Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.05.2024 - 04:12:02.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Правила Литературного жюри
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Persevering, а кто будет создавать обновлённую миссию и основные принципы? Опять Андрей, владелец сайта?

7 июля ресурсу будет два года. У нас зарегистрировано более 400 авторов. Активных среди них - более сотни. Наваяли больше 2400 креативов. А живём до сих пор по принципам, которые были заложены Андреем с самого начала:
1. Прозару.ком - ресурс с уникальным контентом.
2. Автор уникального теста может заработать на своём творчестве.
3. Для того, чтобы получить деньги, недостаточно просто опубликовать текст, нужно работать ("раскручивать" сайт через "раскрутку" своих работ).
4. Размер вознаграждения автора прямо пропорционален его вкладу в популяризацию сайта (количеству привлечённых уникальных читателей).
5. Люди, приносящие наибольший доход сайту, должны быть отмечены в рейтинге популярности.
Плюс к этому - личные качества нашего Администратора (три "П"):
- порядочность
- последовательность
- пунктуальность.
Руководствуясь этими принципами, он за полтора года создал ресурс с месячной посещаемостью в 10000 человек. Не секрет, что так можно раскрутить и любой другой сетевой продукт, ведь главная проблема всех сайтов - уникальный контент.
Позднее, чтобы отметить наиболее талантливые работы, и придать проекту статус литературного, Андреем была предложена идея Литературного жюри и ТОП-10. Это - первый шаг в направлении большой литературы.

Вот и всё. А где мы со всей своей демократией? Опять ждём справедливых законов? Пишем в тему "Основные принципы проекта Прозару.ком" свои мнения и замечания о литературности и дальнейшем развитии, об уровне нравственности креативов в надежде, что Папа всё разберёт, примет к сведению и издаст мудрый вердикт.

За всё время существования сайта никто не предложил нормального взвешенного проекта этих самых принципов. Зато очень много "мнений" и "замечаний". Критиковать всегда легче. Труднее созидать.Для того, чтобы заняться созиданием, нужно "чувство хозяина", которое возникает только у человека, наделённого в равной степени и правами, и ответственностью, а также обладающего необходимым набором личных качеств.
Пусть это будет Председатель.




Сообщение # 151. Отправлено: 29.04.2010 - 07:11:09

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Захарову: произведения, нарушающие законодательство России и норм международного права я грохну сам. без всяких согласований. Это есть в правилах сайта. А вот мнение Председателя должно быть достаточно авторитетным, но не авторитарным.Если он будет в одиночку решать вопросы по удалению контента, зачем тогда жюри?
По поводу ответственности перед администрацией: не нужно. Администрация в идеале обеспечивает техническую сторону жизни сайта, не более того. На нормальных сайтах никто и не знает модераторов и админов.
Председатель - фигура публичная. Он должен нести ответственность перед посетителями, и сообразно этому выстраивать свою политику,"чтобы не было мучительно стыдно..." (с) потом, когда придётся отвечать за свои инициативы.
Сообщение # 152. Отправлено: 29.04.2010 - 07:25:29

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin,Захарову: Я так понимаю у нас спорный вопрос идет только по произведениям, которые запрещены к свободному доступу по законодательству РФ для лиц не достигших 18 лет. Вы решить этот вопрос должны сами, как председатель Лит.жюри и модератор. Решите с механизм с введением доп. регистрации на тему "Эротика". И стоит ли выставлять их в рейтинговой таблице на первой (главной) странице, Жюри не должно решать подобные вопросы.
Все же остальные произведения не противоречащие, к доступу читателей, согласно законодательства РФ, на предмет их художественной ценности и нахождения на сайте должны проходить обсуждение в жюри. Решение же удалять или нет, с сайта, с учетом мнения жюри, прерогатива председателя жюри.
Подобные решения по механизму работы сайта, не должны обсуждаться членами жюри и представителями сайта.Согласно п11. Решение принимает Председатель литературного жюри. Я думаю вы примете решения и дадите четкие указания по данному вопросу, членам жюри в рабочем режиме.
С уважением.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 153. Отправлено: 29.04.2010 - 08:33:17

