Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 18.05.2024 - 16:56:13.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Сереге
Автор Сообщение

Николай дед 75 лет

ЛС

гость


Сереге Лузану от деда Николая
Ребятушки,вопросы то серьезные у Вас открыты, прям плакать хочется,видать Батурины-то и Юрий Михалыч люди хороши, да и говорите опять же Михалыч пчелок любит, ну и занимался бы, ведь неплохо у него получатся,слыхали про то
Сообщение # 1. Отправлено: 02.09.2009 - 22:14:51

Николай дед 75 лет

ЛС

гость
А так не знаю читают ли наши писанки кому надо или нет.Раньше за этим как-то глядели, а теперь то ли кругом такое творится,что глаз не хватает.
А спросить че хочу, а можно мне попробовать рассказать про чудеса наши Северные,а может и не только у нас, мало ли че по свету делается.А Вы потом скажите,че дальше делать.А то я им пишу и пишу, а они молчат или все отписывают главе нашему,чтоб он разобрался по справедливому про Административные барьеры органов местного самоуправления предпринимателям
Так вот быль Пыть-Яхскую изложу, в 3-х частях расскажу, что у нас с работушкой деется.
1.Про то как в г.Пыть-Ях предпринимателям для работу под выкупленное у муниципалитета имущество не отводят землю
Про то как местный голова решил семью нашу известь.Расскажу, и карточки покажу, на проекте Мой мир изложены.Хотите верьте, хотите нет, хотите смейтесь хотите нет, а нам Ребятушки не до смеха, кушать хочется внукам. Было времечко рабатывали мы в Богатейшей Стране, в стародавние времена, еще когда пароходы и самолеты у государства были, заводы, колхозы, рудники не порушены были, свое растили, множили. Пенсию заработали, уважаемую да малую, то ли лекарство, хлеб купить или за коммунальны заплатить, не как у государевых служивых,
Потом захотелось «нам» на Европейский лад пожить и Евроремонт стране сделать.
Вот спасибо Государевым людям придумали как раз «свободное предпринимательство»
Далеко ли близко ли, в нашем граде Северном, Пыть-Яхе на ту пору оказался казенным домом позабыт, позаброшен объект недостроенный –авторынок.


2.Вот мы и прикупили для дела- работы семье в пользу. А тут как раз в городе голова поменялась, и приглянулось ему ухоженное место торговое – авторынок.
Написал голова грамотку обещальную, дам я Вам ребятушки место торговое и на Марсе и Луне и еще где. Слово-дело не заладилось и разошлось в разны стороны, не сдержал глава
И начали мы бить челобитные и гонцов рассылать, чтобы дали нам место обещанное, или не трогали наше не порушенное, за денежки купленное. Неймется голове, мытарит нас да своих служивых натравливает, да камнями проезды загораживает, выставил посты строгие
Вот надо «свободно» работать, а завезти товар не можем, знаки стоят, стражи глядят.
И нарисовали грамоты плакатные, испросить работы для своих детушек у нашего глубокоуважаемого головы города, свет Валерия Михайловича. А ему пошто-то не пондравилося, сначала висели ни че, а потом кака -то комиссия была, че говорят, покрасивей ни че нет? Чуть-чуть не обвинил в посягательстве на его честь поруганную и достоинство нашего глубокоуважаемого всеми любимого гражданами нашего небольшого, и любимого города Пыть-Ях.
И чтобы не дай Бог такого не случилось, прислали ребятушек из местной дружинушки.

3.Чтобы значит убрали они писанки наши, которы мы не подумав повесили, не мы, а наш дедушка, так как 75 let ему уже можно все, да и внучатки его кушать у дедули просят.
Ну вот он и прислал ребятушек каку-то честь-то спасать, а как спасали, мы сняли и Вам показывам на картинках Мой Мир.mail.ru
Ну с одной сторонки глянули, поглядеть надо други, так как писанка то не одна была.
Не писал бы дедушка, дак долго кланялись мы всем аж с 2000года и просили и просили нашего голубчика сизокрылого, нами ведь избранного, то ли со слухом че у него, или не понял че, что купили ведь в ихней конторе и деньги каки прописаны в ихних бумагах то, уплатили через казенный банк и бумаги есть с печатями. Но вишь ты, понравилось ему наше место, да и дело у нас как бы хорошее, купчишки у нас нынешние свои лавки ставили да людишкам на их железны машины всяки там прибамбасы поставляли.
И ладно все было, а потом сродничек у головы то объявился а ему наша работа-то пондравилась. Ну и вот голова говорит уходите все ваши челяди, мне самому нада ваша земля. А че, суд-то знакомый голове, да и чести у него много, да и казна есть все таки, не то, что у нас.
Че с нас взять, одних ребятешек 18штук и все больше девченки.
Мужичков то нет, редкость у нас семейная.
А так бы может хоть слово за нас молвил, или пальцем обидчикам помахал.

