Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 03.05.2024 - 09:41:02.
   Проза-форум: общение без ограничения -> Архив -> Совещательная комната. Организационные вопросы
Автор Сообщение

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Теперь на правах человека, 3-жды выдвинутого председателем (поддержу себя, ладно, чего уж там :) Председатель должен выносить текст на обсуждение отдельной темой и подводить итоги голосования, а также писать ответ автору. Предлагаю:
1) принять 10 балльную шкалу Моро с небольшими уточнениями:
1 - 3 категория отстой (попавшие туда вещи - *не удаляются, а получают "чёрную метку" с кратким объяснением автору - не рекомендуется к прочтению, но с сайта не снимаются*. Цензуры у нас нет. Человек может написать 99 плохихи текстов, а 100-й - хороший).
3 - 6 средний уровень (эти работы живут здесь - но мы их никуда не рекомендуем, без объяснений)
6 - 9 топ уровень (рекомендуем к прочтению размещая на виду - авторов хвалим
9 -10!!! - шедевр (а вдруг!!!) - наверх его, вытесняя всех уже стоящих. Автора - пару раз на руках кидаем вверх.
Резюмирую баллы для простоты:
1 - 3 - "против"
3 - 6 - воздержались
6 - 9 - "за"
10 - очень сильно "за" :)
Напоминаю свой пост: "Теперь возвращаюсь к своей системе 3-х звенного распределения.
1) Рекомендовано к прочтению литературным жюри:
2) Литературное жюри и автор день и ночь ждут оценок читателя. Мы рады лично Вам и ждём :) ...
Это - для основного потока текстов.
3) Литературное жюри сняло с себя ответственность за этот текст, передав её автору. Почитайте что-то ещё ... Высказывайтесь! ("чёрная метка")
"
Давайте пока ограничимся "против", воздержались, "за". Шедевры на 10 баллов будем отбирать потом из отобранного. Виктор - 8 баллов. При условии, что если его текст проходит голосование, то ему даётся поручение исправить опечатки, а квентин ставит текст без опечаток. Делаю отдельную тему на форуме.


--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 11. Отправлено: 17.06.2009 - 14:07:33

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
По срокам голосования могу сказать, что в течении суток. Я вечером по техническим причинам иногда не смогу войти в интернет.
Лучше высказываться кратко для того, чтобы процесс голосования не затягивать.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 12. Отправлено: 17.06.2009 - 14:11:44

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Предложенные нюансы, действительно, можно обсудить позже, когда войдем в рабочую коллею.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 13. Отправлено: 17.06.2009 - 14:15:39

Светлана

председат.жюри, поэт




Тем создано: 392
Сообщений: 6359
Репутация: 6389 -+
Предупреждения: 0
Я думаю, что не стоит клеймить авторов "Черными метками" - это равносильно клейму. Может быть лучше обойдемся без меток.
--------------------------------------------------
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=13&id=663239725023
Сообщение # 14. Отправлено: 17.06.2009 - 14:18:40

Алексей_М

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 415
Репутация: 420 -+
Предупреждения: 0
Я тоже за систему "да", "нет" и "воздерживаюсь". Это проще. А также я за то, чтобы мнения были несколько обоснованны.
Например, почему мне меньше некоторых других рассказов Виктора нравится рассказ, который он предложил? Он кажется мне скороспелым, действие доминирует над мыслями, а я люблю, когда наоборот. Вообще при критическом анализе для меня важно, чтобы произведение либо содержало плоды мыслительной деятельности автора, которые имели бы небанальный характер, либо толкали к размышлениям самих читателей — оба пункта разом для меня, например, без труда прослеживаются в творчестве Виктора Пелевина.
Но в целом рассказ не так плох, Виктора видно и по нему, поэтому я "за".
--------------------------------------------------
"...while I believe in God I have no use for organized religion”(S. King)
Сообщение # 15. Отправлено: 17.06.2009 - 14:23:51

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Даю ссылку на тему с моими предложениями:
http://forum.prozaru.com/index.php?fid=8&id=4526650576
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 16. Отправлено: 17.06.2009 - 14:24:07

moro2500

писатель



Тем создано: 5
Сообщений: 1395
Репутация: 1430 -+
Предупреждения: 1
Да не автора клеймить!!! А лишь его работу! Правильно сказано выше - пишет-пишет плох - а тут БАЦ! И мы уже его кидаем Лично меня критика стимулирует! Я на одном сайте, новичком попал под пресс одного человека по имени КВ...н)) Меня это только подстегнуло - и я сейчас там неплохо читаем. Если бы этот критик мог проникнуть к нам сюда - не дал бы соврать
Виктору - 7. (и заметьте, 6-7-8, вроде как одно и то же, а при выявлении общего балла где-то и прострелит - имею в виду, какая будет категория) Все-таки 10-ти балльная система более тонкая и объективная. Она больше основана на математике и практически исключает эмоции. По поводу черной метки - согласен!
Так кто же все-таки председатель??!
Сообщение # 17. Отправлено: 17.06.2009 - 14:28:57

Алексей_М

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 415
Репутация: 420 -+
Предупреждения: 0
если председатель нужен-таки однозначно, то я за Сергея.
--------------------------------------------------
"...while I believe in God I have no use for organized religion”(S. King)
Сообщение # 18. Отправлено: 17.06.2009 - 14:33:08

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Спасибо за доверие, Алексей :) Итак, 4 голоса за меня (свой я тоже считаю, чем я хуже квентина :)?) Подождём мнений остальных 3-х ...
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 19. Отправлено: 17.06.2009 - 15:24:14

Катя_Огнерубова

писатель



Тем создано: 1
Сообщений: 435
Репутация: 458 -+
Предупреждения: 0
По срокам голосования поддерживаю Светлану - сутки.

Система голосования - мне больше нравится шкала, которую предложил Сергей. "Да", "Нет" и "Воздерживаюсь" - хорошо, но могут быть произведения, которые "скорее да, чем нет", или "скорее нет, чем да". :)) Шкала, на мой взгляд, проще и объективнее.

"Чёрная метка" - или пусть её вообще не будет, или пусть называется как-то помягче. Например, "произведения, которые нужно доработать". Не хочется, чтобы кто-то огорчился и бросил писать.

По поводу председателя - я за quentin-а. Причина - у него лучше получается организовать всех, чтобы поговорить по делу .
Сообщение # 20. Отправлено: 17.06.2009 - 15:38:18
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 72
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©