Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 09:44:31.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Конкурсы -> несерьёзный
Автор Сообщение

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Дашожтакое то, а? Я уже обдумывать начал...

Андрей, а почему не поддержан то?
Сообщение # 21. Отправлено: 12.07.2013 - 15:32:08

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin,
Цитата: конкурс не поддержан администрацией сайта, и поэтому прекращён организатором

, не сомневалась. Жидок ты Володенька на расправу. А самому все сделать?
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 22. Отправлено: 12.07.2013 - 16:04:17

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
zautok, не со злобы, Надежда.

Ты видела рекламу конкурса на главной? А раньше где была реклама конкурсов?
Сообщение # 23. Отправлено: 12.07.2013 - 16:14:01

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin, Володя такой же строчкой и раньше было. Название Андрей никогда не давал. Весь анонс, правила и все сноски и заполнения я писала сама. Много время уходит, ты прав. Я старалась, как мы с тобой начинали. Единственное я никогда не высвечивала спонсоров. Не хотела предвзятости, но тем не менее дело это не благодарное. Поэтому либо ты карабкаешься сам и что-то делаешь не ожидая помощи, либо ничего не получится. Ведь я с радостью вспоминаю начатый и проведенный тобой конкурс "Рождественская история", "Победа". Тебе надо было тему сбросить Андрею и поставил бы он ее в рубрику. Пусть публикуют на сайт в отстойник до срока. Потом бы все прочел и написал, что принимаешь. И это все уже твое и в форуме.
Думаю не стоит бросать. Продолжи. Здесь просто не любят ждать, ничего подождут.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 24. Отправлено: 12.07.2013 - 16:20:40

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Надежда, ну не нравится Андрею этот конкурс, и всё тут.
В конце концов он хозяин. Как бы я не пыжился, мне его не перепрыгнуть
Сообщение # 25. Отправлено: 12.07.2013 - 16:25:50

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
quentin, С чего ты взял, что ему не нравится. Я этого тут не читала. А рубрика для конкурса всегда своя по проводимому конкурсу и под кнопочку ставить можно. Что -то вы не поняли друг - друга видно.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 26. Отправлено: 12.07.2013 - 16:55:52

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0

Цитата: конкурс не поддержан администрацией сайта, и поэтому прекращён организатором

Что не так?


Цитата:Надежда, ну не нравится Андрею этот конкурс, и всё тут.
В конце концов он хозяин. Как бы я не пыжился, мне его не перепрыгнуть

Бред какой-то, Владимир, честное слово.
Со своей стороны всё, что просили, я сделал.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 27. Отправлено: 13.07.2013 - 18:18:28

ХАТТАББЫЧ

ЛС

гость
БАРИН

Записки адвоката(быль)




-Чьи это поля?
-Карабаса-Барабаса…
-Чьи это леса?
-Карабаса –Барабаса…




-Ну, Михалыч, давай, чем Бог послал…

На фоне, копченого домашнего сала, аппетитной квашенной капустки и маринованных огурчиков, коньяк « Черчилль» казался Пизанской башней на фоне сибирского черноземья.
Здесь все – сплошные контрасты-мордасты.


Козюльки -село небольшое, но добротное. Бывший колхоз - совхоз им. Мичурина. Все как надо. Землей- полей громадье. Угодья охотничьи. Люд крепостной, душ четыреста. Погост ….
От прошлой беззаботной советской жизни в центре памятники остались. Ботаник Мичурин в натуральный рост, в шляпке и тросточкой. А рядом дедушка Ленин в кепочке на постаменте .Так и стоят друг против друга. Им наверно вместе не скучно. Только Мичурина каждый год золотой краской покрывают, а вождь мирового пролетариата почему-то весь облупленный и кепку голуби обосрали.

Через речку тоже деревня -.Баклуши.

Так и живут. На одном берегу- бакланы и бакланки, на другом просто казюльки.

Ну, и как положено – местный Барин, он же - Петров Семен Семенович, добрый, справедливый, но строгий.

Все вышеперечисленное - нынче в личной частной собственности у Семеныча.
Хотя вотчина ему досталась с большими долгами. .

Весной закапывают денежки на Поле Чудес
Осенью – Битва за урожай
А в промежутках охота-рыбалка. Точнее наоборот.
Хлебушек надо собрать до распутицы и снега, придержать его до поры-времени, продать, кредиты закрыть и крепостным трудодни вернуть частично, а главное - себя не обделить.

Автопарк в Козюльках, не считая советских комбайнов и тракторов, составляет всего три единицы: сотый Крузак, БМВ- икс пятый бронированный и шедевр отечественного автопрома - уазик « Патриот».

Понятно, что все они принадлежат Семенычу, не считая его личного котеджа, размером с небольшой сельский дом культуры.

Бывшие колхозники люто ненавидят Барина, но все от него зависят, потому и любят роковой безответной любовью.

Семеныч- фигура харизматическая. Во всех смыслах.
Коренастый Вини-пух в расцвете сил, бывший мент, кэ-мэ-эс по боксу. Миллионер-банкрот. Латифундист.
Веселый гарем тоже при деле на хозяйстве.
Младшая любимая жена, она же главбух, сейчас на очередных сносях, а старшие жены следят, чтобы скотники-алкаши поросят молочных не часто ****или.

После третьей рюмки раскрасневшийся Семеныч доверительно басит:
- Михалыч, мы- ж с тобой педИфилы…
-Семеныч, ты что несешь?
- Ну, твоя- ж тоже младше?

