Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 18:41:42.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Опросы -> Что
Автор Сообщение

valeriy

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 331
Репутация: 331 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Олег, ты прав и неправ одновременно.
Вот мне лично, оценки приятны, может это тщеславие?- вполне может быть. Но, если их уберут, поверь я вешаться не стану))

Цитата:что даёт оценка?

Ну... по большому счёту, согласен- почти ничего.
Но, как сказать. Со времени образования устойчивой литературной разновидности искусства всегда произведения оценивались, критиковались- то есть,- им уделялось внимание. В какой-то степени оценка- это внимание.
Иное дело- НАКРУТКА.
Вот тут я полностью согласен. Есть даже сайты, где за определённую плату накручивают голоса, я с этим столкнулся недавно, когда мой друг- молодой музыкант, композитор, мультиинструменталист, исполнитель стал участвовать в одном интернетовском конкурсе.
Ого! Да там целая индустрия!
Всвязи с этим я хочу сказать- так или иначе, но мы вряд ли сможем сделать стерильно- лабораторный сайт- без "рассылок", "приглашений", "самопиара" и т.д.
Я сделал предложение- скелет, предложение-каркас. Отталкиваться от него-и сделать что-то, чтобы " 20-ка "самых читаемых произведений" не была искусственной.
Олег, если ты так разбираешься в механизме работы других литсайтов, то, как член жюри обмозгуй, что сделать, чтобы 20-ка стала естественной. Я тебя поддержу.
--------------------------------------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.
Сообщение # 31. Отправлено: 13.05.2011 - 02:55:04

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
valeriy, Валерий Мы вообще-то о 20-ке и не ведем речь. Там, как есть, так и нам все едино. Кто хочет ссылку нажмет, кто нет - тот нет. Произведения в двадцатке это не показатель. Там все же борьба за заработок, поэтому к литературе никакого отношения не имеет. Ну это я так вижу эту рубрику. Там всегда одни и те же и это не перебить, пока будет бабловый интерес. И Бог с ним. Я думаю, что это никому не мешает. Они там между собой бьются и пусть. Опять же и посетителей на сайт они приводят немерено. Все же польза.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 32. Отправлено: 13.05.2011 - 03:06:37

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
самое интересно Джоан Роулинз никогда ни в каких там конкурсах на лит сайтах не учавстовала и в топах не засветилась вроде а вон как подлюка развернугась и где спрашивается справедливость...
взяла да и вылезла на свет божий и блин тиражи блин ......

не в рейтинге счастье история нас рассудит...
Сообщение # 33. Отправлено: 25.05.2011 - 22:52:32

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Две недели позади.
Цитата: Нужны ли оценки к произведениям?

ДА, нужно оставить оценки (с возможным изменением) (50%, 23 - ЗА)
НЕТ, убрать оценки совсем (50%, 23 - ЗА)

Всего проголосовавших: 46



В связи с результатами голосования предлагаю оценки оставить наполовину (или убрать наполовину)

Если серьезно, то можно попробовать ограничить отображение оценок для разных групп пользователей, так же как и возможность ставить оценку.

С учетом предложений и пожеланий имеется такой список:
Кто может оценивать:
а) оценивать может любой
б) пользователи, написавшие комментарий
в) зарегистрированные пользователи

Кому показывать оценки:
а) всем
б) зарегистрированным пользователям
в) только автору произведения
г) показывать подробно "кто какую оценку поставил"

Система оценок:
а) пятибалльная
б) трехбалльная (не понравилось, понравилось, очень понравилось)
в) двухбалльная (понравилось, не понравилось)



Давайте дополним список и запустим новый опрос.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 34. Отправлено: 27.05.2011 - 16:01:09

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, Не поняла как выбирать? ДЛЯ ОПРОСА? или отвечать?

Ну на всякий первый случай!


