Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 17:38:50.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Правила
Автор Сообщение

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Вопрос:
допустим, я написал рассказ 25 числа текущего месяца - и получил определенное количество уникальных читателей. Естественно в топ20 - рассказ вряд ли попадает по итогам месяца! Учитываются-ли читатели предыдущего месяца, при подсчете в следующем или нет?!
Если нет, то нет смысла публиковаться в конце(середине) месяца, т.к. теряются голоса... Это приводит к загруженности новыми публикациями в начале месяца, соответственно к невнимательному прочтению(или случайному пропуску)многих публикаций!
Имею предложение по этому вопросу, которое считаю не будет привязывать авторов к умышленному публикованию новых произведений в начале месяца.
Сообщение # 11. Отправлено: 29.05.2009 - 02:12:27

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Предложение ставьте, интересно, сам жду начало месяца - но сложно тут что-то изменить, по-моему ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 12. Отправлено: 29.05.2009 - 02:19:50

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Свой последний рассказ про рысь я поставил именно 25 января. Написал со слов друга в течении получаса, пока допивали бутылку вина. Показал ему тут же, но уже опубликованным на нашем сайте. Решил похвастаться оперативностью. Он до сих пор всем показывает и рассказывает "до чего техника дошла". Рассказ-то в сущности его, но он не писатель, а шофёр, провозивший всю жизнь начальство.
Меня же поразило то, что этот рассказ попал в двадцатку. А в феврале, несмотря на целый месяц, стал неинтересен. Так что, за неделю можно смело ставить любое произведение.
Сообщение # 13. Отправлено: 29.05.2009 - 03:36:52

moro2500

ЛС

гость

По окончании месяца, все кто вошел в топ 20 - соответственно получит свои рублики по количеству уникочитов! Дальше. Все "оплаченные" голоса, на следующий месяц - не учитывать, но продолжить подсчет тех кто в 20 не вошел в обычном режиме. Оплаченные же произведения - начинают как бы с нуля. И это должно касаться именно произведений - не страниц авторов(с ними как прежде)
Я считаю хороший рассказ (а также, кроме того хорошо раскрученный + его автор) от этого только выиграет. Но и даст возможность продолжать собирать голоса малоизвестным авторам и подзабытым вещам с уже путевым рейтингом в прошлом. Суть проста - получил деньги -минус эти голоса, не вошел в двадцатку, ничего - есть еще шанс! собирай дальше. Я не думаю что это смутит уверенных в себе авторов!!!
В то же время - это даст возможность, не думая о рейтингах, печататься в любое время и не загружать сайт преимущественно в начале месяца! А если заглянуть вперед - по-моему это только на руку популярности всего портала ( по посещаемости) и придаст уверенности в своих силах начинающим авторам. Подумайте!
С уважением к опытным товарищам!
Сообщение # 14. Отправлено: 29.05.2009 - 10:56:23

Юрий Григорьев

ЛС

гость
Не знаю, что Вам ответит Прозарук, но мой совет: не парьтесь. Один Футурист написал несеръёзное, по его словам, стихотворение "Я в тебе" и более полугода был в топе. А Вы дни считаете. Кстати, он нигде себя не рекламировал. Если только мы его пиарили своими непонятными комментами. Попал, как говорится, в яблочко, а точнее - в десятку.
Вывод: выдайте такое, чтобы, минимум, год быть в двадцатке. Всего-то.
Сообщение # 15. Отправлено: 29.05.2009 - 11:35:31

moro2500

ЛС

гость
Да я не о себе кичусь.
По-моему так удобнее. Я то как раз публиковал в разное время.
Просто, на сколько я знаю - многие привязываются к началу месяца...
Ясно что тут не в деньгах дело, а в азарте, что-ли...
Человека элементарно могут пропустить, из-за обилия комментов, например, на каком-нибудь одном(двух) авторе(ах).
Однако, это только мое предложение...
Сообщение # 16. Отправлено: 29.05.2009 - 12:11:42

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый moro2500, интересное предложение. Но стоит ли усложнять? Посмотрите прошлых победителей и даты публикаций их произведений. Явной связи не видно. Почти половина посетителей приходят с поисковиков. А попадание в поисковые базы произведения занимает несколько дней, а то и недель.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 17. Отправлено: 29.05.2009 - 12:43:21

moro2500

ЛС

гость
это все верно, но все равно считаю, что если человек опубликовался числа 25 написав (к примеру) сильно - и за эти 5-6 дней заняв, допустим 21позицию - остался за бортом, хотя набрал немало в общем-то голосов... А в следующем месяце, из-за обилия публикаций (в начале месяца) - он опять попадает, к примеру на 21-23 позицию - опять пшик...
То есть - набрав, за свою работу немало в общем-то голосов - этот некто проехал мимо.
А кто-то (опубликованный в начале месяца) - набрав меньше голосов (ведь теоретически может такое быть) попал в топ 20! И этот некто подумает: ну нет, буду ка я теперь публиковать в начале месяца! Он и еще человек ...цать. И вот то о чем я говорил в начале, переизбыток хороших (умышленно придержанных авторами вещиц) в одно время! Понятно, что рейтинговые авторы проскочат,а не очень рейтинговые обломятся не из-за того что плохо пишут, а из-за того что улетели вниз незамеченными. А портал-то, я так понял, и для начинающих авторов ТОЖЕ! Это просто пример. Но разве мои рассуждения лишены логики??! Я еще раз повторю, сильный и рейтинговый автор может быть спокоен: он уверен в своих силах и у него куча читателей, которые придут, потому что он их позвал. И это хорошо для сайта! А для начинающих авторов условие о котором я толкую - будет лишним стимулом, писать, крепнуть и перестать быть начинающим..)))
Сообщение # 18. Отправлено: 29.05.2009 - 17:40:45

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Были такие случаи - два месяца на двадцать первом месте. Обидно, наверное. Ваша мысль понятна. Надо будет поразмыслить.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 19. Отправлено: 29.05.2009 - 18:30:02

виктор

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 115
Репутация: 145 -+
Предупреждения: 1
Я думаю, всё это чепуха. Сам, не зная всех тонкостей сайта, стал публиковаться с середины месяца, и те рассказы, которые опубликовал в самом конце, всё равно попали в 20-ку.
Сообщение # 20. Отправлено: 30.05.2009 - 14:22:06
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 12
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©