Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 10:14:50.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Правила
Автор Сообщение

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Давно хотел, но боялся спросить :) А сколько по времени занимает проверка р-за на уникальность? :) Есть ли какие-то нормы, минимальные и максимальные сроки? Я тут наваял кое-что, и всемерно хотелось бы помочь модератору. Готов перерыть гугл, яндекс и всё, что скажете, хотя и закончил редакцию текста только что ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 21. Отправлено: 04.06.2009 - 07:27:14

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
В принципе, проверка на уникальность одного произведения занимает 1-2 минуты. Но за раз можно проверить не более 3-4 произведений. Иначе Гугл и Яндекс начинают банить ip проверяющего. Нужно делать паузы от 15 минут до часа. Ну, и не забывайте, что могут быть и другие дела

По правилам на проверку дается 1-2 дня.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 22. Отправлено: 04.06.2009 - 12:01:21

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Юрий Григорьев (135 comments) пишет:

5 июня 2009 в 11:11 редактировать

Юрий Григорьев:


Цитата:Мне ли Вам объяснять, что на форум мало кто заглядывает. И с какой периодичностью? А замечания пишете на ленте отзывов для общего обозрения. Пишите и замечания на том же форуме каждому нарушителю, может кто-нибудь и прочтёт, когда-нибудь.

Вчера сознательно пошёл на нарушение. Было ещё несколько раз желание (иногда, остыв или обдумав) высказаться, написать два подряд отзыва. Ждал, когда хоть кто-то что-нибудь напишет. Не дождался. А потом желание пропало недели на две заходить на свой сайт. Гулял по другим. Для более детального обсуждения обязательно зайду на форум, а пока… пойду-ка лучше в пивнушку пить пиво, давно там не был



Отлично понимаю твое разочарование, Юрий!Правила вообще неинтересно нарушать, если за это не предупреждают
Каюсь - в предыдущие суткибыл дико занят (мы с Андреем ловили хакеров с Поетранка и расстреливали их в лесу . Не спал, не ел, в сеть заходил на полчаса. Что увидел - проверил, забанил и склеил. Сегодня добью остатки.

По поводу изменения правил - разрешения двух и более комментариев от одного автора подряд я против. Хотя и надоедает их клеить .
Сообщение # 23. Отправлено: 05.06.2009 - 10:36:10

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Не от далёкого ума. Уж тогда - лучше в пивнушке. Там, когда другие молчат, можно ещё заново глаголить.
Сообщение # 24. Отправлено: 05.06.2009 - 10:53:30

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Почитал я тут всех - особенно Юрия :) Завтра сам на презентацию одного сборника иду, оттянусь, дело хорошее :) Но речь не об этом. Я бы предложил внести в правила: 1) эксклюзивные за исключением бумажных изданий тиражом до 1.000 тыс. экз (точнее - 999 экз.). и многотиражных. Ну не нанесут самизадт и многотиражки никакого ущерба, если их только не поставили в Интернет, конечно. Вот я недавно вышел в составе сборника Клуба афористики тираж - 700 экз. Что, кто-то из Вас его уже прочитал? :) Или будет за ним охотиться с этой целью? :) Да мне проще выслать свои тексты любоптыному - и забыть :) Думаю, что подъём нижнего порога до таких величин будет разумной мерой. 2) авторы имеют право поставить в Интернете и/или опубликовать свои тексты только через (3 - 4дня - 5, 6, 7 дней после обнародования на прозару.ком) По-моему, это максимальный срок, в течение которого поисковик всасывает в себя текст. На художественных текстах не проверял, но по моим объявлениям это обычно длится от 1,5 до 2-х - 3-х дней при поиске по ключевым словам. Иногда и 12 - 15 часов. Т.е. предлагаю обсудить оптимальные сроки действия эксклюзива и условия его дополнительной фиксации (или фиксирования?). 3) Автору при обнародовании текстов в Интернете ставить ссылку (можно с указанием приоритета и/или эксклюзива Прозару.ком или без оного). Во-1-х, даёт рекламу сайту, во-2-х, ко мне уже с таких ссылок приходили читатели. На традиционном литсайте у человека нет возможности оставить отзыв без регистрации, а здесь - есть, и это, безусловно, очень сильная сторона сайта. Откликнуться хотят 2 - 3, иногда 5 % читателей, самых активных, и вот им-то и надо давать по возможности этот шанс. Вот, вроде, пока и все соображения по правилам.
И пора бы уже обумывать соотношение с ТВ- и радиоправами и публичным исполнением. Но это - наверное предмет отдельного топика. Намечу лишь основные пункты - если вещь была записана в видеоформате - то это - публикация или нет? :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 25. Отправлено: 05.06.2009 - 12:56:43

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Сергей. Наверно, я криво написал правила. Может Модератор подправит их
Там вроде все есть:
1) Можете публиковать свои труды даже при бумажном тираже свыше миллиона экземпляров, если успеете опередить всех
2) Автор может поставить на другом сайте произведение хоть через секунду после публикации на портале
3) Нельзя принуждать кого-то ставить ссылку на свое произведение. Здесь автор сам решает. Выгода очевидна.

Видео и музыка пока не представляет коммерческого интереса для нашего проекта.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 26. Отправлено: 05.06.2009 - 14:28:43

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Хм, я подумаю, но насчёт видеоряда объясню подробнее - это-то мне как раз легко и понятно :), просто требует времени и места. Про музыку я не говорил - это лишнее :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 27. Отправлено: 05.06.2009 - 16:15:26

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Уважаемый админ, будете выравнивать правила, не забудьте два отзыва подряд разрешить, более не прошу, да и не надо, а то модератор боится остаться без работы.
Сообщение # 28. Отправлено: 06.06.2009 - 00:17:34

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ха-ха :) Я тут уже тоже предложил кое-какие меры по разгрузке модератора от бремени непосильного труда - проверка самими авторами текстов на уникальность с заданными алгоритмами, точнее - по ним. Включение режима модерации самими авторами на прозе. Да и нужна ли она вообще, тем более такая срочная, раз уж всё равно отзывы скрыты и они на мнение читателя при прочтении никакого влияния не оказывают? Он в принципе, наверное, нужен, но для чего-то другого, более высокого :) Нужно смело перекладывать значительную часть технической работы на самих авторов. Меня вот, почему-то, ни гугл, ни яндекс не банит по "ай-пи", хотя некоторые тексты я как переводчик прямо предложениями печатаю в них, когда пожбираю самые ходовые выражения ... А тексты объёмом с р-з бывают, когда мы берём переводы дтпломов ... Представилась картина - зарегистрировался у нас никому не известный автор Л. Толстой (или Оноре де Бальзак) и начинает слать роман главу за главой ... А потом ещё и каждую по 6 - 8 - 14 редактировать, как привык ... Мда, весёлая картина :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 29. Отправлено: 06.06.2009 - 01:04:53

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Я до сих пор не сомневаюсь, предложив модератаром quentinа. Алекс, о нём отозвался в личке более, чем отрицательно. Первый признак, что он достойный модератор. Успехов тебе, Владимир!
Сообщение # 30. Отправлено: 06.06.2009 - 08:04:36
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 12
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©