Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:08:29.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Проза жизни -> Быть писателем в наше время
Автор Сообщение

fieria

участник форума



Тем создано: 2
Сообщений: 19
Репутация: 19 -+
Предупреждения: 0
Что значит быть писателем в наше время?
Это вопрос скорее к признанным авторам портала. Расскажите пожалуйста, как вы получили вдохновение? Когда начали писать впервые. И приносит ли вам это моральное и (может быть) материальное удовлетворение?
Сообщение # 1. Отправлено: 12.06.2009 - 00:49:33

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемая fieria, наш портал еще сам - непризнанный (нам меньше года).
Из-за скромности, многие себя могут не отнести к признанным авторам.
Давайте, Ваш вопрос адресуем всем
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 12.06.2009 - 05:54:11

kometa

ЛС

гость
Писать стихи я начала давно, еще в детстве. А о прозе и не помышляла. Но однажды мне нестерпимо захотелось написать роман. Его герои меня просто душили, не давали спокойно жить. И я набрала его на принтере за два месяца. А это 600 страниц. Писала ночами, днем было некогда. Как он был издан, - это настоящая мистика, я об этом написала в очерке "Исполнение желания". Он есть в Моем Мире на моем блоге, почитайте, кому интересно. Я бы его сюда поместила, чтобы люди поверили, что чудеса иногда случаются, но ведь опубликованное помещать к вам нельзя. А так жаль! Ирина Касаткина - kometa.
Сообщение # 3. Отправлено: 13.06.2009 - 07:50:39

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
Если не получать моральное удовлетворение - то зачем тогда писать вообще?
Хотя материальное тоже неплохо. :)

Вдохновение лично я получаю из разных ситуаций, которые пережиты или которые хочется пережить. Иногда у меня бывает чувство, что я - это не я, а кто-то совсем другой. Надо уловить что он чувствует и почему, в какую ситуацию он попал. Потом это можно описывать.
А ещё вдохновление хорошо получать из злости. Когда хочется доказать кому-то или всем вместе взятым, что их точка зрения ошибочна. Тогда надо описать такую ситуацию, которая их в этом убедит.

А писать я начала впервые когда ещё писать не умела. Придумывала стихи и сказки для младшей сестры и брата. Родители кое-что записывали.

А теперь ещё на самый первый вопрос. Быть писателем в наше время значит, что Ваши книги публикуются большим тиражом в мягких обложках и ими забиты все книжные рынки. Их читают везде и всюду, и когда Вы называете своё имя все говорят: "Та самая?!". А книги Вы пишете штук по пятдесят в год. Вот такие в наше время Настоящие Писатели.
Сообщение # 4. Отправлено: 13.06.2009 - 14:26:22

fieria

участник форума



Тем создано: 2
Сообщений: 19
Репутация: 19 -+
Предупреждения: 0
Спасибо большое всем, кто ответил.
kometa,Катя_Огнерубова - обязательно прочитаю ваши произведения!

Маловато ответов, очень хотелось бы "послушать" quentinа и других. С Прозаруком согласна полностью, не корректно написала!
Сообщение # 5. Отправлено: 18.06.2009 - 00:56:08

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
fieria, какой вопрос - такой ответ
Рассуждать о миссии писателя сейчас просто не в состоянии - очень много организационных вопросов здесь, на портале и в реале. Поговорим чуть позднее, хорошо? Да, и писателем я себя не считаю.
Сообщение # 6. Отправлено: 18.06.2009 - 01:16:13

fieria

участник форума



Тем создано: 2
Сообщений: 19
Репутация: 19 -+
Предупреждения: 0
Буду ждать
Сообщение # 7. Отправлено: 18.06.2009 - 01:21:08

DarkArchMage

участник форума



Тем создано: 1
Сообщений: 6
Репутация: 6 -+
Предупреждения: 0
Я периодически занимаюсь творчеством - неважно каким. Иногда очередная книга, компьютерная игра, стихотворение начинают дико раздражать во время того, как я их создаю - уж сколько маюсь, сил нет... Но, когда с удовлетворением ставишь очередную точку, вновь появляется жажда Творить - и ничего с этим не поделать
--------------------------------------------------
http://www.myfantasies.ucoz.ru - Все миры создаются из мыслей
Сообщение # 8. Отправлено: 22.06.2009 - 01:38:42

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Мне кажется, если снизить пафос с писателя до литератора, райтера (writer) в английском понимании этого слова, то можно получить более объективные ответы. А вообще-то критерий дан у Стивена Кинга - это человек, который получил вознаграждение за написанное им, причём неважно - деньги это или всего-навсего несколько эксземпляров поэтического сборника.
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 9. Отправлено: 29.06.2009 - 11:34:04

Николай Седов

ЛС

гость
Все произведения в любом жанре про бая москальского (от РЕК) отношу к выдающемуся творению. Особо умилен сообщением о сданной его госпожой ЕБатури декларацией, новацией самого старпера "живее всех живых" на использование отходов жизнедеятельности для обогрева Москвы.
Короче дальше некуда помело понесло - АЛЬФОНСА уже тянет на НАВОЗ.
Сообщение # 10. Отправлено: 11.07.2009 - 15:18:14
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©