Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 17:54:59.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Для чего нужен литературный комментарий
Автор Сообщение

Cript13

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 31
Репутация: 31 -+
Предупреждения: 1
Мне думается, если судья литературного жюри по тем или иным причинам (болезнь, замужество, рождение ребенка, депрессия наконец) не может заниматься активной работой, следует выбрать другого судью. Я в свое время отказался быть судьей именно по этой причине - у меня тогда просто не хватило бы времени прочитывать, подробно анализировать произведения на сайте.
Вот так.
Сообщение # 11. Отправлено: 12.12.2013 - 08:15:47

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Претензию в свой адрес принял.
Рустэм, в чём должна быть активная работа судьи. В чтении, рецензировании и оценке гбсуждаемых текстов. Косславе с этой функцией впооне справляется. Какие могут быть к ней претензии? Ты бы хоть почитал новости из закрытого форума, для инэереса. Практически любую тему можешь открыть - не ошибёшься
Сообщение # 12. Отправлено: 12.12.2013 - 08:31:38

Cript13

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 31
Репутация: 31 -+
Предупреждения: 1
Ну в закрытые темы я не хожу.
Я вел речь об обсуждениях открытых, на сайтах? Или, как говорится, не царское это дело?

Кстати, еще более друмучей фигурой является для меня некто vpozdin (arefev) (извините за выражение).
Или он тоже не опускается до плебса и ведет разговоры только с небожителями?
Сообщение # 13. Отправлено: 12.12.2013 - 08:38:27

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
После окончания обсуждения все темы переносятся в открытый форум на всеобщее рассмотрение. См. здесь: forum.prozaru.com/index.php?fid=16
А Арефьев давно уже судьёй не является и был исключён по моей инициативе. См. здесь: forum.prozaru.com/index.php?fid=7&id=746709152628&page=3
Почему до сих порвисит в судьях - вопрос к администратору, но звезды у него нет и в закрытую тему заходить не может.
Зачем обвинять, не разобравшись???
Сообщение # 14. Отправлено: 12.12.2013 - 09:04:04

Cript13

участник форума



Тем создано: 0
Сообщений: 31
Репутация: 31 -+
Предупреждения: 1
Дык я не обвиняю. Просто судья, по моему мнению, должен активно обсуждать произведения авторов сайта. как это делают, к примеру, Квентин, Моро, Елена, Надежды, Бурый... А не быть Мистером Ихс, закадровым героем. ИМХО, конечно ж...
Сообщение # 15. Отправлено: 12.12.2013 - 09:24:18

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Бурый, бывших судей перенес в архив.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 16. Отправлено: 12.12.2013 - 09:31:44

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0

Бурый •
"...в чём должна быть активная работа судьи. В чтении, рецензировании и оценке гбсуждаемых текстов. Косславе с этой функцией впооне справляется. Какие могут быть к ней претензии?".

Андрей, это не претензии, а резонные предложения: комментарии - это обоснования оценки произведения и судья просто обязан комментировать непосредственно на сайте! Именно в этом его работа, а не исключительно в выставлении баллов в закрытой совещательной комнате и пояснениями для судей.
Сообщение # 17. Отправлено: 12.12.2013 - 11:32:47

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Если уж на то пошло, я тоже очень редко комментирую то, что не обсуждается. А совещательная комната закрыта только на время совещания и только для того, чтобы в этой теме не появлялся ненужный флуд
Сообщение # 18. Отправлено: 12.12.2013 - 13:16:49

MneMorizz

автор



Тем создано: 1
Сообщений: 125
Репутация: 125 -+
Предупреждения: 1
Бурый, ты пишешь на сайт и отмечаешься в последнее время, как модератор. Ещё раз прошу - не удаляй ничего!
Предупреждать, наказывать нужно. А вот удалять лучше только спам
Сообщение # 19. Отправлено: 12.12.2013 - 13:22:49

Niagara

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 417
Репутация: 417 -+
Предупреждения: 0
Бурый •
"А совещательная комната закрыта только на время совещания и только для того, чтобы в этой теме не появлялся ненужный флуд".

Вообще-то, на мой взгляд, в свободном демократическом государстве, на литературном сайте уже пора совещательную комнату сделать открытой! Здесь ведь обсуждаются и оцениваются не труды закрытой оборонно-стратегической тематики!
А что толку читать архивные обсуждения, когда "уже проехали"!
И к тому же мой настойчивый призыв комментировать в обязательном порядке членам жюри на страницах произведений, исключит появление флуда в рамках обсуждений жюри! Ибо страсти уже отпылают.
Уверена: коммерческий проект сайт при своей абсолютно прозрачной и живой политике жюри получит успешное дополнительное развитие!
Сообщение # 20. Отправлено: 12.12.2013 - 14:05:14
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©