Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 07:19:45.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> Совещательная комната. Организационные вопросы
Автор Сообщение

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Правильно!
Для начала - наберем десятку(или 15 - 20) (топ) и выставим на обозрение. У каждого из этой десятки(15ки, 20ки) - будет свой средний балл( если по моей системе) - потом, постепенно, новые с более высоким баллом будут вытеснять - последнее место в ТОПе. Это будет, своего рода рейтинг.
Сообщение # 31. Отправлено: 17.06.2009 - 17:25:31

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Ну, давайте комби-систему, как сложилась - за - против - возд. (а в скобках баллы для дальнейших внутр. рейтингов по 10-ти бальной). Я просто напоминаю, что 2 темы есть - там живые люди, и их надо закрывать. А потом можно поиграть и в выборы председателя, и в рейтинги. Вы бы, Катя, прочитали эти 2 темы и отметились, а не гадали на кофейной гуще о послезавтрашнем дне ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 32. Отправлено: 17.06.2009 - 18:32:56

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата:А потом можно поиграть и в выборы председателя, и в рейтинги.


- это не игры, Сергей. Без утверждения системы голосования за произведения, номинированные в РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, работа жюри бессмысленна.
По теме:
1.полагаю, что председатель жюри выбран простым большинством голосов. Поздравляю, Сергей Лузан!
2.система голосования не утверждена. Предложенная Лузаном комбинированная система - это та же трёхбалльная оценка.
3.полномочия председателя обсуждались, но не утверждены большинством голосов. Я думаю, что председатель не должен рассылать писем, тем более - с "чёрными" метками. То, что идёт голосование по произведению, видно по заголовкам тем на форуме. Не прошло - значит просто не появляется в списке. Давать советы по доработке произведения лучше на странице отзывов - она для этого и существует. Главное полномочие и обязанность председателя - начать дебаты(завести тему из списка предлагаемых к обсуждению произведений. Полагаю, что обсуждение более одной работы одновременно - бессмысленно. Лучше побыстрее закончить обсуждение и начать новую тему) и вовремя их прекратить , подсчитать голоса (баллы) и выложить отдельным постом. После этого тема закрывается.
4.по механизму обсуждения: необходимо установить срок, в течении которого должно появиться мнение члена жюри по обсуждаемой работе. Если, скажем, в течение трёх суток член жюри не высказался, его голос игнорируется. Об этом объявляет в отдельном посте председатель. Предлагаю кворум для принятия легитимного решения в 4 человека.

Результаты обсуждения - в первом сообщении этой темы

Сообщение # 33. Отправлено: 17.06.2009 - 23:23:03

Алексей_М

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 415
Репутация: 420 -+
Предупреждения: 0
Мда. Это значит я не так прочитал пост Кати про шкалу - она за цифры. И вроде, как я понял, Сергей тоже за такую индексацию? Значит, уже четверо вас.
--------------------------------------------------
"...while I believe in God I have no use for organized religion”(S. King)
Сообщение # 34. Отправлено: 17.06.2009 - 23:47:22

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0

Цитата: Вы бы, Катя, прочитали эти 2 темы и отметились, а не гадали на кофейной гуще о послезавтрашнем дне ...



Сергей, последний раз прошу не говорить мне, что делать.
Рассказа Виктора я ещё вчера оценила. Не могу понять, что за внимание ко мне?
Сообщение # 35. Отправлено: 18.06.2009 - 00:11:20

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1

Цитата:Мда. Это значит я не так прочитал пост Кати про шкалу - она за цифры.

- ошибочка вышла, пардон
Исправил уже. Кстати, у нас ведь идёт обсуждение, а не голосование. Мы меняемся мнениями. Если мнение изменилось, можно его опубликовать. Ничего в этом зазорного нет. Преимущества квалифицированной системы голосования - возможность голосовать чётным составом жюри и готовое место для произведения в рейтинге после окончания голосования.
Сообщение # 36. Отправлено: 18.06.2009 - 00:36:36

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0

Цитата: новые с более высоким баллом будут вытеснять - последнее место в ТОПе. Это будет, своего рода рейтинг.



Это будет хорошо только в первые несколько недель. Потом вытеснять будет всё сложнее, и список не будет пополняться новыми произведениями. Читатели прочитают всё рекомендованное и затея сойдёт на нет.
На мой взгляд лучше обновлять список каждый месяц.

Обсуждение одного произведения в течении трёх суток - хорошо, если не будет создаваться большая очередь. Можем попробовать так, а если будет плохо - сократить срок (1-2 дня), или обсуждать сразу несколько тем (не больше 3). Всё равно ведь читать 3 произведения одновременно не сможет никто. А отвечать на посты в 3-х разных темах - запросто.
Сообщение # 37. Отправлено: 18.06.2009 - 02:44:14

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Трое суток для обсуждения, наверное, много. Одного дня вполне хватит. Я тоже считаю, что "За", "против" и "воздерж" будет лучше и быстрее. А баллы можно указать в скобках.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 38. Отправлено: 18.06.2009 - 03:20:06

quentin

писатель



Тем создано: 90
Сообщений: 1962
Репутация: 2001 -+
Предупреждения: 1
Светлана, что значит - баллы в скобках?
Вы собираетесь голосовать только за, против и воздержался?
При таком голосовании нам недели не хватит на один креатив. Там же нужен ПОЛНЫЙ состав членов жюри. Про кворум никто почему-то не вспоминает... Когда соберётся полный состав жюри?
Даже организационные темы мы решаем уже вторые сутки. А если мы начнём так же оценивать (рекомендовать) чужие произведения?

Господа судьи!
Настоятельно прошу вас не превращать полезную затею в балаган. Куда вы ринулись оценивать, не договорившись о системе оценки, о порядке работы жюри? Все вопросы,которые НЕМЕДЛЕННО стоит обсудить - в начале этой темы. Посмотрите их и выскажите своё мнение.
Сообщение # 39. Отправлено: 18.06.2009 - 03:57:46

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Давайте договоримся собираться в определённое время все вместе. Я предлагаю в полночь (00:00) по московскому времени. У кого есть другие предложения, пишите.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 40. Отправлено: 18.06.2009 - 04:16:33
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 72
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©