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
quentin,
Могу ответить только за себя.
Я всегда, как мне казалось, принимал, и принимаю до сих пор, достаточно активное участие в жизни сайта.
Только последнее время появилась нездоровая тенденция считать подобного рода активность "лазаньем во все щели", "пустым трёпом" и т.п. Вот, и ты сейчас это лишний раз подчёркиваешь.
Сталкиваясь с подобного рода однобокостью - когда элементарная защита чести, прав и достоинства называется "продавливанием", а подобного рода надвигающаяся узурпация власти этим самым пресловутым "продавливанием" не считается - как-то само собой пропадает желание "активничить". И это у меня:) А что тогда говорить о заявленной тобой «сотне активистов"?!) Где они?)
Я могу ответить.
Отошли на второй план.
Потому как, согласно новым веяниям на сайте, они теперь не популярные авторы со своими читателями, а "обыкновенные пиарщики со своими кликами".
И, вообще, отклонившись немного в сторону, должен сказать, что на сайте последнее время вновь стали "в чести" хамство, неуважение, оскорбления и некоторая быдловатость общения. Пишу "вновь", потому что с появлением на сайте проштудировал весьма значительную часть из всего, что, так или иначе, было на нем написано. И наблюдал, что творилось с год – полтора назад.
Люди, в преддверии конца месяца, с интересом наблюдают: «А что же такого интересного произойдёт с таким нововведением, как «Рейтинг-листы» для судей». Во что выльется накопленная там информация? Каким образом отразится на тех судьях, на которых были жалобы? От этого зависит, потянется ли народ туда за справедливостью или, в очередной раз, с усмешкой махнёт рукой…
Но!
Возвращаясь к нашим баранам.
Прежде, чем наделять, кого бы-то ни было полномочиями, надо выработать четкий и понятный документ, согласно которому эти полномочия будут выполняться. Другими словами, я предлагаю расплывчатые формулировки "руководствуясь основными принципами развития проекта "Прозару.ком" и "противоречит политике сайта" в предлагаемом изменении в Правилах:

Цитата:Он имеет право отказать в приёме текста для обсуждения судьями жюри, руководствуясь основными принципами развития проекта "Прозару.ком" с формулировкой "противоречит политике сайта"


привести в ясный и понятный для всех смысл.
Для чего выработать эти самые положения. Или принять за основу уже готовые.
В противном случае, под эти формулировки можно подогнать всё, что угодно.
Принимая изменения в Правила в том виде, что предлагаешь ты, делает автоматически жюри практически бесправным. А самого Председателя превращает в этакого маленького Наполеона, зависимого только от администрации сайта, их воли и их взглядах на те или иные события.
Предлагаю:
1. Выработать положения "Основные принципы развития проекта "Прозару.ком" и "Политика сайта".
или же
Привести в порядок мутные формулировки "руководствуясь основными принципами развития проекта "Прозару.ком" и "противоречит политике сайта"
.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 154. Отправлено: 29.04.2010 - 14:32:50

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Надо просто узаконить процедуру "импичмента" председателя членами жюри в случае, если он проводит неправильную по мнению жюри политику
Сообщение # 155. Отправлено: 29.04.2010 - 15:37:34

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
Бурый,
Андрей. Во-первых, в Правилах существуют пп. 30,31. Их никто ещё пока не отменял:)
А во-вторых: всё та же размытая формулировка "неправильную по мнению жюри политику". Её также можно трактовать, как угодно.
Поэтому я и предлагаю создать эти два первых правовых документа для будущей, можно сказать:), "Конституции сайта". А до этих пор придерживаться существующих для Литжюри Правил.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 156. Отправлено: 29.04.2010 - 16:37:46

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Олег, вообще-то это литературный сайт, ты о чем вообще. Твоя напускная демократия по-прежнему напичкана обидами и ущемленным самолюбием. Понимаешь в чем дело, председателя мы выбрали ДОБРОВОЛЬНО, а это значит что? Это значит, Олег, что мы ему доверяем - ни больше, ни меньше. Так что не такие уж мы тут бесправные. А если гр-н Захаров проявит неадекватную деятельность - лично я буду стоять в первых рядах устранителей ЕГО с занимаемой должности.
Олег, кончай уже воевать с мельницами, уймись и займись, на самом деле, творчеством, ради которого, по твоим словам (и только из-за этого) ты ушел из жюри. А то тебя только и видно в форуме, да страницах комментов. Очень много тебя... Даже больше, чем было - и все как-то пусто...
Сообщение # 157. Отправлено: 29.04.2010 - 18:56:35

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
moro2500,
Угомонись уже. Хватит высасывать из пальца то, чего и близко нет, для того, чтобы затеять очередную свару. Я каким был, таким остался. Решения о том, что, где и как писать, я принимаю самостоятельно. Сейчас я участвую в обсуждении возможных изменений в Правилах. Если же тебе, по каким-то причинам не хочется этим заниматься, а всё равно больше хочется обсуждать меня, то для этого существуют темы "Выяснения отношений"http://forum.prozaru.com/index.php?fid=2&id=4266351412 и "Чабан Олег(Persevering). Писатель и человек"http://forum.prozaru.com/index.php?fid=2&id=721186785971.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 158. Отправлено: 29.04.2010 - 19:45:17

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Ну уж нет - на этом и все! ))
Я вообще-то по теме высказался, на счет склок - это не ко мне!
Сообщение # 159. Отправлено: 29.04.2010 - 19:55:01

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Олег, я так понимаю, ты читаешь только свои посты.
Повторяю смысл вносимой поправки ещё раз: Председатель наделяется полномочиями именно для формирования этих самых "основных принципов". Больше этим заняться некому. Сейчас понятно?

Надежда, речь здесь идёт не о частных случаях вроде удаления контента низкого качества или введения ограничений на просмотр "эротических страниц". Мы хотим изменить статус Председателя жюри, сделать его хозяином для того, чтобы он сделал сайт литературным.
Сообщение # 160. Отправлено: 30.04.2010 - 06:52:27
Страницы:  1 ... 14  15  16  17  18  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©