Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 20:38:15.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Ищем таланты. Открытое обсуждение -> Выбираем литературное жюри
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
На форуме есть система личных сообщений (на e-mail)...
Добавил строчку на http://prozaru.com/literaturnoe-zhyuri/:
Цитата: Чувствуете в себе силы и хотите поучаствовать в работе жюри? Предложите себя, расскажите о себе: мы ждём Вас!!!



--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 161. Отправлено: 24.06.2009 - 13:53:08

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6320
Репутация: 6350 -+
Предупреждения: 0
Давайте пригласим Antol или Ю.Григорьева. Нам нужен человек, который должен быть грамотным в литературном отношении. В качестве председателя предлагаю Алексея Михеева.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 162. Отправлено: 24.06.2009 - 14:31:27

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Все предлагаемые нами люди (Ю.Григорьев, Antol, В.Мельников) ранее уже сняли свои кандидатуры.
Вопрос о втором пришествии Сергея Лузана тоже повис в воздухе.

Думаю, что приглашать ещё одного члена жюри дольше 2 суток - бессмысленно. Долгие уговоры, а потом выборы не добавят авторитета остальным шести судьям. Вы что, господа, были только приложением к автору "Литературки"?

Предлагаю приём кандидатур и их обсуждение закончить 25 июня в 16.00 по Нью-Йоркскому времени (времени нашего сервера), то есть через сутки.

При существующей системе оценки номинантов большой необходимости в седьмом члене жюри не вижу, хотя при желании можно принять ещё одного вменяемого, грамотного и уравновешенного человека.

На сегодня у жюри накопилось много работы. Первая задача - выбрать председателя или отказаться от этой идеи вообще, распределив функции председателя между судьями.

В самое ближайшее время правила работы жюри должны появиться в свободном доступе, вместе с таблицей рейтингов оцененных жюри произведений.


Просьба все соображения по поводу кандидатуры председателя и его полномочий писать в тему: http://forum.prozaru.com/index.php?fid=8&id=4525968952&page=9


Сообщение # 163. Отправлено: 24.06.2009 - 20:49:11

YuriGrigoriev

писатель



Тем создано: 0
Сообщений: 26
Репутация: 28 -+
Предупреждения: 0
Заглянул на форум - интересно... . Не совсем понял: почему отказался от участия в жюри Сергей Лузан? Основное предназначение жюри - рекомендовать читателям к прочтению наиболее интересные, на их взгляд, произведения писателей, зарегистрированных на сайте. Но, как убедился, не всякому они могут показаться лучшими. И это нормально.
Жюри следовало бы назвать не литературным, а читательским. Читатель наш неоднороден. Одним нравится одно, другим - иное. Так и должно быть. Хорошо, что и жюри неоднородно.
Количественный состав жюри можно оставить открытым вообще, для пополнения любым, желающим участвовать в нём, читателем. Оно ведь общественное. Если главная организующая роль за председателем, то хорошо, что она началась с ротации. Бывший председатель, вполне возможно, осознал, что взвалил на себя непомерный груз, а сбросить его всегда можно найти повод. Но рядовым членом читательского жюри Сергей Лузан вполне может быть и не админу решать: лишать или не лишать этого не такого уж почётного, но ответственного звания. Члены жюри сами разберутся меж собой, коллегиально. Я не помню случая, чтобы какой-то начальник-администратор лишал какого-то председателя места председательствующего. Можно только порекомендовать обсудить такой вопрос остальным членам, поставить на голосование и вынести свой вердикт. Так что админ не должен лезть в работу жюри, если не является его участником! Также считаю, что админ не имеет права подменять собой модератора, только советовать! Не доверяешь - поменяй или откажись совсем, и тяни лямку один за всех, как раньше! Тогда не потребуется Обращения к автору.
Только пусть не сложится у читателей форума впечатление, что я имею что-то личное против Андрея, как недавно меня упрекнули, что я против личности (одного из авторов), которую совсем не знаю. Наоборот. Вижу огромную работу над сайтом. Благодарен ему за каторжный труд над этим проектом! Уверен, что сайт будет самым интересным из литературных. Потому и высказываюсь. А мог сидеть тихой сапой, как большинство авторов произведений и нащёлкивать себе уникальных посетителей, затевая искусную свару в комментах.
Сам участвовать нигде, ни на какой должности не собираюсь. Устарел. Прошёл все (последних 25 лет руководителем). Когда-то и отдохнуть надо, сидя за прозой. Рад, что для общественных нагрузок есть талантливая молодёжь. На старом коне, даже поле не пашут. Подсказать и посоветовать могу, но и то изредка.
С самого начала обсуждения предполагал: В. Смирнов - председатель жюри, С. Лузан - заместитель. Зам всегда должен быть, чтобы не получился сегодняшний коллапс. Подумайте о преде и заме сразу, и не шибко-то обращайте внимание на мои завышенные претензии. Удачи вам всем!
Сообщение # 164. Отправлено: 25.06.2009 - 00:14:35

Antol

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 58
Репутация: 57 -+
Предупреждения: 0
Могу предложить две кандидатуры на пост члена жюри. Правда они с других сайтов, но мне кажутся людьми подходящими. Несколько раз писали мне разгромные отзывы , а один даже пишет что-то вроде литературоведческих и критических статей на сайте, где обитает. Предлагаю ув членам жюри две ссылки на их странички. Посмотрите, ознакомьтесь.

Михаил Акимов - http://lllit.ru/litera/page.php?aid=597&PHPSESSID=a5e1cedffb4edbbe120c96f544ced1d1

Любовь Сушко (если я не ошибаюсь, она школьный учитель и очень любит литературу, о чем можно судить по характеру ее публикаций на сайте) - http://proza.ru/avtor/75757

Михаилу Акимову можно написать на указанный на его странице электронный адрес. Или, если Михаил\Любовь подойдут, у меня на этих сайтах тоже есть странички, если доверите, я мог бы написать им приглашение в отзыве к произведению.
Сообщение # 165. Отправлено: 25.06.2009 - 00:53:35

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Antol, будет уместнее, если Вы к ним обратитесь. Вы хоть как-то знакомы. Пишите приглашение
Сообщение # 166. Отправлено: 25.06.2009 - 01:08:44

Antol

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 58
Репутация: 57 -+
Предупреждения: 0
Quentin, кому именно? Или сразу обоим? Насколько я понял, Вам нужен только один человек.
Я предложил ссылки, чтобы Вы могли хоть как-то посмотреть на их работы, решить, подойдут ли они..
Сообщение # 167. Отправлено: 25.06.2009 - 01:12:34

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Но рядовым членом читательского жюри Сергей Лузан вполне может быть и не админу решать: лишать или не лишать


Сергей Лузан писал Сообщение # 147:

Цитата: ...просьба лишить меня Поста предсседателя, звания члена жюри и...

Юрий Степанович, будьте внимательны!

Не вижу смысла обсуждать кандидатуры, которые не выразили желание быть в жюри.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 168. Отправлено: 25.06.2009 - 01:16:31

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Antol, конечно сразу двоим! По количеству членов жюри у нас жёстких ограничений нет. НАйдётся работа и для двоих
Сообщение # 169. Отправлено: 25.06.2009 - 01:16:47

Antol

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 58
Репутация: 57 -+
Предупреждения: 0
Quentin, написал обоим, дал ссылку на форум в этот раздел. Теперь ждем-с.
Сообщение # 170. Отправлено: 25.06.2009 - 01:29:22
Страницы:  1 ... 15  16  17  18  19  ... 71
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©