Я не стал возражать. Да и не было смысла.
Видимо, Семенычу нравилось само слово, оно казалось ему загадочным и красивым.

Барин курит гаванские сигары, пьет исключительно вискарь, причем самый дорогой и коньяк «Черчиль». Ни до, ни после я такого коньяка нигде не видел. У них в местном сельпо из спиртного только этот самый коньяк и был, папиросы «белый мор» ну и .. все в таком же духе. На период командировки у меня там открыт неограниченный пожизненный невозвратный кредит на любую еду и питье. Хотя колхозники, как заметил, тоже не рассчитывались, а брали все под запись. Коммунизм со звериным лицом.

Так и шло все, хорошо и замечательно. До поры до времени.

Пока к Семенычу намедни бандюки с города не приехали. Хотели забрать какие-то мифические долги.

Тут Козюлькинская битва и случилась.

. Пытались враги родное колхозное зерно и трактора умыкнуть. Но не на тех нарвались.

В итоге Семеныч прямо у себя в офисе, то бишь в конторе, принародно сломал бандитскому юристу челюсть и четыре ребра. Ну, говоря языком Закона, умышленно причинил потерпевшему вред здоровью средней тяжести.
Про охрану и местных приставов судебных молчу. Они не в претензии, хотя им тоже досталось. Просто подвернулись под горячую руку.

Правда, колхозники все, как один встали на защиту Барина.
Для правдоподобности алиби разбили Семенычу лицо, порвали дорогой пиджак и рубаху от Версачи. По его же просьбе. Чуток перестарались, конечно. Ну, якобы, юрист первый начал. Тем более, этот самый юрист сильно смахивал по комплекции на народного депутата Валуева с таким же неондертальским лицом, не отягащенным интеллектом.
Но это не помогло. В плане уголовной ответственности.
Повязали Семеныча и под белы руки прямиком в ИВС.

А тут я. На белом коне.
Приехал из Города Барина защищать.
Поселили в местную, так сказать, гостиницу
И как на машине времени в Прошлое попал.

Здание из силикатного кирпича. Квадратов двести. Бильярд настоящий с шарами из слоновой кости. Чучела медвежьи натуральные, молью побиты. Тетерева и лоси рогатые. . Баня- сауна и бассейн здоровенный кафельный, правда, без воды И я . один. Пока комбайнеры не заселились.

. Первое время спать не мог. Идешь ночью поссать, а в темноте медведи скалятся, ворчат, .сверкают стеклянными глазами и совы ухают. Потом пообвыкся, привык, задружил с мохнатыми.

Правда, гонорар Семеныч обещал заплатить исключетельно гавном. В прямом смысле этого слова. У него рядом с фермой целые горы навоза с прошлых лет без всякого дела. И запашок такой родной, деревенский. Ценный экологический продукт.

- Я тебе Михалыч на дачу три камаза нашего родного качественного гавна привезу. Сплошной гумус. Вот соседи позавидуют.

Я сразу представил счастливые лица соседей, когда их накроет плотным ароматом разлагающегося дерьма.
Хотя, если творчески подойти, то можно расфасовать гавнецо по пакетикам и продать в розницу или оптом. Или заложить в банке как ценное минеральное удобрение.

- Семеныч, ты это брось. Я ж не из-за корысти, а ради справедливости тебя от тюрьмы буду отмазывать. Да и козлов этих рейдеров охамевших наказать надо.
.
- Нет , Михалыч, ты считай на всю жизнь теперь со своим гавном. Скотникам уже команду дал, чтоб тебе самого лучшего накидали.

Я понял, что экологической катастрофы не избежать и загрустил.

Вечером заселились комбайнеры.-трактористы…
Это был злой рок, т.к. я имел неосторожность потягаться с пацанами в плане алкоголя. А утром суд…...
………………………


Процесс над Семенычем был показательный в местном клубе. Меня туда принесли заранее, так самостоятельно я идти не мог. Говорить тоже..
Народу набилось, и духан стоял.. неповторимый.
Судья в рясе, гособвинитель в джинсах, конвой с похмелья - все свои - козюлинцы.

Бандюки на приговор не приехали. От греха подальше.


Дело я проиграл. Оправдос не вынесли.
Хотя Семенычу дали год условно и отпустили с миром..

Гавном к счастью так не разжился , видать не судьба. Зато теперь умею ездить на комбайне «Дон-500» и тракторе « Беларусь». Только сильно привык к местному вискарю.
Правда, клифт свой парадно-выходной после казюлькинской компании пришлось выбросить. Народ в судах стал подозрительно принюхиваться и задавать смешные вопросы.

А сегодня был сон. Вещий
Семеныч приходил, строжился.
А утром он действительно позвонил. Звал на какой-то и праздник Урожая и просил оказать квалифицированную юридическую помощь. Сказал, что опять в блудняк встрял.
Наехал на ногу какому-то козлу гаишнику. Причинил вред здоровью.

А что делать? Поеду Семеныча из беды выручать. Я теперь у него, похоже семейный адвокат. Да и по Козюлькам скучаю…….


ХАТТАББЫЧ
Сообщение # 28. Отправлено: 14.07.2013 - 22:03:14

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
По емэйловой просьбе организатора удалена ссылка с главной на конкурс и публикация о конкурсе.
Получается, конкурс закрыт.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 29. Отправлено: 14.07.2013 - 22:25:41

Бурый

писатель



Тем создано: 258
Сообщений: 2770
Репутация: 2770 -+
Предупреждения: 1
Квентин, ну нафига, а?..
Сообщение # 30. Отправлено: 15.07.2013 - 02:38:03
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©