Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 10:19:08.
   Проза-форум: общение без ограничения -> -> О проекте PoetRank.ru
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый, alex. Вот так вот сканер-робот контекстной рекламы определил ближайшую по содержанию к Вашему стихотворению рекламу. Извините. С этой минуты данная реклама (о гуманном усыплении животных) запрещёна для показа на всём сайте.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 21. Отправлено: 22.02.2009 - 01:02:59

alex

ЛС

гость
Спасибо! А то мой сын узрел.. и был в глубоком шоке от этой борзости..
Сообщение # 22. Отправлено: 22.02.2009 - 14:35:50

alex

ЛС

гость
Приветствую, ПРОЗАРУКОМ.. Тока сейчас я допетрал, убогий, что стихи тут не играют, какой - либо, роли.. Я пишу, пищу.. Меня читают и оставляют массу положительных откликов.. Больше, чем на остальных всех взятых поэтов.. Мне приятно.. 14 февраля я лицеЗРЮ, что первые 10 строчек по количеству положительных откликов занимают мои стишки.. По реальнеому количеству оценок - "5".. 15 февраля я с удивлением обнаруживаю, что в первой десятке только 4 моих стишка, а первое место досталось другому.. Стал вникать в суть происходящего, с помощью сына, который активно шастает по
YOUTUBE.. Он мне, туповатому, быстро растолковал, что есть что и кому на Руси жить хорошо. От этих объяснений волосы дыбом встали, по всему периметру.. А я наивно считал, что меня удивить никак нельзя.. Век живи - век учись! Я рад, разумеется, за предприимчивого победителя, равно как и за будущих "умельцев", подвизавшихся на ниве стихолажания, а заодно и за чудный траффик, которые они своим ратным трудом обеспечивают ( себе и сайту), но... А при чём тут поэзия? Глубокоуважаемый SOLO очень мудро и тактически верно присел на хрупкие плечи коассиков рок. музыки, популяризируя их всем своим существованием, но, опять же.. При чём же здесь поэзия? Зачем сочинять стихи, напрягая мозг и душу? Когда можно просто перевести незамысловатые тексты, с одного языка на другой.. и послать всех на... известный YOUTUBE, дабы насладиться качественным роком.. Спасибо SOLO, конечно, за раскрутку неизвестной группы Pink Floyd, но, опять же.. А поэзия- то, тут, при чём? И дело даже не в деньгах.. Не те это суммы, чтобы озаботиться их подсчётом.. Даже если взять все первых 10 мест, то речь пойдёт о 500 руб. в месяц.. То есть 13 баксах.. Не об том головная боль, а о другом, совершенно.. О полной профанации.. Вокруг и так всё опошлено и низведено до грязевой консистенции.. Зачем же оценивать поэзию т прозу таким кощунственным образом? Зачем ЭТО подобным "поэтам", на страницах которых никто даже не удосужился оставить свою оценку? Из - за "бабок"? Или тщеславия ради? Зачем такая поэзия сайту? Ведь всё дело в количестве кликов.. А стихи - дело двадцать пятое.. Это же ясно, изначально, что ни один, уважающий себя, практический поэт, продвинутым юзером не является, по определению.. Не до этого ему.. Он стихами занят, а не подковёрными прибомбасами..
Мой сын сказал мне, что всё очень просто и переживать не стоит.. Просто надо присобачить свои вирши, типа, к самым популярным темам поисковиков и усё.. Только не хочу я побеждать в конкурсах, только потому, что через мои стишки народ получает доступ к песням известных групп.. Или к просмотру постельной жизни Дж. Лопес ( есть у меня про неё стишок), или к тому, чем какает президент Америки ( есть у меня и про него).. Не хочется.. Посколь тошнит от этого и мутит.. Предлагаю присвоить SOLO пожизненое почётное ПЕРВОЕ МЕСТО и просто назначить ему пенсию в размере 500р., ежемесячно ( 50рX 10 cтихов = 500).. Хочу попросить, дабы с моего вирт. кошеля сняли 400р.( 8 стишков из первой десятки, из 20.. за первые 2 месяца)и перечислили их тому же SOLO, в знак моего преклонения перед его поэтическим дарованием.. Браво! Амэн..
Сообщение # 23. Отправлено: 01.03.2009 - 19:08:43

