Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:53:30.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Выбираем литературное жюри
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Надежда, перестань флудить! Решение о публикации оценки текстов, обсуждаемых в закрытом форуме, было принято на основе состоявшегося обсуждения в теме "Предложения по работе жюри" http://forum.prozaru.com/index.php?fid=7&id=4522557565&page=33 10 февраля , то есть ДО требования Джулембо 11 февраля изменить правила. Правила на момент требования нужно было привести в соответствие с уже принятыми новеллами.
При чём тут "топнуть ножкой"?

Приглашать на выборы жюри никого не буду. Разбирайтесь сами. Я модератор.

Сообщение # 401. Отправлено: 15.02.2010 - 10:04:00

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
все сообщения "не по делу" грохну сразу, как замечу.

Здесь вы выбираете судей? Вот и выбирайте. Отношения выясняйте в другом месте.
Сообщение # 402. Отправлено: 15.02.2010 - 09:53:59

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
В своё время кто-то (прошу прощения, не помню кто именно) предложил ввести в состав жюри Бурого. Я был против, аргументировав это тем, что как автор он меня не впечатляет и его активности, как рецензента я не вижу. Что случилось после этого? Андрей сел и заплакал? Или стал преследовать меня по всему сайту со словами: "И за что это, Вы, ТАКИЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ, нас не любите?")) Ничего подобного! Он увидел, что в моих словах нет понтов, зато есть над чем задуматься.Он стал более тщательно работать над своими произведениями и гораздо активнее учавствовать не только в рецензировании произведений, но и, вообще, в жизни сайта в целом. И делать это он стал, смею вас заверить, не исключительно ради того, чтобы стать членом Литературного жюри. Пишу это сейчас, потому, как считаю, что его членство фактически состоялось. Ему надо давать статус и с корабля на бал. В работу!
Так вот. К чему это я?
Джулембо, как автор тоже личность достаточно спорная. Как рецензент он особо нигде не засветился. Что-то где-то писал, но, признайтесь, кого он привлёк своими суждениями, оригинальностью или взвешенностью суждений и рецензий.
Нет. Ну я, конечно, не имею в виду его отстаивание непоколебимости своего творчества)). Да и то не очень хорошими методами.
Так на каком основании, позвольте узнать, данный человек рекомендуется в члены Литературного жюри? За какие такие свои качества? Вопрос мой далеко не праздный и, уж, тем более, никак не риторический.
Пока что слышу только один не озвученный и очень шаткий аргумент: "А почему бы и нет!"
Но это, согласитесь, даже не аргумент. И не позиция.
Повторюсь.
У нас на сайте уже появились люди, на мой взгляд, БОЛЕЕ достойные стать членами Литературного жюри. И более полезные сайту, авторам и читателям.
Так почему, други мои, мы выбираем не их?
Или что: и до них очередь дойдёт???
А сначала укомплектуемся лишь бы кем-то?!
........................................................
Что касаемо Алёны, то для меня она вообще "тёмная лошадка".
Тоже бы хотелось услышать почему она рекомендуется. За какие качества и заслуги?

И просьба к судьям: не надо бояться озвучивать свою позицию. Или бояться изменить своё мнение, если вдруг на что-то взглянул по новому.
Выборы судьи - очень важное и ответственное мероприятие. Подходить к которому надо со всей серьёзностью.
....................................................
Знаю, что мне опять достанется за "умничание" и "фонтанирование") Но я всего лишь чётко и откровенно высказываю свою позицию. И делюсь своими взглядами. А это уже ваше право, как к этому относится - принимать или не принимать.

----------------------------------------------------------------------------
Ну, во всяком случае я так думаю...)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 403. Отправлено: 15.02.2010 - 15:20:01

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
И где, в конечном итоге, сами кандидаты? Почему не участвуют в обсуждении? Почему не высказывают свою точку зрения? Это тоже важно, в конце концов.
Что случилось? Боятся сорваться, наговорить что-то не так и потерять своих сторонников?
Заходите, не молчите, господа.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 404. Отправлено: 15.02.2010 - 15:26:03

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Да я так думаю с Бурым вопрос решен и предлагала всем рекомендованным кандидатам подтянуться для диалога. Но увы.

Я задала вопрос quentin, насчет Джулембо, который ставит условия, но Володя ответил тем, что сказал
Цитата: все сообщения "не по делу" грохну сразу, как замечу.

Здесь вы выбираете судей? Вот и выбирайте. Отношения выясняйте в другом месте.

И Это мне совсем не нравится. Я никогда стараюсь не менять своих решений, но сегодня с Вашего позволения я его меняю. Свой голос ЗАДжулембо я заменяю на ПРОТИВ . Обсуждению не подлежит. Я внимательно прочла все посты Джулембо.