Сообщение # 2. Отправлено: 02.09.2009 - 22:09:18

Николай дед 75 лет

ЛС

гость
4.Ну вот в суд бумажку рисовальную с другим разрешительным договором администрацией состряпанной приставили, тот -то наш первый договор об договоре то, что стоять будем долго, записанный был за номером №562 в Горкомземе, не стали в суд казать, мало ли че, а замененный как раз кстати сгодился для Решения в интересах как раз головы.
Ну и вот, а еще адвокатишко, бумаги как бы посеяла где-то и в суд их не дала, ну посеяла и все, а за работу денежки взяла и немалые, ну правда в этом годе возвернула, судом приказанным, ну а мы то маемся, вот уже боле 4год.
И правду-матушку не знам где искать.
Пишем и пишем и кому только не пишем, наши письма то ли не читают, то ли че.
Правда, что нас загораживают,они все уже знают. И которы городили и которы снег на дорогу и на голову нам сыпали их наказали строго, аж по 2000 рублей сказали им уплатить, бедненьким.
Ну а мы то че, терпим, не кричим, работать не можем, опять пишем, а нас почему то не слышат.
Правда голова по Указу Президента Расейского собрал важну комиссию убрать "административные барьеры"
И комиссия решила дать место просителям, а про бордюры ни гу-гу и места тоже не дала.
Друга комиссия Думская была дак она вообще голове сказала чтоб к 15.03.2009года сказала даст место или нет. Не дал. Написали еще челобитную не одну. 11.06.2009года прислал Губернатор на место двух служивых, хорошие люди, серьезные, поглядели все бумаги наши и сказали почему-то так "Бумаги у Вас железные»,
Ну наверное правильные и можно их в суд показывать.
Но суд почему -то на них внимания не обратил,то ли мало было, всего около 300 штук,или еще почему.
Не усмотрели что управа нам препятствия чинит и что убыль упущенную платить на это суд Решения не дал.
А мы че, дальше писать будем, нам че остается, кушать детям хочется.
Писать то будем, потому что разорил семью, долги налоговые платить надо, да и с Банками расчет произвести надобно, чтобы честь наша непоруганной была.
А где работать лучше на себя ли на Государство или Барина не важно, главное чтобы производство было и не мешали работать и оценили тебя как человека по чести и достоинству и зарплату платили правильную, а не вспоминали о нас один раз в четыре года или пять как об электорат
Ну ты прости Серега, что я так по простому,может более понятно будет, а то старамся как можно грамотней писать не читают,дак насчет карточек-то заходи,может че присоветуешь.
А так спасибо за внимание, надоумил кое на че. Тебе мой хороший,здоровья,терпения, а то я вот поиздержался-то здоровьем и опять столкнулся с чиновниками, квоту жду, а вот дождусь ли один Бог про то знат. Ну прости,разболтался по стариковски, адрес мой верный,заходи.



Председателю Литературного жюри Прозаруком
quentin
супер-модератору
Вы уж там строго-то Серегу не судите,от души человек писал.
А душа-то она всегда просит,что б ее услышали, а молчать нельзя,
так ведь никто и не услышит и не задумается для чего живем.
А то я глянул на супер-модератора,уж больно суров.
А тут я еще со своими болячками, да пожалиться не кому, да внуков жалко.

Сообщение # 3. Отправлено: 02.09.2009 - 22:10:31

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ув.Николай дед 75 лет, оставьте ссылочку на Ваши беды с фамилиями, именами, названием города, адресом в Моём Мире. ЧТО за губернатор, как его зовут, ФИО? судя по откликам читателей, почти те же дела, что и в Москве, творятся в Питере, Екатеринбурге, Киеве, Феодосии ... Попробую Вам дать совет, к кому обратиться. Навскидку речь может идти о региональной организации "Яблоко" и/или "Солидарности". Словом, давайте ссылочки, попробуем помочь ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 4. Отправлено: 05.09.2009 - 09:01:47
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©