Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.05.2024 - 01:43:11.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Правила Литературного жюри
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Так по сему и быть!
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 141. Отправлено: 27.04.2010 - 18:14:36

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Дело говоришь!
Пора уже наводить порядок! Короче, ЗА
Сообщение # 142. Отправлено: 27.04.2010 - 19:14:32

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
По поводу изменений в формулировке о статусе Председателя - пункт 11, пост Квентина от 27.04.2010 - голосую "ЗА".
Сообщение # 143. Отправлено: 28.04.2010 - 08:58:51

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Я - "за".
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 144. Отправлено: 28.04.2010 - 19:54:03

irinakorotkova

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 76
Репутация: 76 -+
Предупреждения: 0
я тоже-"за"
Сообщение # 145. Отправлено: 28.04.2010 - 21:02:00

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
quentin,

Цитата:11.Председатель жюри несёт личную ответственность за формирование политики сайта. Он имеет право отказать в приёме текста для обсуждения судьями жюри, руководствуясь основными принципами развития проекта "Прозару.ком" с формулировкой "противоречит политике сайта". Председатель жюри вносит на рассмотрение судей предложения об удалении произведений, противоречащих основным принципам (политике) проекта "Прозару.ком"


Мне кажется, мы двинулись вспять, к истокам зарождения Литжюри. То, что предлагается, на мой взгляд, в корне неправильно. Предлагаю вот так:
Председатель обязан принять любую вещь к рассмотрению в Литжюри.
А, вот, уже в закрытой части форума, судьи (и Председатель в том числе) могут высказать всё, что думают по данному произведению и совместно в спокойной обстановке, где им никто не будет мешать, решить, что делать с данным произведением: оценивать его или нет, удалять с сайта или оставить, и т.д. А Председатель всё это дело подытоживает и выпускает на волю.
Основное отличие моей редакции, если вы обратили внимание, заключается в коллегиальном решении по произведениям, каких бы вопросов это не касалось.
Я против решения подобного рода вопросов одним человеком. Это однозначно приведёт к злоупотреблению властными полномочиями.
Или же тогда надо переводить Председателя в состав Администрации сайта со всеми отсюда вытекающими...
В противном случае, Литжюри перестаёт быть независимым неподвластным органом, а превращается просто (извините за выражение) в стадо бесправных оценщиков.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну , во всяком случае, я так думаю...)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 146. Отправлено: 28.04.2010 - 21:28:18

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
тогда давайте Председателя переименуем в секретаря.Это ты как раз секретарскую работу описал, Олег. А если коллегиальный орган будет полностью демократичным, он не сможет принять ни одного толкового решения. Кто будет вести обсуждение? Секретарь? Кто подводить итоги? Или будем работать по принципу новгородского вече - кто громче крикнет (длиннее напишет)?

А так вообще-то удобно, когда демократия. Спрашивать не с кого. Ходи и обсирай все темы подряд
Сообщение # 147. Отправлено: 28.04.2010 - 22:06:05

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
quentin,
Не передёргивай, Володя! Обсуждение будет вести Председатель. Следить за порядком обсуждения тоже он. Подводить итоги тоже будет Председатель. Организовывать и руководить. Но... организовывать членов жюри и руководить членами жюри. Это естественно. Никто этих функций у него не отнимает. Это было бы глупо.
Я говорю о другом. Вот об этом:

Цитата:Он имеет право отказать в приёме текста для обсуждения судьями жюри, руководствуясь основными принципами развития проекта "Прозару.ком" с формулировкой "противоречит политике сайта"


Володя! Да пойми ты, такие полномочия давать в одни руки нельзя.
Прежде, как минимум, надо разобраться с такими размытыми формулировками, как "руководствуясь основными принципами развития проекта "Прозару.ком" и "политика сайта".
Если только, конечно, не существует документов:
"Основные принципы развития проекта "Прозару.ком":
1.// - // - // - // - //
2.// - // - // - // - //
3.// - // - // - // - //
4.// - // - // - // - //
и т.д.

"Политика сайта "Прозару.ком":
1.// - // - // - // - //
2.// - // - // - // - //
3.// - // - // - // - //
4.// - // - // - // - //
и т.д.

Ты юрист. Тебе ли этого не знать.

--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 148. Отправлено: 29.04.2010 - 00:02:13

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
воздержался
Сообщение # 149. Отправлено: 29.04.2010 - 00:17:57

Захаров

писатель



Тем создано: 23
Сообщений: 222
Репутация: 222 -+
Предупреждения: 0
Что мне понравилось в новой редакции п.11 - то, что здесь не консервируется какая-либо идея или прецедент.Напротив, новый "одинадцатый" является основой, стимулом для развития и совершенствования нашего сайта.
В целях уточнения формулировки, предлагаю после слов - "Председатель жюри несёт личную ответственность за формирование политики сайта..." дополнить - "...перед администрацией."
И ещё. Обращает на себя внимание некоторое несоответствие между тем, что ответственость несёт Председатель, а утверждает удаление пр-ний Лит.жюри. Теоретически можно себе представить, что большинство судей заблокирут инициированное удаление, например, произведения, нарушающего Законодательство. Что же выйдет? - судьи белые и пушистые, а Председателя в тюрьму. Воможно, моё сомнение лишено оснований; полагаю, автору ПЛЖ виднее.
Словом - ЗА.
Сообщение # 150. Отправлено: 29.04.2010 - 03:22:37
Страницы:  1 ... 13  14  15  16  17  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©