Насчет Алены я писала, когда рекомендовала ее и какие у меня были критерии. Можно посмотреть ранее. Мое мнение неизменно.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 405. Отправлено: 15.02.2010 - 16:24:43

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
На счет Джулембо. Я от него не в восторге - и не скрывал этого, хотя и "за" - почему?
А потому, чтобы не было потом разговоров и лишних разборов (от того же Джулембо) по нашей работе. Пусть тоже жюрит - мнения должны быть разные - у нас же нет цели создание блока единомышленников. Члены жюри вовсе не должны дружить друг с другом - мы просто должны работать и все! я по-прежнему считаю - чем больше будет людей в жюри, тем объективней оценка.
А Бурому, да, пора бы и звезду вручить - пусть работает!
Сообщение # 406. Отправлено: 15.02.2010 - 21:14:16

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
moro2500, Володя я тоже так считала, когда Алену предложила, дабы разность мнений была и полюсов. Но каждый высказывает свою активную точку зрения.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 407. Отправлено: 15.02.2010 - 22:03:50

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
moro2500
Володя)Извини, но ты не о том)Ты ж военный человек, а бывших офицеров, как ты знаешь, не бывает. Сейчас я тебе попробую с другой стороны объяснить. Вот тебе вводная: есть 3 кандидата - Бурый, Джулембо и Пассатижи. Все трое согласны. Но выбрать можно только двоих.Кого оставишь за бортом? Понимаешь теперь о чём я?) О том, что выбирать надо из лучших, а, уж, потом из запасных, из того, что осталось.

Кстати, о запасных.
Чем не вариант ввести испытательный срок для кандидатов, когда мы сомневаемся или затрудняемся с выбором. Месяц, допустим. В течении которого кандидат в судьи должен себя проявить. Заодно, кстати, и посмотрим на реакцию.

И ещё, Володь) О каком блоке единомышленников идёт речь? Если мы перестали спорить, подчас, не уважая и оскорбляя друг друга, это ещё не значит, что мы стали "блоком единомышленников". Это означает только лишь то, что мы научились и учимся диспутировать цивилизовано, уважая мнение другого и считаясь с ним. Но посмотри, как по-прежнему разнятся наши оценки на произведения и наши суждения по их(произведений) ценности. При этом никто, как раньше не навязывает своего мнения. Это наше достижение, а не минус. Заскучал по старым временам, по склокам и ненужным непонятным разборкам между собою?)
Да! Единомыслие у нас есть. Но оно касается только общих целей. Как то: развитие сайта, привлечение читателей, попыток сделать авторов и читателей более активными. Но на этом, пожалуй, и всё! Во всём остальном мы очень часто очень сильно расходимся во взглядах. Так что, уж, чего-чего, а разных мнений у нас хватает.
А что касается " разговоров и лишних разборов (от того же Джулембо) по нашей работе", то именно для этого мы и открыли совсем недавно закрытый форум. И все желающие (и тот же Джулембо)) могут теперь следить за работой судей.
Именно для этого мы и создаём рейтинг-листы для судей. Чтобы каждый желающий (и тот же Джулембо)) могли не только следить за работай судей, но и высказывать им своё одобрение или неодобрение. Чтобы каждый желающий (и тот же Джулембо)) могли полной грудью участвовать в жизни сайта.
Так, что, повторюсь, Володя. Мне кажется, ты не о том. Нахрена щипать траву с грядки и есть сомнительной свежести сухари, если перед тобой исходит парком свежеприготовленный ароматный шашлык?) Ты не мазохист, часом?)
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 408. Отправлено: 15.02.2010 - 22:27:25

Persevering

поэт



Тем создано: 21
Сообщений: 1694
Репутация: 1694 -+
Предупреждения: 0
zautok,
Надя) Против Алёны вот так вот жёстко, как против Джулембо, я не выступаю. Я "против" её кандидатуры также, как в своё время был "против" кандидатуры Бурого. На тот момент, на мой взгляд, ему было рано в судьи.
Вот также и по Алёне сейчас. Моё мнение: ей ещё рано в члены жюри. Мы ещё толком ничего о ней не знаем. Пускай заявит о себе более ярко. Вот и всё.
--------------------------------------------------
Ну, во всяком случае, я так думаю...)
Сообщение # 409. Отправлено: 15.02.2010 - 22:37:07

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1

Цитата:О каком блоке единомышленников идёт речь? Если мы перестали спорить, подчас, не уважая и оскорбляя друг друга, это ещё не значит, что мы стали "блоком единомышленников".


Я не говорил, что мы таковы (сейчас) и что мне не нравится положение вещей! Я говорил, что мы не должны держать на это курс! Я имею свое мнение - ты свое!
То что человек проявил желание - это уже не мало.
Потом, не понял откуда взялись Пассатижи в этой теме? И скажи, что ты о них знаешь вообще. кроме того, что они написали Снегурку? Да нихрена!!! Ни лица, ни участия, ни вообще чего-то реального. Да, по-прежнему считаю сей персонаж - не реальным! Фантом... Если не понимаешь о чем я - не надо. Против него - 1000 раз, если что))
И при чем тут мазохизм?...
Сообщение # 410. Отправлено: 16.02.2010 - 04:20:10
Страницы:  1 ... 39  40  41  42  43  ... 71
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©