Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 18:09:17.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Правила Литературного жюри
Автор Сообщение

Julembo

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 34
Репутация: 34 -+
Предупреждения: 0
Прошу прощения, вторая ссылка выглядит так: http://ru.wikipedia.org/wiki/250_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0% B2_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_IMDb
И R в нашем случае изменяется от 0 до 5.
--------------------------------------------------
Меня лучше всего читать на http://www.julembo.ru/ :)
Сообщение # 71. Отправлено: 15.12.2009 - 18:33:47

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Внёс изменения в п.п. 2,16,23,25,26,29,31.
п.2 Старая редакция:

Цитата:2.Члены литературного жюри (судьи) выбираются в ходе открытого обсуждения на «Проза-форуме». За кандидата в судьи должны проголосовать минимум 2 судей из действующего состава жюри.


Новая редакция:
2.Члены литературного жюри (судьи) выбираются в ходе открытого обсуждения на «Проза-форуме». За кандидата в судьи должны проголосовать минимум 4 участника форума (включая судей). Если против кандидата проголосует большее количество участников форума, или большинство судей Литературного жюри, кандидатура снимается с голосования. Выборами судей руководит Председатель Литературного жюри.

п.16 Старая редакция:

Цитата:.16. Обсуждение номинантов происходит в закрытой части форума.


Новая редакция:
16.Обсуждение номинантов происходит в закрытой части форума. После подведения итогов обсуждения (выставления средней оценки) тема переносится Модератором в открытый форум.

п.23 Старая редакция:

Цитата:23.Результаты оценки текста Председатель сообщает Администратору или Модератору «Прозару.ком». Последний публикует результаты в теме "ВСЕ НОМИНАЦИИ ЛИТЕРАТУРНОГО ЖЮРИ" с указанием средней оценки (рейтинга) в порядке убывания численного значения оценки (рейтинга). Тексты с одинаковой средней оценкой располагаются в рейтинге по дате рекомендации - более поздние вытесняют ранее рекомендованные.


Новая редакция:
23.Результаты оценки текста Председатель сообщает Администратору или Модератору «Прозару.ком». Последний публикует результаты в теме "ВСЕ НОМИНАЦИИ ЛИТЕРАТУРНОГО ЖЮРИ" с указанием средней оценки (рейтинга) в порядке убывания численного значения оценки (рейтинга). Тексты с одинаковой средней оценкой располагаются в рейтинге по дате рекомендации - более поздние вытесняют ранее рекомендованные. После этого Администратор (Модератор) переносит тему с результатами обсуждения текста в открытый форум.

п. 25 Старая редакция:

Цитата: 25.Названия текстов, рекомендованных к прочтению, располагаются в отдельной рубрике Прозару.ком «РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ литжюри» http://prozaru.com/category/best/ в хронологическом порядке. Кроме этого, они помещаются в топ всех страниц сайта Прозару.ком.


Новая редакция:
25.Названия текстов, рекомендованных к прочтению, располагаются в отдельной рубрике Прозару.ком «РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ Литературным жюри» http://prozaru.com/category/best/ в хронологическом порядке. Кроме этого, они помещаются в топ всех страниц сайта Прозару.ком.

п.26 Старая редакция:

Цитата: 26.Количество текстов, рекомендованных в топ – 10. Количество текстов, рекомендованных к прочтению в рубрике «РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ литжюри» - не ограничено. В топе может присутствовать одновременно не более 2 произведений одного автора.


Новая редакция:
26.Количество текстов, размещаемых в топе – 10 штук. Тексты в ТОП-10 размещаются в раздельно в категориях «ПРОЗА» и «СТИХИ». Количество текстов, рекомендованных к прочтению в рубрике «РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ литжюри» - не ограничено. В ТОП-10 может присутствовать одновременно не более 2 произведений одного автора.
ТОП-10 полностью обновляется каждый календарный год


п.29 Старая редакция:

Цитата: 29.Судьи, включая Председателя, не имеют права сообщать кому-либо информацию о том, кто и как именно из членов жюри оценил обсуждаемый текст, и как обосновал свою оценку.


