Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 02.05.2024 - 08:50:02.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Правила
Автор Сообщение

Ирина Семенченко (Irina-best)

ЛС

гость
Здравствуйте!
Расскажите, как редактировать уже опубликованное стихотворение. Мне советовали, делала, но что-то не вижу изменений. Если такое невозможно, тогда, как удалить совсем?
Спасибо.
Сообщение # 71. Отправлено: 27.10.2009 - 18:14:02

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Ирина Ваш стих еще на замене. Все заменит модератор не сомневайтесь и не переживайте.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 72. Отправлено: 27.10.2009 - 18:27:41

Сергей Тамахин

ЛС

гость
Пытался найти себя на просторах prozaru.com, но не нашел даже своей страницы. Пишут, что нет ее. Как же так?
Сообщение # 73. Отправлено: 24.03.2010 - 01:18:23

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Сергей Тамахин, Ваш рассказ ещё не прошёл модерацию, он не опубликован. Если Вы только зарегистрировались, но ничего не опубликовали, Вашу страницу сайт не покажет.
Сообщение # 74. Отправлено: 24.03.2010 - 07:06:37

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
На основании утвержденных правил литературного жюри правила портала дополнены следующей фразой:
Цитата: Произведение может быть снято с публикации отдельным решением литературного жюри портала Прозару.ком.

--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 75. Отправлено: 05.06.2010 - 03:08:25

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Пункт правил относительно комментирования произведений изложен более развернуто:
Цитата: Автор может оставлять комментарии-отзывы к любым произведениям проекта, в том числе, и к своим произведениям, но не более одного комментария подряд на одно произведение. Комментарии предназначены исключительно для обсуждения произведений; запрещено обсуждение личности автора или читателя. Администрация может удалять комментарии, нарушающие правила, без объяснения причины.


(добавлено: "Комментарии предназначены исключительно для обсуждения произведений") Это понятно и так, однако считаю стоило прописать, чтобы обсуждения не перерастали в спор ради спора (зачастую без согласия автора).

На главной странице также добавлено: "Администрация может удалять комментарии, нарушающие правила, без объяснения причины, в том числе - комментарии, не имеющие отношения к произведению, содержащие обсуждение личности автора или читателя."
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 76. Отправлено: 20.03.2011 - 13:55:15

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Стихотворение "Отцвела черемуха" уже было опубликовно на портале "Мир тесен" в сообществе "Мой уголок" 22 апреля 2011 года.
http://s30523538167.mirtesen.ru/blog/43489898450
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 77. Отправлено: 02.05.2011 - 12:44:51

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Спасибо, Светлана. Снял с публикации.
Я не понимаю! Уже красным жирным шрифтом написал на главной странице для тех, кто не читает правила. alex24658 шлет 99% стихотворений, уже опубликованных ранее. А может быть и все 100%, если учитывать то, что у не проиндексированных поисковиками определить опубликованность затруднительно. Как это случилось с данным стихотворением.
Есть еще и другие авторы, которые почти каждый день шлют по несколько опубликованных произведений. Пару часов ежедневно просто так выкидывается, чтобы поверить это.
Что делать?
Неужели авторы не читают правила? Или авторы не знают про опубликованность своих работ?
Или из вредности так поступают?..
Для начала удалил все произведения автора alex24658, ожидающие одобрения.
Та же участь грозит произведениям автора korablinova.

На то, что в правилах есть пункт о запрете публикации более одного произведения в день уже не заостряю внимание. Просто проверяется по одному произведению от автора в день.

Заявления об ожидании публикации по 2-3 дня - это преувеличение. Если автор соблюдает все правила, то его произведения обычно публикуются в среднем в течение 12 часов (от 1 до 24).
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 78. Отправлено: 02.05.2011 - 18:09:26

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Прозаруком!
У этого автора помимо того, что он не соблюдает правила портала, в произведениях имеет место частичный плагиат. Одна или две строки заимствованы из других стихотворений. Его надо взять на контроль.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 79. Отправлено: 02.05.2011 - 14:05:36

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Светлана, Светик ну не будь так жестока. Ну забыл автор поставить кавычки. Тем более, что на Проза.ру в правилах стихосложения и написания произведений написано, что взятое из интернета в малых дозах не является плагиатом. А наши авторы читают не у нас в форуме правила написания произведений, а там. и приводят из тех правил примеры.

Прозаруком, Насчет такой же проблемы мне писал недавно еще один владелец литературного сайта. Так, что такая проблема практически везде. Что с этим делать? Людей бездумных не переделаешь.


Цитата: Заявления об ожидании публикации по 2-3 дня

Ну мы знаем, кто такое заявление сделал ставя это во главу угла, как мотивацию ухода с нашего сайта на сайт Стихи.ру.
Конечно это чушь полнейшая. Я просматриваю новые записи на предмет интересной находки для обсуждения и вижу, что каждые сутки новых пять произведений публикуются.

Вот единственный и всех единодушно волнующий вопрос, о котором пишут многие в личку и обсуждают между собой и в постах произведений: - это -
Можно ли оценки приравнять к постам по пропуску. Есть ли техническая возможность чтобы оценка выставлялась только как например на том же Проза.ру. Если написал пост, можешь и оценить, нет поста нет и оценки. Ведь оценки вроде, как и роли не играют особой, но кто-то постоянно ставит всем колы. Это раздражает писателей и вводит в заблуждение главное читателей. Читатель, как думает:-"Ага, 3 балла. Фигня. Читать не буду". - а на самом деле там произведение из рекомендованных.

Написала сюда по просьбе авторов. Что-то уже все пугливые стали.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 80. Отправлено: 02.05.2011 - 14:42:34
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 12
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©