Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 09:58:44.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Ищется
Автор Сообщение

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Вообще, кто такой модератор? Если это цензор, тогда он не нужен. Если это лицо типа полиции нравов, которое следит за сообщениями и "рецензиями" - здесь я соглашусь, что модератор нужен. Но часто бывает так, что модератор начинает работать по принципу "нравится" и "не нравится", "удалять" или "не публиковать". Вот в чём дело!
Сообщение # 31. Отправлено: 30.05.2009 - 06:08:30

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Мат та часть человеческой речи, которая есть, была и будет. И употреблять мат (осторожно, я повторяю, осторожно) иной раз приходится, чтобы не было искусственности сюжета. Если дело всё в этом, тогда есть "точки". Если я правильно понял, конечно, ту ссылку, куда меня послали
Сообщение # 32. Отправлено: 30.05.2009 - 06:15:09

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
речь не только о мате... И не мне решать, нужен ли здесь модератор. Тем более, и раньше, до этого разговора, портал модерировался и модерируется сейчас админом. Сейчас речь идёт о человеке, который сможет принять на себя часть работы админа. Нужно выдвинуть кандидатуры и организовать голосование.
Сообщение # 33. Отправлено: 30.05.2009 - 07:02:53

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемые писатели! Да простят меня quentin и все участники, без голосований и церемоний: quentinу включил права модератора на портале Прозару.ком. В любой момент можно нажать кнопку, и права снять. Пока других желающих нет, а в текущий момент помощь требуется особенно.
Модераторов может быть несколько, поэтому тему не закрываем.
Речь не идёт о том публиковать или не публиковать произведения по-принципу "нравится" и "не нравится". Здесь основное - проверка на неопубликованность. С комментариями работы больше. Работают автоматические фильтры, однако кое-что приходиться проверять руками.

quentin, примите мои поздравления! Спасибо, что отозвались. Небольшую инструкцию с пояснениями пришлю Вам на почту.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 34. Отправлено: 30.05.2009 - 10:37:48

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
не ожидал такой оперативности...

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении темы - вам не безразлична судьба портала.
Во всяком случае, вы сейчас точно знаете, кого винить в долгом "утверждении" креативов.

Андрей, я буду стараться оправдать доверие, всё-таки сам напросился .
Жду шпаргалку на почту
Сообщение # 35. Отправлено: 30.05.2009 - 10:53:38

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Поздравляю и поддерживаю Прозарука с помощником! Модератору с рутиной, которую на него взвалили, сочувствую и отдаю должное уважение.

Я всегда против избрания на любую должность. Конкурс претендентов - да. Далее - только назначение.

Против: кнопки и права "снять". Такое право должно быть только у того, кто назначал, т.е. у Администратора. Иначе, нормально работать не дадут.
Сообщение # 36. Отправлено: 30.05.2009 - 11:13:13

moro2500

ЛС

гость
О! Поздравляю!
Теперь я могу, по знакомству, материться по полной...))))
шучу конечно
Сообщение # 37. Отправлено: 30.05.2009 - 14:58:10

Vmeste

соавторы



Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 -+
Предупреждения: 0
поздравляем,уважаемый quentin, модератор...он, безусловно нужен...вот ещё бы его права знать, а тоя был как-то модератором в чате, стал удалять за мат.. и меня лишили флага)))...но, я был плохим модером.
А мат...где-то он "нужен", а где-то, простите..., здесь тонкая грань, понять её очень сложно).
Мы вот лично- против мата.
Спасибо.
Сообщение # 38. Отправлено: 01.06.2009 - 14:43:31

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата:модератор...он, безусловно нужен...вот ещё бы его права знать



права чисто технические: проверять тексты на уникальность ( у вас "Предчувствие" появилось на Проза.ру раньше, чем было одобрено здесь, пардон), следить за "парными" комментариями, растаскивать драки путём удаления отзывов. Всё. Я даже забанить не могу (да и не хочу. вообщето

Я тоже не большой сторонник мата, поэтому в отзывах намерен грохать его целиком (правда там и так фильтр стоит), а в креативах, если уж автор не удосужится, буду проставлять звёздочки .

Художественную ценность работ как модератор я определять не вправе. Как автор и критик буду высказывать своё мнение, но гораздо мягче, чем раньше. Юрий Григорьев мне уже сделал замечание
Сообщение # 39. Отправлено: 02.06.2009 - 00:08:36

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Спасибо, уважаемый quentin, за помощь. Юрий Степанович, и Вам спасибо. Умудряетесь модерировать Модератора

Планирую сегодня-завтра дать авторам полный контроль над произведениями.
Работы прибавится.
Произведения, не отвечающие требованию по уникальности придётся слать в черновики, а авторов-нарушителей возвращать в прежний статус.
Справимся?
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 40. Отправлено: 04.06.2009 - 03:56:17
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©