Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 27.04.2024 - 16:49:34.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Правила
Автор Сообщение

Никита

ЛС

гость

Цитата: Оплачиваются первые двадцать позиций


Здравствуйте!
Исходя из этой цитаты, деньги выплачиваются только самым читаемым? Выходит если произведение последнего вошедшего в этот рейтинг автора прочло 100 человек, а мое к примеру 99,(и при этом я не вошел в двадцатку самы читаемых) то деньги мне не вылачиваются? Какова минимальня сумма выплат в вебмани?
Сообщение # 51. Отправлено: 01.09.2009 - 12:36:58

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Никита, именно так.
Минимальной суммы выплат в вебмани нет. Если будет на 20-ом месте 1 читатель, будет выплачен 1 рубль.

Еще не введено в правила, но будет применяться годовой накопленный рейтинг, куда можно будет попасть имея по 99 читателей в месяц (500 за год) ( http://forum.prozaru.com/index.php?fid=2&id=466533085861 )
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 52. Отправлено: 01.09.2009 - 13:04:21

Никита

ЛС

гость
Все ясно. Смущает только одно: в топах люди, общающиеся между собой. Ни одного случайного автора.
Не сочтите, конечно это сообщение за наглость.
Сообщение # 53. Отправлено: 01.09.2009 - 14:07:53

Никита

ЛС

гость
И, если можно, еще один вопрос: как я могу узнать сколько читателей прочло мое произведение, или просто, сколько человек посетило страницу с отзывами, либо мою страницу?
Верить на слово?..
Сообщение # 54. Отправлено: 01.09.2009 - 14:20:45

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
гость Никита
Цитата: Верить на слово?..[


На сайте имеется счётчик посещений и уникальных читателей. Расположен он здесь:
http://prozaru.com/wp-admin/index.php?page=owa
Если Вы не авторизованы, система предложит Вам ввести логин и пароль, под которыми Вы регистрировались.
По умолчанию Вы увидите содержание вкладки Dashboard - количество посещений страницы за текущий день. Если названия Вашего произведения здесь нет. нажимайте на вкладку Content.
Там - отчёт о посещениях сотни наиболее популярных страниц.Чтобы узнать количество уникальных посетителей (за них идёт оплата), нажмите название своего произведения. В появившейся таблице найдёте графу Unique Visitors. Это и есть Ваша зарплата за этот день
Чтобы узнать статистику за какой-либо период, пользуйтесь окошечками справа вверху.

Зарегистрируйтесь на форуме, это несложно.
Почитайте темы, посвященные оплате. Всё уже написано.
Сообщение # 55. Отправлено: 01.09.2009 - 15:23:31

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата: Все ясно. Смущает только одно: в топах люди, общающиеся между собой. Ни одного случайного автора.
Не сочтите, конечно это сообщение за наглость

- уважаемый гость Никита! Назовите мне, пожалуйста, литературный сайт, где свободно общаются "случайные авторы" и читатели.
Нет таких.
Мнение читателя раздаётся редко, но мы стараемся его всё-таки услышать. Вот сейчас упрощаем процедуру размещения отзывов.

Если Вы приведёте за собой десяток-другой активных читателей, это будет замечательно
Сообщение # 56. Отправлено: 01.09.2009 - 15:28:31

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Никита, привет! Насчёт топов Вы в большинстве случаев правы - всё правильно, обычные тусовочные дела :) Хотя и не совсем, не во всём и не всегда :)
Что касается читателей - тут считает счётчик, коорый учитывает всё - и там еть ответы на вопрсы, которые Вы задали. Пока он в предвзятости замечен не был, иногда бывает какая-то погрешнсть, как и в любом счётчике, но, по-моему опыту, не больше 2-х % и далеко не каждый месяц. Видимо, это может быть связано с особенностями провайдера в большей степени, чем с сайтом (долгое соединение - человек окпирует Ваш текст, чтобы прочесть его в распечатке на работе за казённый счёт, а счётчик учитывает хит, а не читателя).
А смущаться не надо - везде одно и то же, и во всём мире, кстати, так. Лучше отсмотрите топы по жанрам и уровню текстов - это даст намного более реалистичную картину. Основной контингент ведущих авторов здесь составляют авторы, уже до этого добившиеся или достигшие (кто как :) определённого уровня известности на 3-х - 4-х других литсайтах (иногда и на большем числе), и печатавшиеся в бумажной периодике. Реальную псещаемость могут дать только читатели с других сайтов, и для попадания в топы их нужно где-то 3-хзначное число/месяц.
С наилучшими - успехов!
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 57. Отправлено: 01.09.2009 - 15:32:16

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
С количественной точки зрения - будьте готовы к тому, что оценки выставляют от 25 до 10 % процентов прочитавших, а отзывы дают - менее 5 %% прочитавших, зачастую в пределах 1 - 2-х %% (речь идёт о т.н. неизвестных читателях, пришедших со стороны, не авторах сайта).
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 58. Отправлено: 01.09.2009 - 15:41:00

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Смущает только одно: в топах люди, общающиеся между собой. Ни одного случайного автора

Когда Вы попадете в топ, то тоже станете не "случайным автором"

Что ж, вы, господа, человека запутали. Он задал простой вопрос:
Цитата:как я могу узнать сколько читателей прочло мое произведение

Никита, полное количество читателей каждого произведения автора можно увидеть на странице автора. Если Вы не знаете свой странички, то находите себя на странице http://prozaru.com/avtoryi/, кликаете и видите (нужно быть авторизированным, чтобы увидеть статистику)
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 59. Отправлено: 01.09.2009 - 18:59:11

Никита

ЛС

гость
Вот это я и хотел услышать. Спасибо всем за отклик и вежливые ответы. Было приятно иметь с вами общение.
Сообщение # 60. Отправлено: 01.09.2009 - 20:44:53
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 12
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©