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый alex! Извините, но я не нашел в Вашем сообщении даже половины правды.
Давайте по порядку.
Во-первых, сайт коммерческий, то есть, направлен на зарабатывание денег. У нас нет субъективного жюри. Кто-то больше принёс денег, тот больше и получил. Всё честно. В лидерах могут оказаться не самые лучшие стихи. Здесь Вы правы. А причём же здесь стихи, спрашиваете Вы? Мы пытаемся помочь поэтам превратить не прибыльное литературное творчество в прибыльное. На Прозару.ком и на ПоэтРанк используются разные подходы к этому вопросу. Мы сами учимся в месте с Вами, могут быть ошибки и накладки, как у всех в начале пути.
Вы сами написали «Мне приятно» - это же хорошо! Люди видят Ваше творчество.
Давайте разберём принципы образования «Рейтинга Поэтов».
«Посылание» на YOUTUBE, вообще, не имеет никакого отношения к рейтингу Solo, потому что является исходящим элементом. В расчете рейтинга Гуглом используются входящие ссылки на стихи. Творчество Solo я обсуждать не буду… Мы разбираем наш сайт. На PoetRank, в отличие от Прозару.ком, трафик (количество посетителей) не влияет на рейтинг. А вот, если стихи людям понравятся, то они будут их читать, рассказывать о них другим и ссылаться на них, тогда начнёт расти рейтинг. Это длительный процесс. Solo начал движение намного раньше (часть веса, накопленного за несколько месяцев, пришла с Прозару.ком), поэтому нет ничего удивительного, в том, что его рейтинг высок.
Уверен, что призовой фонд с 500 рублей, при следующих пересчётах PageRank, будет расти в разы и на порядки.
Количество кликов также не имеет совершенно никакого отношения к доходу и к рейтингу.
Уважаемый alex, для кого же мы пишем стихи? Для себя? Для читателей?
Доход исходит от читателей. К сожалению, мы не можем влиять на массовые интересы читателей.
На всё нужно время. Не спешите с выводами. Чем дольше Ваши произведения находятся на главной странице (благодаря читателям же), тем больше они впитают веса от неё, так как она на сегодня имеет самый высокий рейтинг на сайте (что опять же не справедливо по Вашему?)

Со своей стороны мне очень хочется верить, что занимаюсь полезным делом помощи писателям и поэтам, а не тупо банальным зарабатыванием денег, так как, и действительно, литература – мало прибыльна на сегодня. Давайте эту ситуацию менять вместе, а не искать недостатки у конкурентов. С удовольствием, выслушаю конструктивные предложения.

С уважением, Андрей.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 24. Отправлено: 02.03.2009 - 11:17:34

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый alex, нашёл публикацию Вашего "Четвероного друга" в ЖЖ за 2007 год. Данный факт может снижать ценность стихотворения на PoetRank.

Рейтинг PageRank страницы - это, по сути своей, вероятность, с которой читатель попадёт на эту страницу. Если имеются копии, то эта вероятность может распределиться между ними, и преимущество будет у более ранней копии. Стоит учитывать, что оценивается стихотворение, опубликованное именно на PoetRank, а не вообще и в принципе.

На самом деле, Вы имеете отличный результат: из 373 опубликованных стихотворений в обе десятки попало Ваших больше, чем у кого-либо


Небольшой совет в плане интернет-оформления.
Используйте метки (ключевые слова), которые содержатся и описывают содержание стихотворения.
2-3 слова-метки не повредит стихотворению, а напротив, поможет читателям и поисковым машинам легче ориентироваться в Ваших стихах и находить именно то, что им нужно.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 25. Отправлено: 02.03.2009 - 13:13:40

alex

ЛС

гость
Cпасибо за разъяснения, но я никогда не озабачивался ценностью своих стихов.. И размещая их, я в самую последнюю очередь бы задумался, где они были ранее опубликованы и были ли вообще.. Если бы из 373 СТИХОВ, вошли 8 моих, я был бы действительно приятно поражён.. А поскольку подавляющее большинство этих "стихов", таковыми не являются ( то есть не являются ничем), то я поражён совсем иным.. Здравый смысл подсказывает, что помогать надо подающим надежды ПОЭТАМ и ПРОЗАИКАМ, а не умелым пользователям Инета, которые знают, как его максимально выгодно выдоить.. Посколь сайт называется ПОЭТРЭНК и посвящён, вроде бы, стихам и умению их писать, а не умению околачивать рейтинг, путём ВСЕГО, кроме одного -стихосложения.. Возьмите все стихи SOLO.. Он всё время был лидером, а сегодня, кстати, все его стихи испарились из списка лидеров, напрочь ( их нет даже в первой двадцатке.. весьма странно, кстати).. Его стихи даже не читали.. Их практически не оценивают.. Вы имели в виду помощь такому ПОЭТУ? Cегодня он не в лидерах.. В лидерах - другие.. Просмотрите, сколько отзывов у них? Кто -либо их оценивает? Нет.. Токмо их даже не читают.. Так как же оказывается, что их стихи - лидеры? ПО РЕЙТИНГУ.. Если у них нет читателей.. Плевать я хотел на деньги, уж поверьте.. Но у меня на любой стих есть оценки.. По количеству выставляющих мне макс. баллы я лидирую.. Тот - же "четвероногий друг" имеет 14 оценок - отлично.. Под ним стоят и другие стихи - лидеры по рейтингу у реальныъ читателей.. И что? А у тех, кто сейчас в первой десятке, скажем, посетителей нет вообще, равно как и оценок.. Так что оценивается? Если не клики.. Если у Вас на прозару более человеческие методы оценки, то может имеет смысл внедрить их и на поэзию? А то, очень уж странно и вычурно.. И вопросов - море.. Не хотелось бы тыкать пальцем в конкретные имена, но складывается ощущение, что добрая половина сегодняшних "лидеров", похоже, впервые услышала о том, что есть такая штука - поэзия.. А это уже крайне странно.. "Ключевые слова".. Только сейчас я понял зачем ЭТО НУЖНО.. Это так же далеко от поэзии, как переводы SOLO, от бедной группы PINK, которую он оседлал и которая бы от этой борзости просто бы ошизела.. По - моему, сайт надо переименовывать в КЛЮЧЕВОЕСЛОВО.ru.. Чтобы не вводить никого в заблуждение.. Да и себя тоже..
Сообщение # 26. Отправлено: 02.03.2009 - 15:30:59

