Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 14:31:24.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза на заказ -> услуги корректора на сайте "Прозару.ком"
Автор Сообщение

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
читаю сейчас нового автора, написано хорошо, но жутко неграмотно. Автор признаётся в комментариях, что не учился русскому языку в русской школе. Стало быть, написать грамотно не может. Однако сайт у нас русскоязычный. И к тому же литературный. Грамотное изложение материала подразумевается по умолчанию.
Ошибки в тексте не просто колют глаз, они понижают статус произведения.

Думаю, что логично предлагать на сайте услуги корректора. За деньги. Сайт коммерческий. Ставку установить небольшую, от $0,2 за 1000 знаков за обычное корректирование и от $0,3 за литературное, с правкой стилистики. Можно ещё предоставлять скидки за объём.

Услуга не должна навязываться автору.
Автор сам размещает в этой теме заказ, указывая того корректора, с которым хотел бы работать.
Корректор, выполнив заказ, высылает его автору. Автор принимает его работу или указывает на недостатки и возвращает на доработку.
После того, как работа принята, автор публикует её от своего имени с пометкой в заголовке (НА ЗАМЕНУ). Модератор производит замену текста после того, как получит письмо от корректора, что работа оплачена.
Конечно, это не страхует корректора от обычного кидалова, автор ведь может просто опубликовать исправленный текст на другом сайте. Однако это уже издержки фриланса.

Остаётся сформировать список корректоров. Чур, я первый
Сообщение # 1. Отправлено: 14.06.2013 - 08:33:01

Ветка

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 51
Репутация: 51 -+
Предупреждения: 0
А левые тексты - не планирующиеся пока выкладывать на сайте можно подсунуть пану корректору? Или те, которые уже засветились в инете и на сайт по любому не попадут? Это уже будет дороже? И каким образом станет производиться оплата? Для меня из-за границы это порой вообще проблема. Чаще всего Western Union использую, хотя и приходится переплачивать((
Сообщение # 2. Отправлено: 14.06.2013 - 12:03:49

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Ветка, возможно всё.
Т.к. я пока в списке единственный активный корректор, то просто заведу несколько дополнительных удобных карточек, чтобы было без процентов. Хотя удобнее всего принимать такие мелкие крошки на телефонный счёт. Билайн, кажетсо, и в африке есть.

Странно, что ты за границей. Думал, что встретимся летом без проблем
Сообщение # 3. Отправлено: 14.06.2013 - 12:37:50

Ветка

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 51
Репутация: 51 -+
Предупреждения: 0
А я думала все на сайте знают, что я невольная ирландская эмигрантка))) Планирова, правда, летом в отпуск в Питер махнуть. Но не сложилось. Так сказать, желание не совпало с возможностью. Так что этим летом точно не встретимся)))
Про ваш Билайн я честно у нас не слышала. Расплачивалась с Россией или Western Union, или PayPal. В общем, надо прикинуть) А объём можно любой?
Сообщение # 4. Отправлено: 14.06.2013 - 13:04:08

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
любой. У меня сейчас будет много работы по профилю, соответственно, будет много времени, когда буду ждать исполнителей. И тупо втыкать в сеть

объём высылай
ну, ты знаешь, наверное, куда, в профиле стоит адрес актуальной почты.
Кажется, если у меня будет ящик PayPal, то проценты будут минимальными. Правда, обналичивать это добро проблематично. Давай в почте обсудим, как передавать мзду

(мне больше нравится с карты на карту в пределах одного банка)
Сообщение # 5. Отправлено: 14.06.2013 - 13:29:21

Ветка

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 51
Репутация: 51 -+
Предупреждения: 0
В профиле - это типпа, личное сообщение( лс)?

У меня пару книг висит ( тексты грязнющие))) С одной стороны, хорошо бы их до ума довести. С другой, стоит ли это делать? Шедеврами там и не пахнет, хотя своих читателей они, конечно, нашли))) В общем, я подумаю - стоит ли трепыхаться.

И мой эмейл, так на всякий случай : viktorikon@mail.ru

В любом случае, буду знать к кому стучаться. А вдруг гениальное когда что напишу)))
Сообщение # 6. Отправлено: 14.06.2013 - 14:15:39

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Ветка, я тоже надеюсь, что напишу гениальное. Но править у меня получается лучше и сейчас. Ты мне писала уже с этой почты, кстати.
Моё мыло: quentin.tarantina@gmail.com или mnemorizz@gmail.com.
Сообщение # 7. Отправлено: 14.06.2013 - 14:32:10

Ветка

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 51
Репутация: 51 -+
Предупреждения: 0
Не помню, когда писала, но не важно) Давай так. Я тебе одну книжку скину. Ты глянь критическим глазком - стоит на её правку тратить время? И если да, то станем мзду обсуждать)
Сообщение # 8. Отправлено: 14.06.2013 - 14:42:11

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
хорошо. Мы поняли друг друга. Кидай. Я не понесу её сразу в ЭКСМО, как свою
Сообщение # 9. Отправлено: 14.06.2013 - 14:45:41

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
гм
ты не писала мне со своей почты. Ты комментировала моего "Кролика"
Сообщение # 10. Отправлено: 14.06.2013 - 14:48:55
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©