Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 14:34:52.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Ищется
Автор Сообщение

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Я не читал должностной инструкции - не удостоили столь заниматеьлным чтивом. Я, с Вашего разрешения, лучше Вудхасом ограничусть :) Но мне кажется, что на литературном сайте модератор должен уметь хотя бы внимательно читать - тут, надеюсь, возражений нет? Или это не прредусмотрено должностной инструкцией? Ему даже писать уметь совершенно не обязательно :)
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=2&id=4064527727&page=2#m19
Вот по поводу внимательного читателя quentinа - всё на виду, ссылки кликабельны и проверяемы. А какой он там писатель - не знаю, честно скажу - не читал ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 21. Отправлено: 29.05.2009 - 14:01:52

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Должностной инструкции нет. Пока не до этого Боремся за Поэтов. Хотя чего там особо писать. Есть наши простые правила, которые надо соблюдать.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 22. Отправлено: 29.05.2009 - 14:15:51

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Отвечал Прозаруку, Сергей Сергеевич успел вклиниться. Представьте сайт без quentinа - сразу звёздный вирус заведётся у многих и сайт начнёт угасать и меркнуть, а модератором он будет нормальным. Замечаний не по существу у него я, например, не заметил, хотя Вы с Аlexoм на что-то и обиделись.
Знаю Аlexа давно. Не только мэтр, но и монстр. С ним, обычно, никто не связывается. Но мне приходилось его критиковать. До сих пор делаю, иногда, замечания. Никаких обид. А здесь был явно не в настроении. Но это бывает у всех творческих людей.
Помню, как его обожаемая Регина Саймири (советую почитать, она в сети везде) настрочила на стих любимого поэта пародию, так он только благодарен остался, хотя все ждали бурю. С женщинами не связывается, уважает.
А международный СП мне импонирует больше, чем СП РФ и СРП. Вот настрочу ещё пару десятков рассказов и к Вам за рекомендацией. Тогда нам не только модератор quentin будет нипочём, но даже сам Админ.
Сообщение # 23. Отправлено: 29.05.2009 - 14:36:36

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Дело в том, что я не совсем понимаю принципа, по которому нужно ставить модератора. Если он должен быть функционально неграмотным ( т.е. не уметь элементарно читать и понимать прочитанного), обладать мелочным и склочным характером (см. охоту на Алекса в форумах), быть злопамятным (см. продолжительность охоты на Алекса), обладать раздутым самомнением, умением мгновенно отказываться от своих утверждений, упорным стремлением понравиться тусовке, а не читателям, охотой за голосами любыми способами - то лучшей кандидатуры не найти :) Можно ставить и глухого дирижёром оркестра, и слепого - капитаном команды по спортивному ориентированию :) Сайт - частный, хозяин - барин :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 24. Отправлено: 29.05.2009 - 15:16:46

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Замечание к админу: к сожалению, не вижу на форуме (и вообще на портале в последнее время) уважаемого Жоржа, не высказался "старик" ENO, не написали здесь ничего популярнейшие авторы Алена, Алексей Михеев и Алекс Сергеев, не выступили с предложениями Antol и ЗАЙДЕЛЬ ВЕРА, нет ничего от Solo. Обсуждаемые здесь Alex и Виктор Мельников тоже не отписались ... Может быть, всё-таки стОит перенести обсуждение на Прозару.ком? Как альтернативу предлагаю организовать рассылку писем с приглашением принять участие в обсуждении ВСЕМ авторам портала.



По поводу шоу: я не жду от работы модератора элементов шоу. На мой взгляд, задача модератора как раз в предупреждении и сглаживании конфликтов. Шоу вокруг обсуждения моей кандидатуры уже началось, я говорил именно про это
Не думаю, что данная веселуха позволит продвинуться вперед в выборе и обсуждении кандидатур других возможных претендентов. Предлагаю всем участникам диалога просто на время прекратить обсуждение достоинств и недостатков quentin-a и вспомнить о теме форума.


По кандидатурам модератора: поддерживаю кандидатуру Виктора Мельникова. Дополнительно к выдвинутой мной кандидатуре Юрия Григорьева (может быть, всё-таки согласится?)предлагаю автора Алену.




Сообщение # 25. Отправлено: 29.05.2009 - 20:07:24

moro2500

ЛС

гость
Сдается, что перечисленные тобой люди, все это читали - и просто не зацепились идеей...
В.Мельников - точно! Но, действительно ты прав, пусть откажутся письменно, или скажут хоть что-то!
Сообщение # 26. Отправлено: 30.05.2009 - 02:06:25

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
ну, положим, не все
форум здесь вяловат. Многие заходят раз в неделю
Сообщение # 27. Отправлено: 30.05.2009 - 02:16:48

виктор мельников

ЛС

гость
Прочитал всё!
По-моему мнению, модератор не нужен. Плохое произведение читать не будут. Такой текст умрёт сам. То, как меня «банят» на прозе ру, удаляя тексты… «ПРОИЗВЕДЕНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ», и вообще, какой с меня модератор, если само слово «модератор» вызывает во мне такой гнев, который я готов обрушить на голову любого новоявленного модератора… Думаю, сказал всё, что думал.
Стать модератором – уйти от творческого процесса. Не моё!
По поводу выбора: должно быть голосование. Насаждать – всё равно, что насиловать…

Сообщение # 28. Отправлено: 30.05.2009 - 03:31:35

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Пока писал отзыв, Виктор Мельников высказался. Его позиция понятна. Ему, может, модератор не нужен. Но не каждый сможет постоять за себя и своё произведение, оградить читателя от различного рода пошлости. Не зря на всех сайтах он присутствует.
Хорошо, что на главной появилась ссылка на этот форум.
Сообщение # 29. Отправлено: 30.05.2009 - 05:03:33

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
какое-то время Артбул жил без модератора. Свобода! Но потом на портале стало так вонять, что модератор стал просто необходим. Если любопытно, посмотрите ссылку (это уже не первое обсуждение проблемы) :http://artbull.ru/content/v-prosvetitelskikh-tselyakh-ili-pochemu-mat-eto-ne-literaturnaya-rech
Сообщение # 30. Отправлено: 30.05.2009 - 05:26:58
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©