависимости от количества "понравилось, очень понравилось", там начисляются баллы. их можно потратить на то, чтобы "повысить репутацию" или "понизить" ( на страничке автора стоит цифра,слева от неё +,справа -.
Кликая по тому или иному знаку вы, соответственно, либо "поднимаете" автора", либо "опускаете"))
Кто поднял или опустил- видно из заголовка "баллы" в строке, ниже панели инструментов. Ещё в этой строке есть другие компоненты: "посетители"- видно кто "свой", а постороних обозначают просто- "гость"." Если есть возможность разделять "залётные" и местные оценки - то можно это внедрить, кв конце-то концов. Это будет интересным механизмом тонкой настройки :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 52. Отправлено: 18.02.2012 - 18:15:50
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©