Новая редакция:
29.Судьи, включая Председателя, не имеют права сообщать кому-либо информацию о ходе обсуждения текста в закрытом форуме до объявления итогов Председателем Литературного жюри.

п.31 Старая редакция:

Цитата: 31.Председатель жюри выбирается и смещается судьями в ходе голосования в закрытой части «Проза-форума» простым большинством голосов.


Новая редакция:
31.Председатель жюри выбирается и смещается судьями в ходе голосования в открытой части «Проза-форума» простым большинством голосов. Посетители форума могут принимать участие в обсуждении.

Кроме этого, Правила дополнены п.35:

35. Судьи Литературного жюри могут создавать закрытые темы для решения оперативных вопросов. Через 7 дней после создания эти темы переносятся Модератором в открытый форум.
Сообщение # 72. Отправлено: 14.02.2010 - 11:04:42

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Как вам такая норма : "Судья, произведение которого обсуждается в Закрытом форуме, НЕ УЧАСТВУЕТ в обсуждении"?
Сообщение # 73. Отправлено: 14.03.2010 - 06:23:45

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin, Так это же святое правило. А в правилах не было разве? Тогда надо внести.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 74. Отправлено: 14.03.2010 - 07:56:27

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Так это правило было с самого начала, как только появилось жюри.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 75. Отправлено: 14.03.2010 - 08:57:30

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Светлана, Я тоже думала, что этот пункт был. Вообще это вопрос этики и Ясное дело даже если и не было внесено, то должно быть.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 76. Отправлено: 14.03.2010 - 10:44:52

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Всегда, говорите было такое правило?
А что ж у нас у обсуждениях судьи или раскланиваются за высокие оценки, или огрызаются на низкие?
Сообщение # 77. Отправлено: 14.03.2010 - 11:04:06

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin, Это к нам со Светой не относится. Я вообще считаю, что произведения авторов жюри было бы этичней не обсуждать в жюри в котором они состоят. Есть рубрика "Самые читаемые произведения" на первой странице. Если произведение нашло отклик у читателей, то это произведение само найдет дорогу на первую страницу сайта и будет в этой рубрике. А уж биться за присутствие в ТОП10 или быть членом жюри, я думаю каждый решит для себя сам. Это дело чести.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 78. Отправлено: 14.03.2010 - 11:39:22

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Ну да, Извините. Это мое сугубо личное мнение. (я не работе! я помню Володя!)
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 79. Отправлено: 14.03.2010 - 11:40:29

Захаров

писатель



Тем создано: 23
Сообщений: 222
Репутация: 222 -+
Предупреждения: 0
quentin • Изучив ленты нескольких обсуждений и поучавствовав в них сам, я скажу больше. Если бы только раскланивались да огрызались! Ещё даже до опубликования произведения на сайте, уже замечается планомерная(!) суета. Когда вчерашние "враги" вдруг начинают "ути-пути", либо вдруг появляется неоправданно высокая оценка пр-нию коллеги - я уже подсознательно жду подачи на рассмотрение очередного "шедевра"... И точно! Но это не всё. Уже можно наблюдать ростки коррупции (продвижение друзей) и, по мере роста популярности сайта, она будет иметь тенденцию к росту. Слаб человек. Поэтому считаю поставленный Вами, Владимир, вопрос весьма актуальным, своевременным и норму эту следует ввести. Но, положа руку на сердце, так ли уж трудно будет её обойти?
О чести Надежда помянула... Да, вступление судьи в должность происходит слишком просто. Что получается... ну член, ну судья - и кому, и чем он обязан? И что он там делает, и зачем?... Может, хорошо бы было придумать некую, формулу, присягу, обязательство чести для членов лит.жюри? Как вам такое предложение, коллеги?..
Ещё. Надежда, Вы правда считаете, что шедевры тут под ногами валяются в кучах, а классики колоннами маршируют? Ну-ну... Мне лично безразлично кто написал достойную вещь - член жюри ли, дворник ли, или Апостол. Достойное должно занимать своё место в рекоменде. И, если нужно, за достойную вещь даже необходимо бороться. Это старая практика.
Сообщение # 80. Отправлено: 14.03.2010 - 15:38:50
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©