Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 15:28:38.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Выбираем литературное жюри
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
я уже понял, кто войдёт в состав жюри, если дальнейшее "голосование" продолжится в том же ключе. Пройдут люди, которые пишут "добрые" отзывы и всем: Замечательно. Чмоки! (ничего плохого не хочу сказать про автора этой бессмертной рецензии).

Давайте всё-таки подумаем серьёзно: нам здесь жить и мы выбираем судей. Если "добрыми" судьями лучшим произведением месяца будет объявлен кривой опус с грамматическими, лексическими и прочими "неровностями", статус сайта упадёт ниже плинтуса. Нас перестанут уважать и над нами начнут потешаться на всех приличных литературных тусовках.
Сообщение # 11. Отправлено: 12.06.2009 - 13:19:59

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый Antol, мне думается, нет ни одного человека, который бы прочитал всё, что опубликовано на Прозару.ком.
Мне видится, что перед членами жюри такая задача не должна стоять.
Например, предложить произведение для "анализа" в жюри мог бы каждый, и даже - сам автор, или член жюри.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 12. Отправлено: 12.06.2009 - 13:28:36

Алексей Михеев

ЛС

гость
При условии, что "предложить произведение для "анализа" в жюри мог бы каждый, и даже - сам автор, или член жюри", я думаю, что вполне мог бы по вечерам внимательно прочитывать и оценивать предложенное творчество (в не очень больших объёмах), так что я не иду в "самоотвод".
Сообщение # 13. Отправлено: 12.06.2009 - 13:34:51

виктор

ЛС

гость
На "Планете писателя" был "вытрезвитель". Туда можно было обращаться самому либо тебя отправляли другие. Анализ произведений (грамматика, пунктуация, литературность и прочее) со стороны членов вытрезвителя, а так же любой читатель и автор мог забабахать свой комент-разнос или одобрение.
Был на прозе ком автор Kailyn, так вот она могла качественно, по полочкам разложить креатив. На этот сайт я попал через неё. Где она теперь - бог его знает!
Сообщение # 14. Отправлено: 12.06.2009 - 13:36:12

Алексей Михеев

ЛС

гость
Поддерживаю кандидатуры Алекса Сергеева и Сергея Лузана. Ну и себя заодно, я ж тоже филолог)
Сообщение # 15. Отправлено: 12.06.2009 - 13:37:13

Antol

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 58
Репутация: 57 -+
Предупреждения: 0
Кайлин - на прозе.ру, Виктор. там ее ник идет не латиницей, а русскими буквами. Она действительно очень умна и объективна.
Сообщение # 16. Отправлено: 12.06.2009 - 13:40:57

Алексей Михеев

ЛС

гость
А на сайте http://litclub.net/ Кайлин как раз и занимается прежде всего тем, что пишет крупные рецензии и обзоры делает.
Сообщение # 17. Отправлено: 12.06.2009 - 13:45:11

Светлана Тишкова

ЛС

гость
Я пришла к такому мнению, что членами жюри должны быть нейтральные люди, которые не опубликовывали на этом сайте свои произведения. Это нужно для того, чтобы не возникло конфликтной ситуации между авторами по поводу того, что кого-то ниже или выше оценивают.
Сообщение # 18. Отправлено: 12.06.2009 - 13:46:28

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
А так понимаю, два голоса за Кайлин? Кто-нибудь может ей сообщить?


Цитата: Я пришла к такому мнению, что членами жюри должны быть нейтральные люди, которые не опубликовывали на этом сайте свои произведения. Это нужно для того, чтобы не возникло конфликтной ситуации между авторами по поводу того, что кого-то ниже или выше оценивают.

Для этого на форуме создан закрытый раздел, в который смогут попасть только члены жюри.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 19. Отправлено: 12.06.2009 - 13:55:35

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
хмм... А Тимур Нечаев? Он в-основном на Артбуле пишет, но бывает и на артмире и ещё на паре сайтов (названий точных не помню. сорри) Человек пишет критические обзоры, знаком с теорией литературы, имеет своё мнение и авторитет на сайтах, где появляется. Только его нужно пригласить... Но для начала внести в список!
Сообщение # 20. Отправлено: 12.06.2009 - 13:55:29
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 71
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©