Цитата: б) пользователи, написавшие комментарий

.
Аргументы:
Каждый должен отвечать за свои поступки - это аксиома.
Поставил пять, хорошо - напиши, что понравилось или какие замечания,
Поставил кол - имеешь полное право, но так же обоснуй и скажи честно почему?.
В диалоге рождается истина, а не в оскорблениях и диалоги помогают авторам иногда смотреть на произведение другими, сторонними глазами и делать выводы. Диалог - это хорошо, а кувалда из-за угла по голове она в и УК имеет свои статьи.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 35. Отправлено: 27.05.2011 - 16:23:19

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
zautok, опрос повесим. Сейчас предлагаю сформировать полный список возможных вариантов.
Обсуждение и обоснования здесь будут к месту.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 36. Отправлено: 27.05.2011 - 16:33:18

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, Пожалуйста еще для таких тупых, как я, е6сли не трудно

Это три разных опроса?
Можно из трех выбирать по одному и сформировать 3 вопроса?
Или все это будет в одном опросе?

Ох, запуталась совсем

Оно бы конечно не плохо было:

Кто может оценивать:б) пользователи, написавшие комментарий /объяснила ранее почему/

Кому показывать оценки: а) всем -
/Если оценка не безликая от виртуально лица, то разницы нет видят все или никто. Главное, что тот кто выставил оценку высказался по поводу произведения и автор и читатели уже явно могут понять за, что именно снижена оценка и возможно помогут автору в трудную минуту подправить произведение, если у них возникнет желание. Могут и между собой поспорить о литературе и терниях на пути. В этом случае совсем необязательно автору и читателю даже смотреть и думать, кто поставил пресловутый кол и все ли льстецы, кому понравилось произведение. Просто состоится чистый (надеюсь) диалог. А зарегистрирован читатель или нет, он имеет право участвовать в диалоге, если открыл страницу сайта.Что двигает людьми под уклон с горочки? БЕЗНАКАЗАННОСТЬ - "меня не видно, вот и славно", а если человек чувствует, что существует ответственность за свои поступки, он избегает осложнений с собственной, хотя бы совестью.

Система оценок: а) пятибалльная да какая есть, та пусть и остается. Произведения разные бывают. Каждый автор видит оценку и подтягивается и старается подняться на очередную ступеньку. Это хорошо. Стимул роста.

--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 37. Отправлено: 27.05.2011 - 18:41:09

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Надежда, абсолютно права.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 38. Отправлено: 27.05.2011 - 19:26:20

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
все равно об обьектвиности речи нет, на всех не угодишь...
лит сайты посещают те кто сам пишет а вот что он, она пишет вот это вопрос вопросов, мне кажется более или менне правильные оценки реально можно получить только за счет массовости читателей, хотя тоже не факт.... черт его знает
а комменты ну это как в той скажке:
- а ну падла коменты ставь мне, кому говорю, а то щас как дам в глаз больно, тоже как то не серьезно..... люди читают то что написано и если все коменты собрать их на любое чтиво, то я думаю голова точно заболит.... вопрос а где тогда истина? я ведь не случайно упомянул про ДЖ роулингз и ее тупого Гарика...... это же бреж Сивой кобылы стоит только взглянуть на толщину книжки... УЖАС и это умудрились втюхать всему свету и кто какаято полуграмотная домохозяйка так чтоли, не смешите меня......
с одной стороны оценки ничего не дают, так же как и коменты...... если всех коментатров послушать так и проще застрелить чем убалждить.... и всех Этиз Пущкиных Лермотнтовых и Достоевских с Тллстыми поначалу тоже все оплевывали кому не лень, а они смотри блин еще и в гении вышли......... Да пошли все хулители моих рассказов в пень все равно я уже здесь и я пишу..............................................................................
Сообщение # 39. Отправлено: 27.05.2011 - 22:18:52

kraft4cola

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 -+
Предупреждения: 0
цитата
Всвязи с этим я хочу сказать- так или иначе, но мы вряд ли сможем сделать стерильно- лабораторный сайт- без "рассылок", "приглашений", "самопиара" и т.д.
Я сделал предложение- скелет, предложение-каркас. Отталкиваться от него-и сделать что-то, чтобы " 20-ка "самых читаемых произведений" не была искусственной.


ага блин как я забыл если что меня первого туда
Сообщение # 40. Отправлено: 27.05.2011 - 22:20:31
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©