Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 14:32:27.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> об общих принципах оплаты
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Предлагаю прекратить выплаты за клики на страничку автора. Идея портала - литература за деньги. Какая там литература, на моей страничке? У нас всё-таки общество литераторов а не кликеров (я надеюсь )
Сообщение # 1. Отправлено: 22.05.2009 - 01:19:18

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
уфф... забыл. Не только прекратить выплаты за авторские странички. но и исключить эти странички из рейтингов. Пусть лучше автор войдет в двадцатку своим рассказом и получит честные 40 рублей, а также какое-то место в рейтинге, чем просто ником.
Сообщение # 2. Отправлено: 22.05.2009 - 01:21:55

moro2500

ЛС

гость
Поддерживаю!
Сообщение # 3. Отправлено: 22.05.2009 - 02:25:13

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Не поддерживаю.
Ну, во-первых, оплачиваются не клики, а "вдумчивые просмотры", то есть - прочтение.
Если читатель заинтересовался писателем (простите, автором ), то на то были причины.
Возможно, автор пишет не только интересные рассказы, но интересные комментарии.
Во-вторых. Доход страничка автора приносит, реклама на ней имеется. Считаю, что эти деньги принадлежат автору.
Я не настаиваю. Готов на изменения. НО в данном вопросе двух голосов явно не достаточно.
Есть ли ещё поддерживающие Ваше предложение?
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 4. Отправлено: 22.05.2009 - 05:52:32

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
А Баба Яга против!!!!
Если автор размещает где-то ссылку? Ведь чаще всего размещают ссылки именно на странички, а не на конкретные рассказы. Вот люди и приходят к этому автору на страничку, и выбирают, что почитать. Почему эта страница не должна участвовать в рейтинге и не должна оплачиваться?
Можно считать страничку автора "оглавлением" или "содержанием". Должно быть в каждой книге. И нередко знакомство с книгой начинается именно оттуда.
Сообщение # 5. Отправлено: 22.05.2009 - 13:19:53

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Quentin. Предлагаю написать о себе на своей странице в литературной форме. И тогда не будет сомнений, что Ваша авторская страничка — литературное произведение.

Комментарии к произведению выведены как отдельная страница. Теперь будет видно, что вызывает больший интерес: само произведение или отзывы к нему. Возможно, снова появится предложение: исключить комментарии из рейтинга, как не писательский труд. Но, если люди их читают, если они привлекают новых посетителей на сайт, то исключать будет не справедливо.
Понятно, что авторство страницы с рецензиями является коллективным. Но пусть «лавры» достанутся виновнику-инициатору, то есть автору произведения.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 6. Отправлено: 26.05.2009 - 06:04:59

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Уважаемый прозарук! На мой взгляд, Вы всё делаете правильно. Сайт стал интересней, особенно с последними нововведениями. Просматриваю его ежедневно, хотя сам, к сожалению, давно ничего на нём не размещал, кроме некоторых комментов. Просто я оказался сильно загруженным в этом году, на что, правда, не в обиде.
Сообщение # 7. Отправлено: 26.05.2009 - 12:41:33

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Я думаю, автору на страничке надо бы разрешить поместить что-то о себе. Ну, страничку там текста или хотя абзац. У меня даже есть автобиографыия на 4 слова - могу вписаться в самые суровые рамки :) Но, дцмаю, 2,5 тыс. знаков с пробелами и интервалами достаточно - это не перегружает.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 8. Отправлено: 04.06.2009 - 04:23:09

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый sergeyl, зайдите в свой профиль. Там появилось поле, которое предназначено как раз для этого.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 9. Отправлено: 04.06.2009 - 11:45:39

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Всё, готово, разобрался, поставил, понравилось. Этак я скоро и до постановки своего фото докачуь :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 10. Отправлено: 05.06.2009 - 13:18:37
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©