Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 15.05.2024 - 02:47:12.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Выбираем литературное жюри
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
ПОЛНОСТЬЮ согласна с Олегом и уже тоже об этом писала. Необходимо закончить голосование по ранее предложенным кандидатам, а уж потом рассматривать предложения в порядке очередности поступления этих предложений кандидатур, предварительно выслушав их позицию на открытом форуме.

ПОВТОРНО

АЛЕНА - ДА
Julembo - НЕТ
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 441. Отправлено: 20.02.2010 - 21:38:12

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Не совсем понятно, по каким критериям выдвигают в литературное жюри. Например, Захаров, который является одним из самых моих любимых авторов на этом сайте, в одном из комментариев к своему рассказу писал следующее: "“Чем больше читаешь, тем глупее становишься…” - говорил учитель Мао. Я с ним согласен, поэтому книжек не читаю. По этой причине не могу иметь мнение об авторах сайта.". И в самом деле, кто-нибудь когда-нибудь видел комментарий Захарова к не своему рассказу? Лично я - нет. А если человек не читает чужих рассказов, то как он может их судить? Аналогично с Пассатижами. В общем, что касается этих двух авторов - если случится чудо и они захотят работать в жюри, я за них проголосую. А пока воздержусь. Насчёт Коротковой тоже воздержусь, потому что, к сожалению, не видел её рассказов и комментариев и не имел возможности о них судить. Таким образом, остались две кандидатуры:
Алена - да
Джулембо - да.
Сообщение # 442. Отправлено: 21.02.2010 - 00:42:43

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Мне по барабану)))
Сообщение # 443. Отправлено: 21.02.2010 - 01:19:31

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Прошу прощения, порылся в списке авторов, нашёл Ирину Короткову и понял, что я уже читал её рассказы и даже комментировал В целом понравилось. Голосую за.
Сообщение # 444. Отправлено: 21.02.2010 - 02:08:43

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
moro2500,
Цитата: Мне по барабану)))

. Володенька, ты часом не заболел? Обида? Грустно видеть тебя таким. Пропадает настроение.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 445. Отправлено: 21.02.2010 - 08:58:44

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Бурый, Сейчас у нас стали открытыми темы обсуждений произведений в жюри. Я думаю, что и Захаров и Короткова зайдут на обсуждения своих произведений в жюри и сами решат хотят ли они работать в команде. И прежде чем мы не увидим их высказывания о желании работать в жюри, их видение этой работы, мы не можем голосовать за них. Пора уже и им высказаться.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 446. Отправлено: 21.02.2010 - 09:06:24

Захаров

ЛС

гость
Только что случайно обнаружил упоминания моей фамилии на форуме. Скажу прямо: не получив никаких официальных ко мне обращений по этому поводу, я не нахожу возможным формулировать моё отношение к даному вопросу. Ведь во всём должен быть какой-то порядок, верно?
Сообщение # 447. Отправлено: 21.02.2010 - 11:56:02

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Захаров, какого еще обращения вы ожидаете: к вам обращаются судьи, с которыми вам в случае согласия придется работать бок о бок, сохраняя свою индивидуальность и независимость... Основанием для такого доверия является ваше творчество и наличие у вас собственного мнения.
Просто напишите, имеете ли вы желание и готовы ли пожертвовать личным временем для прочтения и анализа произведений различных авторов?
Сообщение # 448. Отправлено: 21.02.2010 - 12:08:19

Захаров

ЛС

гость
Не будучи посвящён в "кухню" работы жюри, прошу Вас разъяснить мне следующее.
1. Существует ли предварительная модерация, то есть отсев предложенных пр-ний, как недосойных рассмотрения.
2. Есть ли в шкале оценок "0".
3. Есть ли у судьи возможность принципиально воздержаться от оценки пр-ния.
4. Существуют ли общепринятые (согласованные) критерии оценки пр-ния.
Сообщение # 449. Отправлено: 21.02.2010 - 13:47:41

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Захаров, Уважаемый Захаров. В первую очередь Вам необходимо ознакомится с правилами Литературного жюри по ссылке http://forum.prozaru.com/index.php?fid=7&id=4598924438
Затем ознакомится с обсуждениями произведений, можно на примере открытых для просмотра тем. - http://forum.prozaru.com/index.php?fid=12

И только приняв определенное для себя решение, Вы можете поведать его всем обитателям сайта. Так, как голосование за кандидатов в члены жюри принимаются большинством голосов посетителей сайта, а не только членами жюри. Голосование проходит в открытом режиме.

А теперь я отвечу на Ваши вопросы:

Цитата: 1. Существует ли предварительная модерация, то есть отсев предложенных пр-ний, как недосойных рассмотрения

НЕТ- все предложения рассматриваются.

Цитата: 2. Есть ли в шкале оценок "0".

- НЕТ Шкала оценок от 1-10. от 1-7 - произведения не попадают в рекомендованные к прочтению. от 7-10 - это произведения попадающие в рекомендованные к прочтению. Десять произведений из рекомендованных имеющие высшие баллы попадают в ТОП10.


Цитата: 3. Есть ли у судьи возможность принципиально воздержаться от оценки пр-ния.

- ДА- правилами такое право оговаривается, но такие моменты бывают довольно редко. Бывают исключения действительно. Необходимо только сообщать о том, что воздержались. То есть обозначить позицию.


Цитата: 4. Существуют ли общепринятые (согласованные) критерии оценки пр-ния.

- НЕТ! Данное действо категорически запрещено. - Вы можете высказывать только свое личное мнение. Согласование - это уже сговор. Такого быть не может.

Удачи в принятии решения. Я была бы рада видеть вас в жюри. Но это Ваше решение, с уважением отнесусь к любому принятому Вами
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 450. Отправлено: 21.02.2010 - 14:05:04
Страницы:  1 ... 43  44  45  46  47  ... 71
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©