Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 18.04.2024 - 11:48:14.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Как нам реорганизовать Прозару.ком
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Ну что поделать sergeyl если Вы такой умный, а я инженер с высшим образованием расчитывающая конструкции на 9 баллов сейсмики не могла сообразить как прибавить три и 8: Пока Моро не сказал, что это задача не для меня. А соседский ребенок чисто машинально написал туда одну цифру. Я же писала формулу, так делают многие.
Цитата: Если челове не умеет сложить 3 и 5, не рановато ли ему писать отзыв? :)

А это уже не нам решать, рано или нет читателю, что-либо писать. Это их личное дело. А то можно сказать, что тогда и читать им еще рано.
А что тут сложного переключать регистр. С латиницы на русский, нет проблем. очень легко. И латинские буквы нормально и читаются и вбиваются.
Все же это решение технического характера. Решение должен принимать admin исходя из
технических возможностей сайта.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 11. Отправлено: 01.09.2009 - 01:10:30

Анна

ЛС

гость

Цитата:Готовы удалять по 100-200 комментов в день от роботов?
Есть вариант: комменты на ручную модерацию направлять (для первого коммента от данного посетителя). Те же 100-200 комментов ежедневно будут ждать модератора на предмодерации.


Надо найти ещё модераторов. Это полезно в любом случае, какую бы систему не приняли для проверки читателей и роботов. Кинем клич :) Кто-нибудь должен же согласиться ради благополучия сайта.

Сообщение # 12. Отправлено: 01.09.2009 - 03:29:50

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
посмотрел и испытал новую систему защиты. Мне кажется, дальше упрощать уже не стоит. Спама не заметил (мы ведь не выключали защиту напрочь).

Модераторов всегда не хватает. Только вот на Артбуле они передрались. Сначала один другого забанил, а потом покончил жизнь самоубийством

Сообщение # 13. Отправлено: 01.09.2009 - 07:48:10

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Мы же в свое время сделали комменты на отдельной странице, то есть изменили немного шаблон, широко известный спам-роботам. Может быть, они (пока) и не знают, куда спамить

По этой же причине (не массовости использования) на нашем форуме очень мало спама. Движок широко не распространен. Например, на широко распространенных форумных движках (phpBB, vBulletin) не помогает ни капча, ни подтверждение регистрации на e-mail. Роботы всё это обходят


Цитата: Модераторов всегда не хватает. Только вот на Артбуле они передрались. Сначала один другого забанил, а потом покончил жизнь самоубийством

Страшное дело. И такое бывает... Вот, получит quentin права админа, и забанит Прозарука
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 14. Отправлено: 01.09.2009 - 08:35:45

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Ребята все шутите? Это замечательно. Не усложняйте ничего. Если эта система новая пока работает, пусть и будет, а если появится массово спан, тогда и поменяете на что либо другое. От хакеров спасения нет нигде и любые преграды они взламывают на раз. Это их кусок хлеба и все оплачивается. Относитесь к этому спокойней. А модератора нам и Одного пока хватает. Пока справляется, а если почувствует, что помощь нужна сам тебе Андрей и скажет. Качество работы не зависит от колличества исполнителей, а зависит от ответственности за выполнение данной работы человеком.
А вот в комментариях к произведению, конечно хотелось бы иметь, какую либо функцию для выделения цитаты автора или цветом или еще как, самое простейшее. Будет более наглядно для автора, к какому именно слову или фразе идет замечание.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 15. Отправлено: 01.09.2009 - 09:18:46

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: От хакеров спасения нет нигде и любые преграды они взламывают на раз. Это их кусок хлеба и все оплачивается.

Ага. Вопрос в цене. И в экономической целесообразности.


Цитата: в комментариях к произведению, конечно хотелось бы иметь, какую либо функцию для выделения цитаты автора или цветом или еще как, самое простейшее.

Вполне осуществимо. Возьму на заметку.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 16. Отправлено: 01.09.2009 - 10:08:34

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Спасибо Андрей. Это оживит диалог. Самое простейшее, что возможно. Там цитаты выделять не обязательно. можно только цвет. В общем по техническим возможностям.
Задумки правда есть, как сделать сайт более привлекательным для привлечения читателей. Но как бы существуют и технические рамки. Это понятно.
Обрати внимание на газетный вид первого моего рассказа (1-ю главу) И новый сейчас в таком оформлении рассказ просто заиграл. И другие которые появились там благодаря Володе. Простые обыватели сейчас смотрят на все. Всем подавай не только содержание, но и "гламур". А отсюда и рейтинги и посещаемость сайта. Трудно иногда выполнимо. Но кто сказал, что все достается легко.
Ну это так, мои мысли. Мне всегда хочется во всем видеть не только прогресс, но и красоту.
Строгие, благородные формы сайта, немного разнообразить в представленных произведениях - это красота. А красота спасает ингда совершенно в безнадежных ситуациях.



--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 17. Отправлено: 01.09.2009 - 11:39:39

Ксюша_Чернова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 27
Репутация: 27 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Модераторов всегда не хватает. Только вот на Артбуле они передрались. Сначала один другого забанил, а потом покончил жизнь самоубийством


Тогда такого права - банить другого модератора - не давать!


Цитата:А модератора нам и Одного пока хватает


Модераторов же всегда не хватает. Если уважаемый Прозаруком не возражает, есть тема для опроса.


Цитата: Вот, получит quentin права админа


А что, и такое возможно?

Ой, надо бы поосторожнее, чего это я... распоясалась совсем
Сообщение # 18. Отправлено: 01.09.2009 - 11:46:51

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0

Цитата:Модераторов же всегда не хватает. Если уважаемый Прозаруком не возражает, есть тема для опроса.


Так опрос же Ксюша насчет модератора был уже.
Ну такие мы уж! Нам всегда чего-то еще надо. Беспокойные или ...........
Кажется допрыгаемся. Ксюша пора сваливать!.....
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 19. Отправлено: 01.09.2009 - 12:12:37

Ксюша_Чернова

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 27
Репутация: 27 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Так опрос же Ксюша насчет модератора был уже.


Так то был о другом опрос. А как же вот это:

Цитата: Модераторов может быть несколько, поэтому тему не закрываем.


Убегаю, убегаю, пока не избили
Сообщение # 20. Отправлено: 01.09.2009 - 12:32:44
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©