Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 19:43:55.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "КАЗАЧИЙ КОРДОН" ВЛАДИМИР ПРОСКУРОВ.
Автор Сообщение

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Александр_Касько,
Цитата:Рекомендую обсудить "КАЗАЧИЙ КОРДОН" ВЛАДИМИРА ПРОСКУРОВА.
http://prozaru.com/2013/01/kazachiy-kordon/


===============================
Выставляется на обсуждение
Начало обсуждения 22.01.2013
Окончание обсуждения 29.01.2013
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 1. Отправлено: 22.01.2013 - 21:39:41

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
7,0
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 2. Отправлено: 23.01.2013 - 13:54:06

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
7.5
Сообщение # 3. Отправлено: 23.01.2013 - 19:44:30

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Re: жюри
От кого:Максим Веремейчик <sngmaks@mail.ru>
Кому:Nadegda Folker <zautok@mail.ru>
Сегодня, 20:12
"КАЗАЧИЙ КОРДОН" Владимир Проскуров.
Вообще неплохое стихотворение, патриотичное, довольно образно повествование ведётся автором, но... для разряда рекомендованных, на мой взгляд слабовато, вторая половина стихотворения ещё "сыровата", в ней автор начал уже топтаться на месте, образы довольно вымученные, видно что не хватает словарного запаса что бы передать свои мысли красочно и ярко, слово КОРДОН во второй половине стихотворения повторяется четырежды, такое ощущение что автор закрывает им прорехи, там где не удалось подобрать других слов. Я считаю, что автору ещё нужно поработать над ним.

Оценка 6.5 ,баллов.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 4. Отправлено: 23.01.2013 - 21:33:04

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0


Есть, конечно, моменты для критики. Только автору удалась следующая ступенька в творчестве на пути подъёма, а не спуска.
Очень мало авторов углубляются в запретные ранее темы о казачестве и дворянстве(нераскрытые до сих пор публично и правдиво в совокупности всех событий). Для меня эти темы очень важны. Каждое упоминание о них приближает момент справедливости. Невозможно построить здоровую мораль на фундаменте аморальности.
Вот почему 7.5 баллов.
Сообщение # 5. Отправлено: 23.01.2013 - 23:03:13

Skazochnik

писатель



Тем создано: 2
Сообщений: 790
Репутация: 790 -+
Предупреждения: 1
Александр_Касько,
Мне было бы любопытно Ваше мнение о произведении

http://prozaru.com/2012/02/23-e-fevralya-ledyanoy-pohod/

Если уж считаете казачество и дворянство запретными темами Посмотрите комментарии...
Сообщение # 6. Отправлено: 24.01.2013 - 12:36:51

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0


Вот и в комментариях http://prozaru.com/2012/02/23-e-fevralya-ledyanoy-pohod/ - неосведомлённость в этой теме и нежелание углубляться в проблему.
Как быть с докладной запиской Фрунзе о более 1.200.000 находящихся в плену казаков и резолюцией на ней Расстрелять!?
Как быть со сдавшимися в Крыму под Севастополем белогвардейцами под письменное обещание Фрунзе сохранить жизнь и обеспечить желающим выезд за границу? Пишут что Фрунзе к расстрелам непричастен, т. к. был занят уничтожением махновских бандформирований.
А ведь это - те самые бандформирования, которые были брошены на лобовой штурм Перекопа, потом по приказу разоружены и распущены, потом только начался их разгром на местах. Но они опять успели частично собраться под командой Махно и дать свой организованный последний бой.
Как быть с обогатившимся разбоем Махно, который за границей и хлебопёком, и скорняком трудился? Как быть с его орденом из рук Ленина?
Вопросы есть и на них до сих пор никто не дал окончательный ответ.
Причём все разговоры на все эти темы переводятся сразу на страдания иудеев, которые действительно пострадали от всех народов и наций, причастных к их рассеянию и истреблению.
По этой же причине любезные поляки прекратили выбивать на стене памяти номера, имена и фамилии узников Аушвица, ограничив их общее число только жертвами холокоста, пленными англичанами и французами. Где наши военнопленные и местные жители, которые не имеют отношения к холокосту? Там была моя мать под конкретным номером на её руке. Такого номера и её на стене нет. Мои друзья специально там побывали.
Где история и историки? Да и какие это историки? Имя им - прихлебатели разных политических лидеров.
Сообщение # 7. Отправлено: 24.01.2013 - 15:36:01

Александр_Касько

поэт



Тем создано: 7
Сообщений: 611
Репутация: 611 -+
Предупреждения: 0
На странице http://prozaru.com/2012/02/23-e-fevralya-ledyanoy-pohod/ наш эмоциональный народ, как всегда, разделил дискуссию на несколько направлений дискуссии. Каждый прицепился к слову или фразе и высказался по этому поводу со своей самой высокой колокольни с точки зрения универсальной правды, которой не существует. При этом каждый ограничил себя своими знаниями в узком вопросе, оторванном от экономических и политических реалий того времени.
Сейчас в Украине в безуспешных попытках отыскать геноцид украинского народа во время голодомора на свет Божий извлекли массу залежалых и замолченных документов. Пару архивов при этом даже подожгли.
В России весь государственный архив был в Кремле. Он сильно пострадал во время штурма от артобстрела, а потом его выпотрошили ленинцы, троцкисты, свердловцы. Поскольку никого из них не интересовала в то время государственность, а всем была нужна мировая революция, процентов 90 сожгли, особенно то, что мешало им. Весь период с 1905 по 1918 оказался вообще изуродованным.
На местах многое сохранилось или было растащено и спрятано. Теперь вот вылазит на свет. Кроме того, очень много послереволюционных документов, подлежащих уничтожению после прочтения, оказалось сохранёнными.
Только сейчас открывается цельная картина.
Сообщение # 8. Отправлено: 24.01.2013 - 21:28:37

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
7 баллов. Авансом.
Сообщение # 9. Отправлено: 25.01.2013 - 02:28:29

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
В целом понравилось. Оценка 7,0 баллов.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 10. Отправлено: 25.01.2013 - 10:30:52
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©