Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 17.05.2024 - 06:47:42.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Правила Литературного жюри
Автор Сообщение

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Согласна с Квентиным по поводу "ярусов".
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 61. Отправлено: 14.12.2009 - 20:19:47

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Да, без разницы)) Я применил эту "ярусность", чтобы доходчивее объяснить то, что я хочу. Видать не получилось. Скажу по-другому.
Давайте ограничимся полным списком в 100 произведений, вместе с топом. Последующие оцененные жюри тексты будут либо не попадать в этот список, либо выдавливать произведения с более низкой оценкой. Так яснее?)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 62. Отправлено: 14.12.2009 - 21:18:12

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Нет Олег не яснее. Видимо ты не смог просматривать список ТОП10 за последние допустим месяца два. Там поменялись все произведения, кроме первых двух или трех, но если у этих произведений самый высокий балл на сегодняшний день, то ты хоть что делай. Например один из моих рассказов был в ТОП10, а сейчас я случайно увидела, что он уже вообще на грани вылета из рекомендованных . В самом хвосте. Так что все меняется. Просто проведи анализ более тщательно. Правила менять - это как конституцию страны. Кто же нам верить будет. Скажут мы правила подгоняем и меняем когда нам вздумается. Просто относится к оценке произведений надо серьезно. Если есть о чем поговорить, зайди в совещательную в жюри и напиши.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 63. Отправлено: 14.12.2009 - 23:11:53

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Надя, права. Поддерживаю.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 64. Отправлено: 15.12.2009 - 00:05:39

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Мне кажется, я по-прежнему остаюсь непонятым)
Всё, что я предлагаю - это остановить разростание общего списка "Литературное жюри рекомендует к прочтению, Другие тексты, оцененные Литературным жюри". Чтобы этот список не увеличивался, а остановился на 100.
Никаких хоть мало-мальски серьёзных изменений в правилах я в данном действии не вижу.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 65. Отправлено: 15.12.2009 - 00:41:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Persevering, Олег просто непонятно ради чего это надо. Если учесть, что сайт в месяц посещают более 10-11 тысяч читателей, как можно ограничивать их желание прочесть более интересные произведения. Каждый найдет для себя что-то интересное в рекомендованных. Ведь многие постоянные читатели знают уже, что можно не листать все подряд, а заглянуть в список рекомендованных и найти для себя более интересные рассказы и стихи. Чем читать такие, которые сегодня, вернее вчера, выставлены для обсуждения жюри. Я знаю многих, которые начинают читать только эти произведения, которые рекомендованы. Это и стимул лучше и серьезней относится к написанию произведений для авторов. Или мы просто не поймем тебя. Но 100 это совсем ничего для 10-ти тысяч читателей.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 66. Отправлено: 15.12.2009 - 01:20:09

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
zautok, Надежда, возможно ты и права) Но я всё же хотел бы услышать и другие мнения по этому вопросу. Переношу данное обсуждение в совещательную комнату.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 67. Отправлено: 15.12.2009 - 01:45:50

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Олег имеет в виду, нечто вроде топ-100. То есть - со временем в рекомендос попадет все больше и больше работ, но основная масса будет телепаться на уровне +- 7 баллов. Но это не проблема, на самом деле - реестр как был, так и останется с более высокими оценками наверху.
Меня, не знаю как вас, беспокоит топ 10. Вам не кажется, что мы стали более разборчивыми - и уже не лепим абы как 9-10, о чем я предупреждал, но понят не был, к сожалению. Вам не кажется, что нужно ввести сроки по обновлению топ - 10? Если большинство согласится - у меня есть кое какие задумки на этот счет.
Сообщение # 68. Отправлено: 15.12.2009 - 01:46:15

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
moro2500, Володь, меня тоже волнует эта тема. С самого начала. И тоже есть кое-какие соображения на этот счёт. Но давайте всё же продолжим обсуждение в совещательной комнате)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 69. Отправлено: 15.12.2009 - 02:06:26

Julembo

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 34
Репутация: 34 -+
Предупреждения: 0
0. Уважаемый судьи и все страждущие хотел бы предложить вашему вниманию сл. статью: http://julembo.blogspot.com/2009/12/blog-post_15.html Так как все мои дальнейшие мысли вытекают из нее.
1. Я считаю, что оцениваемый должен получать не средний балл, а список из оценок, чтобы ему было легче ориентированится. А среднее я думаю все в состоянии посчитать. Это элементарное уважение. Если берешь смелость оценивать - так изволь не стесняться публично озвучить свою оценку.
2. При этом оценки могут не обосновываться и НЕ являются поводом для полемики. Они принимаются "как есть". Т.е. после голосования судья постит в тему:
Судья 1 = 7 балов
Судья 2 = 3 балла
и т.д.
Обсуждать можно хоть в закрытой теме, хоть дома у кого-то из них. Судьям не сложно, а автору приятно и ПОНЯТНО!
-----
И еще:
3.Считаю ТОП-10, висящий на всех страниц, является визитной карточкой сайта! О произведениям находящимся там можно судить: "Если это лучшее, то что же тогда хуже..." Это так или иначе отражается на ВСЕХ, кто публикуется здесь. Поэтому мне кажется, что система IMDB в этом плане весьма успешна:
http://upload.wikimedia.org/math/b/b/1/bb189deb2176699c78088ed134bfe35a.png
W = Weighted Rating
R= average for the movie as a number from 0 to 10 (mean) = (Rating)
v= number of votes for the movie = (votes)
m= minimum votes required to be listed in the Top 250 (currently 1500)
C= the mean vote across the whole report (currently 6.9)
Подробнее тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_Movie_Database
или тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/250_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0% B2_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_IMDb
4. Рейтинг литжюри. Хоть топ-100 можно публиковать на отдельной странице.
--------------------------------------------------
Меня лучше всего читать на http://www.julembo.ru/ :)
Сообщение # 70. Отправлено: 15.12.2009 - 18:31:12
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©