Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 01:48:41.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Новости из закрытого форума -> "Стёпка"
Автор Сообщение

krivich

писатель



Тем создано: 9
Сообщений: 379
Репутация: 379 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, Спасибо за ответ. Понял. Значит, причина в Стёпке - эффект дежавю от него. Остальное домысливается.
Сообщение # 11. Отправлено: 25.01.2018 - 19:34:27

Екатерина

член жюри, писатель




Тем создано: 0
Сообщений: 427
Репутация: 427 -+
Предупреждения: 0
"когда-нибудь наши души встретятся. И будут гулять вдвоем по звездному небу и любоваться ярким Орионом. Ангел увидит их и улыбнется."
Очень -очень -очень, просто невероятно трогательная история! ДО слез... Для меня так. Возможно, это потому, что я сама люблю собак, мне приходилось вот так же расставаться со своими питомцами. Вообще, как думается мне, нет разницы, КТО уходит от тебя, главное, что этого КОГО-ТО ты любишь всем и сердцем, потому и расставание навсегда очень горькое. Эффект дежавю у уважаемого коллеги krivich, связан с повторением образа Степки в нескольких разных произведениях автора... А с чем же связано это повторение? С тем, что образ рыжего пса навсегда запечатлен в ее душе. Я очень хорошо это понимаю. Спасибо автору за такой теплый рассказ, переполненный любовью и нежностью к другу детства. Это произведение, безусловно, достойно рекомендации. Так же я бы посоветовала почитать его деткам и подросткам... Когда-то наша героиня потеряла собаку, но тот, кто никогда не имел собаки, тот потерял еще больше в своей жизни. Как говорится, если у человека много друзей среди коллег и ровесников, то не всякий из них настоящий, а если у тебя есть собака, то она всегда будет твоим самым верным, самым настоящим и преданным другом. Нет ничего ценнее искренней любви безмолвного существа, потому что общение с ними происходит на... душевном уровне.
Оценка 8,5 . Спасибо Светлане за знакомство со Степкой)))
Сообщение # 12. Отправлено: 28.01.2018 - 09:29:06

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Итоги обсуждения:

Светлана - 7,0
Прозаруком -6,5*
Хохлов - 7,5
krivich – 7,5
Екатерина – 8,5*


Итоговая оценка:(7,0+7,5+7,5):3 = 7,33
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 13. Отправлено: 30.01.2018 - 12:08:59
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©