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый alex, кто сможет определить: подаёт поэт надежды или нет? Сколько людей, столько и мнений.
На сегодня в индекс Google включенено (учавствуют в рейтинге) всего 139 стихотворений из 373 опубликованных, Ваших - 50. И это не зависит от того, продвинутый поэт пользователь интернета или нет. Причин невключения в индекс может быть много, одна из которых - не уникальность (то есть наличие копий в интернете). "Четвероногий друг" не включён в индекс, можете спросить у Гугла, почему, но это бесполезно...
На сегодня все стихотворения имеют приблизительно одинаковый PR0, поэтому при равенстве может происходить сортировка по дате публикации.
На PoetRank именно такие методы оценки прибыльности стихотворения, о чём написано в правилах.
А ключевые слова (метки) - это просто элемент интернет-культуры, это примерно тоже самое, как сказать "здравствуйте" при встрече. Вас никто не заставляет этого делать.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 27. Отправлено: 03.03.2009 - 11:23:19

Проза

читатель



Тем создано: 1
Сообщений: 28
Репутация: 34 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый alex, я прочитала много Ваших стихов, все оценила на 5...мне они понравились все без исключения...можно сделать хороший качественный продукт, но без рекламы он не будет продаваться...как мы найдем читателей , если не будем никому рассказывать о нашем сайте?
Сообщение # 28. Отправлено: 03.03.2009 - 11:25:35

alex

ЛС

гость
Да ладно, мужики(?).. Я всё прекрасно понимаю.. Сам поклонник Пинк - Флойд.. И ключевой композиции - "MONEY".. И догадываюсь, что они обычно идут вразрез с творчеством.. Плевать на деньги.. Пусть их получает самый ловкий.. В любом деле надо быть Бендером..

Предложение по существу.. Расположение стихов не очень удобное.. То есть - совсем не.. Может лучше сделать так, чтобы был виден весь список, по названиям ( своего рода - оглавление).. Одно под другим.. Тем, у кого их 5 - 10, это не важно.. У меня их около 150.. И я могу выставить много больше.. Быть может и выставлю, когда разочарование схлынет.. И ориентироваться в таком количестве просто не реально.. До большинства моих стихов просто не добраться.. А часами листать, чтобы выйти на нужный стих - большой геморрой.. Разместив их, одно под другим, в виде алфавитного указателя вы резко бы облегчили работу с сайтом и читателям и писателям.. Ведь так удобно - простым кликом на название стиха, из алфавита, выйти на него, не тратя время на тупое перелистывание и поиск.. Если сделаете, то резко облегчите работу и облагородите сайт.. С уважением, хотя, по прежнему, c упорным непониманием смысла происходящего.. Alex
Сообщение # 29. Отправлено: 03.03.2009 - 13:29:10

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемый alex(?)), заходите с главной страницы в "Мои стихи", жмёте "Записи". Вот Вам список всех стихов. Если нужны стихи только одного поэта, жмёте на его имя во второй колонке (Автор), например, ALEX. Вот и перечень Ваших стихов. Это для зарегистрированных пользователей, таких, как мы)

Читатели же видят по 5 стихов с анонсами (с началом стихотворений), начиная с самого позднего.
На мой взгляд, на многих сайтах портянка на полкилометра вниз не очень привлекательно выглядит. Это можно поменять, решив совместно с остальными поэтами и читателями.

Читатель ищет то, что ЕМУ интересно. Для ориентации его имеются рубрики и метки, расположенные на главной странице, и стихи с оценками предыдущих читателей. Имеется также волшебная кнопка "Найти".
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 30. Отправлено: 03.03.2009 - 14:19:07
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 9
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©